А надолго ли она, хлебопечка эта?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#1

Сообщение momona » 15 апр 2014, 08:52

Сколько же подобной техники уже пылится в шкафу а на антресолях у нас дома. Да и мне кажется не только у нас. Всевозможные йогуртницы и мультиварки, хлебопечки и ей подобные новомодные приборы. Конечно по началу это интересно и увлекательно, жена и тёща с энтузиазмом готовят на этой технике, всевозможные супы и котлеты, пекут хлеб и готовят йогурты. Проходит неделя другая, месяц, второй и постепенно интерес и азарт угасает, всё возвращается к старым кастрюлям и сковородкам. Хлеб покупается в магазине наравне с йогуртами. Скажите уважаемые форумчане, почему так происходит?

_Ads_
Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#2

Сообщение golovorez » 15 апр 2014, 09:35

Все происходит от нашей человеческой природы. Во первых лень - уж очень мы все ленивы с прогрессом, во вторых продукт который готовит хлебопечка надоедает. А еще проблема в том, что все пользуются этими приборами не в полном объеме. Например я пеку на печке хлеб все время разный,кексы, мешаю тесто, а летом делаю джем. Лишь при полном использовании хлебопечка не пылится.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#3

Сообщение Наталья87 » 15 апр 2014, 10:59

Здесь может быть сила привычки... Не даст пылиться хлебопечке не столько азарт, сколько осознание того, что приготовленное дома на порядок вкуснее и полезнее, чем магазинное. К тому же нужно время, а его-то как раз может и не хватать. Прежде, чем покупать вещь, посмотрите, так ли уж она необходима вам в быту.

Аватара пользователя

lavr
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:54

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#4

Сообщение lavr » 15 апр 2014, 11:41

Эта загадочная человеческая натура.... В начале нам кажется, что эта вещь или вот та нам жизненно необходимы, что с ними наконец-то наша семья будет завтракать свежеиспеченным хлебом, щедро намазав его вареньем собственноручного приготовления. Или же по пятницам будем подавать на стол горячие и румяные вафли, сделанные в таком практичном агрегате как вафельница, не забудем конечно еще про домашний йогурт. В реальности, чтобы использовать все эти кухонные девайсы, нам понадобится немало свободного времени и вдохновения. Мы же постоянно куда-то спешим, нам проще купить уже все готовое, пускай и не такое полезное. У меня есть мультиварка, зачастую я жарю в ней картошку и варю каши. Вот такой неинтересной жизнью она у меня живет. Хотя она может и йогурт сделать, и хлеб испечь... Я вот подумал, пойду-ка и испеку пирог. Эта тема помогла мне осознать, насколько же мы все разленились.


katyaley

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#5

Сообщение katyaley » 23 апр 2014, 17:09

Хлебопечкой и мультиваркой пользуюсь довольно давно, без дела не стоят. :good: В хлебопечке, помимо хлеба, очень удобно тесто месить. Давно уже не месила тесто руками. А мультиварка просто палочка-выручалочка, когда нет времени на приготовления ужина, ингредиенты закинул, а она сварила. А какие шикарные бисквиты печет мультиварка! :claping:
Я бы для дома еще вафельницу прикупила.

Аватара пользователя

andrii77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:32

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#6

Сообщение andrii77 » 26 май 2014, 07:36

У меня хлебопечка уже лет шесть. Хлеб пек почти постоянно каждый день. Если бы не износ самой формы этого кухонного агрегата, то так и продолжал бы. Менял сальник, подшипник и стойку, на которой он держится. Но сейчас уже защитный слой в самой форме на дне износился, и хлеб сложно вынимать из нее. Нужно будет заменить, что обойдется недешево, к сожалению. А заложить ингредиенты получается уже за пару минут, что не составляет особого труда.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#7

Сообщение Nadin » 20 июн 2014, 14:59

Я исправно пекла в течении года, потом все реже и реже, и уже 2 года ее совсем не достаю.

Аватара пользователя

Аленка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:50

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#8

Сообщение Аленка » 29 июл 2014, 15:32

Хлеб домашний, несомненно, полезней, да и вкусней. Я хлебопечку использую регулярно и для хлеба и для теста. Уж не могу представить как раньше все месила руками, да укутывала в теплом месте. Блендер используется ежедневно - обалденные творожные массы из творога и фруктов дети обожают. А вот йогуртница действительно пылится – не прижилась как-то на кухне. Так что кухонная техника вкусовых пристрастий ну и привычки.

Аватара пользователя

Peppilotta
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#9

Сообщение Peppilotta » 24 дек 2014, 09:19

Хлебопечка - одна из самых частоиспользуемых электроприборов на кухне. Я в ней не столько хлеб пеку, сколько тесто делаю. И кексы. Да и хлеб свежеиспеченный домашние тоже очень любят)) Главное, чтоб хлебопечь была хорошая, с режимами ржаного хлеба в том числе. Уже больше десяти лет у меня есть этот "кухонный девайс", не представляю чтобы я без своей помощницы делала :jokingly:

Аватара пользователя

Федор Лом
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:03
Контактная информация:

А надолго ли она, хлебопечка эта?

#10

Сообщение Федор Лом » 07 фев 2015, 15:09

Когда покупал хлебопечку, то как сейчас помню, сколько у меня было радости и энтузиазма, по началу не мог отойти от нее, вся кухня была хлебом завалена, а сейчас не могу вспомнить, когда все это прошло, при чем таким образом, что сейчас она пылится в шкафчике, наверное уже около года не пользовался ею.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей