Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

Готовим хлеб дома
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#1

Сообщение Forum Editor » 10 фев 2015, 06:28

Неужели хлебопечка Мулинекс позволяет делать прекрасный домашний хлеб? Стоит разобраться. Конечно же, домашний хлеб – самый вкусный. Можно вспомнить, как бабушки выпекали его в печи – он был ароматным, румяным, с хрустящей корочкой. Многие представительницы прекрасной половины общества еще совсем недавно предполагали, что сделать прекрасный хлеб дома – нечто сверхъестественное. Естественно, многие женщины дома готовят торты, печенье, пирожки, но хлеб испечь – под силу не всем. Однако сегодня хлебопечка позволяет делать удивительные хлебные изделия и дома.
Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне - Хлебопечка Moulinex.jpg
Рецепты для хлебопечки мулинекс

Данная хлебопечка является действительно незаменимым помощником на кухне. Необходимо обратить внимание, что она обладает значительными показателями мощности, а еще она оборудована 2-мя ножами для смешивания. Хлеб в ней можно делать на 750 гр., на 1000 и на 1500 гр. В основном, в хлебопечке готовят хлеб на 750 и 1000 гр. Комплектация устройства включает мерный стакан, мерную ложечку, а также книгу рецептов. Рецептов в книге действительно масса и каждая хозяйка имеет возможность выбрать для себя подходящий. И еще, книга рецептов оформлена красиво, в ней все понятно изложено, ничего сверхъестественного нет. Следует также отметить, что при получении неудачного результата вина ложится в большей мере не на хлебопечку, а на хозяйку, которая может положить ингредиенты на глаз. Этот здесь точно делать не нужно, так как компания-изготовитель советует точно измерять все составляющие продукты на весах.

Как испечь хлеб в хлебопечке мулинекс

Необходимо заметить то, что в хлебопечке можно делать не один хлеб, но еще и пирожки, варенье, различные виды теста для выпечки, выпекать из уже подготовленного теста. Процесс выпекания хлеба с этим устройством приносит истинное удовольствие, ничего не нужно делать самостоятельно, только лишь закинуть ингредиенты, произвести выбор соответствующей программы и ждать, пока хлеб приготовится.

Не надо ничего замешивать, заквашивать и производить иные операции. В качестве начинки для хлеба можно использовать колбасу, шпик, лук, оливки. И такой хлеб по вкусовым особенностям очень схож с пиццей. Женщины, которые уже стали обладательницами этого удивительного устройства, пекут хлеб каждый день.

Как уже было сказано выше, есть масса рецептов приготовления хлеба. Вот один из них.

Вес хлеба по данному рецепту получается 1000 гр. Следует взять 275 мл воды комнатной температуры, 50 мл подогретого молока, 2 стол. ложки подсолнечного масла, полторы ч. ложки соли, 2 стол. л. сахара, 2 стак. муки 1-ого сорта, 1 стак. муки ржаной, полторы ложки дрожжей (сухих). Следует выбрать 1-ую программу и спустя меньше 3,5 ч удивительный, ароматный, вкусный хлеб будет готовым.
Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне - Хлебопечка Moulinex OW311 Nutribread.jpg
По данному рецепту хлеб выходит не белым, но и не черным. Цвет его приближен к серому. Такой хлебушек прекрасно сочетается с домашней колбасой, с печеночным паштетом. Главным достоинством хлебопечки мулинекс является то, что с ней можно не беспокоиться о качестве хлеба – в домашнем хлебе нет никаких добавок, различной гадости – только то, что положила хозяйка. Кухня наполнена ароматом свежеиспеченного хлебушка.

Уход и ремонт хлебопечки мулинекс своими руками

Как уже было сказано, особенного ухода хлебопечка не требует. После завершения работы нужно только помыть мерный стакан и ложку. Если говорить о проведении самостоятельного ремонта, то здесь, не зная специфики конструкции устройства, лучше не рисковать, а доверить выполнение ремонта мастерам. Естественно, при наличии специальных знаний и опыта, произвести ремонт хлебопечки можно своими руками.
В итоге надо заметить, что хлебопечка мулинекс является действительно прекрасным помощником на кухне, посредством которого можно делать не один хлеб, но и иные вкусности.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Redvik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:25
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#2

Сообщение Redvik » 17 июн 2015, 14:57

Я бы поспорила на счет хлебопечки "Мулинекс". Первая моя хлебопечка была "MOULINEX OW 3101" к хлебу, который она пекла у меня претензий нет. Через три года ее использования начал подтекать контейнер для выпечки хлеба. Можно было бы предположить, что не беда, заменят сальники да и будет печка работать дальше. Но не тут то было, в мастерской ели нашли сальники нужного размера.


lastname

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#3

Сообщение lastname » 24 ноя 2015, 12:59

Мне очень нравятся хлебопечки к которым в наборе идет книга с рецептами, и точными пропорциями, сколько на какой хлеб нужно чего... на многих этого нет. На этой есть?


Valeria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 13:47

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#4

Сообщение Valeria » 24 ноя 2015, 21:52

о да, книги с рецептами просто супер вещь, так хоть не надо в интернете искать рецепты постоянно

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#5

Сообщение yuliyaskiba » 11 сен 2016, 10:03

Мое сердце раз и навсегда покорил яичный хлеб. Этот рецепт тоже прилагается к хлебопечке. После него и в магазин не хочется идти. А вообще, первым мои желанием после приобретения хлебопечки было перепробовать все, что можно. Экспериментировали дома долго, сейчас уже азарт прошел, но все равно покупной хлеб теперь не котируется.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#6

Сообщение Ростислав » 14 июл 2017, 15:47

Мне моделька нравится, которая с 2 замесами. Там также можно приготовить хлеб в 1500 г.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

oliviya16
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 19:16
Контактная информация:

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#7

Сообщение oliviya16 » 21 июл 2017, 19:18

У меня такая же, обожаю с неё горячий хлебушек кушать!)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Хлебопечка Мулинекс – незаменимый помощник на кухне

#8

Сообщение Ростислав » 10 авг 2017, 00:35

oliviya16 писал(а):
21 июл 2017, 19:18
У меня такая же, обожаю с неё горячий хлебушек кушать!)
Сколько она у вас лет уже?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя