Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

Вентиляция, сантехника, освещение
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#1

Сообщение Newsdigger » 12 фев 2017, 07:53

Американская компания «Whirlpool», вот уже более века радует мир своей бытовой техникой, которая год от года становиться более совершенной, современной и инновационной.
Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool - 9.JPG
Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool - 7.jpg
Подтверждением тому, что «Whirlpool» не собирается останавливаться на достигнутом стало соглашение о сотрудничестве корпорации с компанией «Amazon», в рамках которого должна появится весьма оригинальная линейка «умных» бытовых приборов, для управления которым нужен будет только голос. Первые поступления в продажу моделей домашней техники с голосовым управлением можно ожидать буквально со дня на день.

Помощник «Alexa» услышит и исполнит

Голосовому помощнику создатели решили дать имя Alexa (Алекса), как обращаться к нему не уточняется, может быть, как-то так: «О’кей, Алекса, постирай-ка мои носки», но сообщается, то после обращения, Алекса точно запустит цикл стирки. Причём по желанию своего пользователя, помощник Алекса (хотя почему «помощник», Алекса, больше женское имя или нет?) сможет выбирать нужные режимы стирки, приостанавливать его, включать при необходимости режим повторного полоскания, сушки и так далее. Кстати, у новых стиралок от «Whirlpool» и «Amazon» будет новая, весьма интересная возможность «Wrinkle Shield™», которая позволит предотвратить замятие одежды (и потерю одного носка). Сможет Алекса контролировать количество стирального порошка, кондиционеров для белья и так далее.

Следует заметить, что Алекса будет помогать готовить еду, выбирая для этого необходимый режим приготовления, температуры, время и изменять их по желанию своего пользователя. В ходе приготовления пищи у Алексы можно будет поинтересоваться, сколько ещё ждать своего ужина, можно управлять при помощи голоса и, разумеется, Алексы и своим «умным» холодильником, включая и выключая его, изменяя режим заморозки, выбирая оптимальную температуру для хранения определённых продуктов питания и так далее.

Первыми в продаже должны появиться, как вы уже поняли, модели бытовой техники от «Whirlpool» и «Amazon» для приготовления еды, для её хранения и для стирки белья. При помощи нового сервиса «Amazon Dash Replenishment» и специально разработанного мобильного приложения потенциальный покупатель может оформить заказ на все или только на необходимые для него товары, как уточняется «не испытывая лишний стресс».

В рамках последней выставки «CE-Show 2017», которая по традиции проводилась в американском Вегасе корпорация «Whirlpool» продемонстрировала целый ряд своих новинок, многие из них весьма заинтересовали публику. Новые продукты и разработки, а также новые технологии от «Whirlpool» призваны помогать заботиться нам друг о друге, благодаря «умной» техники бытовые обязанности гораздо легче и проще распределить между членами семьи и выполнять их.
Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool - 8.jpg
Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool - 10.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#2

Сообщение Cookie_Monster » 12 фев 2017, 08:04

Вот много где можно принять этот голосовой интерфейс, но есть ряд моментов, видов деятельности, мест и прочее, где ну никак голосом нельзя управлять. Это как в туалете, сим-сим откройся, или смой :)) Так и на кухне. А если с набитым ртом, а если шумит посудомойка?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#3

Сообщение Pretty » 12 фев 2017, 08:05

Пока это модно, пока это считается последним писком высоких технологий, это будут впихивать повсюду, и даже там, где такой интерфейс неуместен. Так что, этот тренд надо просто пережить. Скоро придумают ещё что-то, и о голосе забудут.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#4

Сообщение Princeska » 12 фев 2017, 08:05

Уже не писк ;) Вовсю тестируют всякие наголовники, которые позволяют отдавать команды всяким приборам сразу телепатически. Хотя, не знаю, провода есть, значит это не телепатия. В общем, силой мысли управлять техникой можно.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#5

Сообщение Dollface » 12 фев 2017, 08:06

Провода не помеха, беспроводные технологии же есть, мозг тоже что-то там излучает, научатся и эти импульсы ловить. Будет настоящая телепатия :)
Но здесь тоже свои тараканы и чёрные дыры. Это же надо концентрироваться, а когда готовишь, улетаешь в другие места, да и музыку не послушать.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#6

Сообщение Kenvelo » 12 фев 2017, 08:06

Все эти голосовые интерфейсы, и, тем более, мысленные, хороши в больших помещениях (и тихих), а на наших кухнях гораздо быстрее и удобнее протянуть руку и: включить, открыть, нажать, поставить, выключить, зажечь и прочее.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#7

Сообщение Citycane » 12 фев 2017, 08:07

Ага, там голосовой помощник предлагает останавливать голосом цикл стирки или сушки :) Это как орать придётся бедной хозяйке, чтобы датчик услышал и распознал команду при влючённой машине?
Но всё равно интересно, новое - это всегда хорошо, пусть поначалу и нелепо.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#8

Сообщение Angreen » 12 фев 2017, 08:08

Помню ещё в начале восьмидесятых прошлого века домашние кулибины делали выключатели, которые слушали звук. То есть заходишь в комнату, делаешь хлопок в ладоши и свет хоп! и зажигается. Так же и выключается по хлопку. Так что, ничего там нового нет ;)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#9

Сообщение MurMur » 12 фев 2017, 08:09

Помню, помню, не такую древность, конечно ;) но для людей с ограниченными возможностями продавались такие свистелки, похожие на маленькие груши-клизмы, и к ней прибор, включающийся в розетку. Свистишь этой клизмочкой, этот переходник перекрывает подачу электричества. Для телека такой был себе дистанционный пульт управления выключением :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня начинает слушать хозяйку. Подслушано у Whirlpool

#10

Сообщение Cookie_Monster » 12 фев 2017, 08:09

В чём преимущество умной техники - сильно экономит время; позволяет тому, кто не умел никогда готовить, нормально кашеварить для всей семьи.
В чём минус - теряется индивидуальность. С повсеместным распространением такой техники, мультиварок и прочего, все начинают готовить одинаков, одно и то же.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Инженерные системы на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя