Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

№1  СообщениеDroBit » 17 июл 2016, 12:48

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 11111

Обыденность жизни настолько затягивает человека в свои сети, что его душе начинает хотеться праздника, чего-то яркого и незаурядного. Но зачем же ждать этого самого праздника и верить в то, что жизнь изменится уже завтра, когда его можно создать и самому. Достаточно лишь добавить в интерьер своего дома оранжевый цвет, который по праву считается выбором оптимистов.

Очень стильно и выгодно оранжевый цвет смотрится на кухне. Благодаря наличию апельсиновых оттенков вся кухня будет наполнена удивительным теплом, позволяя сделать каждую трапезу особенной и неповторимой. В такой кухне всегда приятно скоротать время с друзьями и родственниками за душевной беседой. Кроме того, апельсиновые оттенки способствуют улучшению аппетита.

Апельсиновый цвет великолепно сочетается с отделкой из стекла и дерева, а вместе они создают уникальный и очень современный интерьер. Впрочем, есть один нюанс – при желании создать ощущение праздника, важно знать допустимые границы и не перестараться, ведь можно в итоге получить совершенно не то, на что рассчитываешь.

Интерьер с яркими элементами будет смотреться шикарно и эффектно: рабочая зона яркого апельсинового цвета, стулья, светильники и модульная зона. Не стоит забывать и об абстрактных картинах, которые также способны внести свою лепту в изысканный и энергичный интерьер.

Еще один нюанс: выбирая яркий кухонный гарнитур оранжевого цвета, лучше всего оформлять потолок, пол и стены в пастельных и нежных оттенках. Только тогда у вас получится создать действительно уютный домашний очаг, в который захочется возвращаться снова и снова. Также помните о том, что яркие цвета имеют одно свойство – визуальное сужение пространства, что не является лучшим решением для совсем уж небольшой по размерам кухни.
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер

Автор темы
Здесь с: 13 май 2015, 13:55
Визит: 17 июл 2016, 13:20
Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 3

Ads
Ads

№2  СообщениеИрина Бондарева » 23 июл 2016, 01:50

мне очень нравиться, такая сочная)
Ирина Бондарева
Новичок, но перспективный

Здесь с: 23 июл 2016, 01:49
Визит: 02 мар 2017, 01:25
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

№3  Сообщениеantivan » 23 мар 2017, 12:58

Через время может наступить усталость от такого насыщенного цвета. На мой взгляд практичнее более спокойные тона.
antivan
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 23 мар 2017, 12:52
Визит: 08 апр 2017, 23:20

№4  Сообщениеsergey_design » 24 мар 2017, 04:19

antivan писал(а):

Через время может наступить усталость от такого насыщенного цвета. На мой взгляд практичнее более спокойные тона.

Как выразился один из наших клиентов - "Это сочетание действует на меня как свежевыжатый апельсиновый сок, - говорит он, – тонизирует и прекрасно снимает раздражение, которое, чего греха таить, порой накатывает на меня"...

Вот его проект, комбинированный с чёрной матовой текстурой.

Изображение

Здесь хотелось яркого настроения, от серой обыденности.

Изображение

Здесь сочный цвет разбавлял благородный массив цвета венге.

Изображение

Оранжевый благотворно способствует детскому аппетиту.
sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни

Здесь с: 18 фев 2012, 20:03
Визит: 24 апр 2017, 04:16
Благодарил (а): 3 раз.

№5  СообщениеОксана Свиридова » 03 апр 2017, 08:56

А вот и моя оранжевая красавица. Она компактна, удобна и вместительна. В компании Фреско свою кухню я заказывала. Там конечно очень много кухонь, но мне эта понравилась. Она такая яркая, позитивная и хорошо поднимает настроение особенно в пасмурные дни.

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 1359966486_6
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Оксана Свиридова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Здесь с: 28 мар 2017, 08:56
Визит: 03 апр 2017, 08:56

№6  Сообщениеvalushka73 » 03 апр 2017, 20:42

А я решила перед покупкой кухни сначала купить апельсиновый уголок, подумала вдруг быстро приесться :D

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - 9jeznnTGN1o

Но он у нас он прижился и теперь планирую покупку соответствующей кухни, старую давно пора менять ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар

Здесь с: 24 янв 2014, 08:20
Визит: Вчера, 07:42
Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 3

№7  СообщениеGlebkina » 04 апр 2017, 12:06

Да, красиво и нарядно получается.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Glebkina

Здесь с: 04 апр 2017, 12:02
Визит: 04 апр 2017, 12:06

№8  Сообщениеblacorr » 05 апр 2017, 00:10

Оксана Свиридова писал(а):

А вот и моя оранжевая красавица. Она компактна, удобна и вместительна.

У моих друзей похожая, только немного побюджетнее и яркого светло-зеленого цвета. Тоже необычно смотрится. Им нравится, я бы себе, пожалуй, не взял, как и любую из этой темы. :nea: Каждому свое. Люблю классику в темных тонах.

Для любителей необычного стоит подумать об очень светлой или белой кухне с разными вариантами подЦветки. Благо сейчас цветных источников света полным-полно. Интересны в этом плане RGB светодиодные ленты. В каждой ячейке у них имеется 3 светодиода синего, красного и зеленого цвета, которые в сумме дают белый.

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - RGB2

Кроме него возможны еще различные варианты. Управление с помощью пульта.

Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - RGB
Апельсиновая кухня: создай ощущение праздника - пульт RGB
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: Вчера, 00:54
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

№9  Сообщениеel_ephant » 20 апр 2017, 17:58

Цвет действительно очень красивый и сочный. Но меня беспокоит вот что, не будет ли он способствовать перееданию. Например, заходишь на кухню просто попить водички и заодно съедаешь парочку печенек или еще чего-то не очень полезного. А все из-за того, что начинает выделяться желудочный сок при виде такого яркого оттенка. Мне кажется, что лучше большую часть кухни сделать более спокойного оттенка, а ярким акцентом может быть кухонный уголок, фартук, столешница, холодильник или картина.
el_ephant

Здесь с: 30 авг 2016, 09:42
Визит: 20 апр 2017, 17:59

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Вернуться в Дизайн кухни