Фэншуй кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Фэншуй кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 12 дек 2013, 15:59

Мы полностью согласны с учением китайцев, утверждающих, что главные места в доме, это спальня и кухня. На кухне хозяйка создает все самые вкусные блюда. От того насколько удобно и комфортно будет в этом помещении, зависит здоровье и благополучие всех членов семьи.
Фэншуй кухни - Feng_Shui.jpg
В кухонной зоне сосредоточены все энергии и элементы. Занимаясь приготовлением блюд, женщина использует металл, воду и огонь. Для комфорта в доме и здоровья всей семьи очень важно уравновесить и собрать все стихии в одно единое целое.

Занимаясь обустройством кухонной зоны, важно сохранить все стихии на одном уровне и не допустить никакого преимущества. Не стоит делать все поверхности деревянными. Если вы строите свой дом, расположите кухню в его восточной или юго-восточной части, где объединяются энергии огня и дерева.

Постарайтесь расположить дверь кухни сбоку от входа и желательно подальше. Расположенные друг против друга входные и кухонные двери притягивают плохую энергию. Слишком близкое расположение кухонной двери к выходу на улицу приведет к потере финансов, и члены семьи могут получить проблемы с избыточным весом.

В семье будут частые конфликтные ситуации, если кухня будет находиться в центре дома. Нельзя планировать размещение кухни рядом с ванной или туалетом. Оба пространства должны быть изолированы друг от друга и двери не должны быть напротив. Когда не получается полностью соблюсти все требования фэншуй, между кухней и туалетом лучше разместить крупнолистые растения и повесить пару красивых светильников. Это поможет предотвратить попадание плохой энергии на кухонное пространство.

Не стоит располагать плиту напротив входной двери. Хорошо, когда женщина во время приготовления пищи находится боком к двери. Для устранения вражды между стихией огня и стихией воды нужно их разместить по разным углам. В одном углу пусть будет установлена мойка, а в другом варочная поверхность и духовка. Постарайтесь сделать так, чтобы эти предметы кухонного интерьера не были размещены рядом. Состояние крана на кухне должно быть всегда на высшем уровне. Капающая из крана вода уносит за собой и финансы.

Основным предметом интерьера кухни всегда считалась кухонная плита. Держите ее всегда чистой. Межу мойкой и плитой поставьте стол. Если столешница керамическая, положите сверху одну или две разделочных деревянных доски. Они проложат мост между огнем и водой.

Мы дали самые основные рекомендации по фэншуй кухни и желаем вам, чтобы ваш дом всегда был полной чашей.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Фэншуй кухни

#2

Сообщение Pat » 12 дек 2013, 17:37

Forum Editor писал(а):Постарайтесь расположить дверь кухни сбоку от входа и желательно подальше. Расположенные друг против друга входные и кухонные двери притягивают плохую энергию. Слишком близкое расположение кухонной двери к выходу на улицу приведет к потере финансов, и члены семьи могут получить проблемы с избыточным весом.
Ох и прав же этот фэншуй! Чем ближе вы расположите свои кухонные двери к выходу из дома, тем чаще, видимо, станете ходить-бегать в супермаркет. И нечего удивляться, что финансы станут интенсивнее «теряться». А члены семьи зато начнут интенсивнее же питаться, отчего неизбежно приобретут избыточные весовые проблемы.
Очень простой и понятный фэншуй! Даром что китайский… :jokingly: И уж воистину:
Forum Editor писал(а):Мы полностью согласны с учением китайцев

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Фэншуй кухни

#3

Сообщение Enter14 » 07 янв 2014, 11:28

У меня на кухне дверь как раз сбоку. Только там на кухне два входа. Еще один на улицу ведет, точнее в другой коридор, потом сразу улица. У меня частный дом.
А вот плита как раз напротив второго входа получается. Блин, нужно переставлять :D
Я очень люблю феншуй и все с ним связанное, но если так запариваться, то лучше уж сразу в Китай переехать. Их дома под это больше подходят. В смысле под их же рекомендации по обустройству дома.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Фэншуй кухни

#4

Сообщение maidok » 10 янв 2014, 10:32

Интересно, а что сказано в фэншуй о проходной кухне? В частных домах старой постройки в нашем городе нередко встречается планировка, при которой чтобы попасть в жилые комнаты нужно пройти через кухню. На мой взгляд, для одноэтажного дома удачный вариант, когда из прихожей в одну сторону жилые комнаты, а в другую – просторная кухня с отдельным выходом в сад.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Фэншуй кухни

#5

Сообщение Лилия » 11 янв 2014, 01:20

maidok писал(а):Интересно, а что сказано в фэншуй о проходной кухне? В частных домах старой постройки в нашем городе нередко встречается планировка, при которой чтобы попасть в жилые комнаты нужно пройти через кухню.
По фэншуй кухню лучше скрывать от посторонних глаз, а значит, такое "проходное" расположение не очень желательно. Но когда планировку изменить не представляется возможным, на помощь приходят разного рода хитрости. Например, спрятать кухню за занавеской или шторой, а в стороне от неё расположить яркий отвлекающий взгляд предмет (картина подойдет), чтобы при входе в дом гость обращал внимание сначала на него, а потом уже на кухню. Считается, что так весь негатив (если он есть) скидывается на этот самый отвлекающий предмет :)
Ещё важно, чтобы на кухне хозяйка всегда находилась в доминирующем положении. Во время готовки она не должна располагаться спиной к дверям (входу), только лицом. Опять же, если планировка не позволяет, консультанты по фэншуй рекомендуют исправить это, повесив над рабочим местом зеркало, либо иной предмет с отражающей поверхностью, и чем больше зеркало (или предмет), тем лучше :D

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Фэншуй кухни

#6

Сообщение Leviafan » 22 мар 2014, 19:44

Сдается мне, что феншуй сегодня воспринимается не совсем адекватно. Изначально, это восточная философия, где просто большое внимание уделяется геометрическим формам и пропорциям и их расположению в пространстве. Но данное расположение, в том числе в зависимости от частей света, основано, именно, на теоретическом учении, без которых любые расстановки не имеют практическое значения.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фэншуй кухни

#7

Сообщение Галинка_У » 28 июл 2014, 13:32

По-моему, человеку не обязательно соблюдать все премудрости великого феншуя для хорошей атмосферы на кухне. Достаточно преобразовать кухонное пространство таким образом, чтобы все приносило удовольствие. Для меня как хозяйки очень важно, чтобы кухонная техника была посовременней, все было аккуратно расставлено, не было мусора и блестела посуда.
Добавить на подоконник любимое домашнее растение, на стену какое-либо украшение, привлекающее взгляды (например, разделочную доску с выжиганием или картиной-аппликацией из подсушенных плодов и семечек).
Очень важно, чтобы освещение было как верхним, так и "вечерним", типа бра, подсветка с боков или из ящичков кухонного гарнитура.
В действительности приходится довольствоваться теми вариантами кухни, которые имеются, но это не должно мешать быть счастливыми!


RobZ

Фэншуй кухни

#8

Сообщение RobZ » 06 авг 2014, 16:53

Вау, отличная идея для интерьера. Хрустальные люстры будут очень кстати, хоть и дорого. Но зато как классно можно все украсить, прям представляю. Я кстати давно занимаюсь дизайном, и восточная стилистика моя любимая)

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фэншуй кухни

#9

Сообщение Заюша » 26 июн 2015, 16:28

Галинка_У писал(а):По-моему, человеку не обязательно соблюдать все премудрости великого феншуя для хорошей атмосферы на кухне. Достаточно преобразовать кухонное пространство таким образом, чтобы все приносило удовольствие.
Так это и будет по фен-шую. ;)

Сложно объяснить как, но именно интуитивно женщины выбирают все правильно и грамотно. :geek: Фен-шуй отдыхает рядом с женской чуйкой)))
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

Angely
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:40

Фэншуй кухни

#10

Сообщение Angely » 18 сен 2017, 11:44

Люблю ноты Китая в интерьере: драконы, иероглифы и т. д. На кухне у меня много элементов декора в китайском стиле из оргстекла. Детали мы заказывали не готовые, сначала делали фрезеровку оргстекла. Смотрится красиво и необычно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей