Ремонт в кухне своими руками

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ремонт в кухне своими руками

#1

Сообщение Forum Editor » 05 ноя 2015, 19:48

Ремонт в кухне своими руками - 1-Paint brush on wood.jpg
Сделать ремонт в кухне своими руками может каждый желающий, все, что для этого потребуется – кое-какие навыки и наличие некоторого инструмента. Ничего сверхъестественного в самостоятельной реставрации кухни нет, но нужно понимать, что это одна из сложнейших комнат в плане ремонта.

Обусловлено это несколькими факторами:
  • 1) необходимо тщательно продумать, где расположить рабочее пространство и мебель;
    2) нужно подвести все коммуникации: для раковины – канализационные и водопроводные трубы, для котла – газ и водопроводные трубы, для холодильника, вытяжки, плиты и прочих приборов, требующих электроэнергию – розетки;
    3) любой ремонт на кухне своими руками требует от исполнителя хорошо продумать систему освещения, которая обеспечит светом, как рабочую поверхность столешницы, так и обеденный стол;
    4) следует определиться с местом установки кондиционера, если он отсутствует;
    5) необходимо правильно подобрать дизайн будущей кухни, чтобы мебель идеально вписывалась в общую картину;
    6) возможно будет кстати перепланировка для расширения места под столовую, это действие также необходимо согласовать с органами БТИ.
Это лишь поверхностный список вещей, которые нужно взвесить перед тем, как продумывать реставрацию этой комнаты. Начать ремонт кухни своими руками нужно с проекта, который можно составить на листке бумаги в клеточку. Обязательно соблюдайте пропорции, предварительно задав масштаб. Измеряйте размеры комнаты, чтобы нанести их на эскиз, это позволит Вам намного проще ориентироваться в свободном пространстве, где можно будет расположить те или иные предметы интерьера, технику и мебель.

После того, как Вы продумали план комнаты, обратитесь к мебельщикам, у которых будет заказываться кухонная мебель. Стоит отдать предпочтение проверенным людям или фирме, которые имеют на своем счету много заказов, подкрепленных положительными отзывами Ваших знакомых. Не стоит обращаться к новичкам, это может плохо обернуться в конечном итоге. При любом ремонте и дизайне кухни своими руками лучше обращаться за советами к специалистам или читать форумы по данной тематике. Существует множество различных вариантов, как по дизайну самого помещения, так и по материалам, которые помогут в исполнении задумки. Перед визитом мебельщиков Вы уже должны примерно знать, какую кухню хотите у себя в доме. Это касается не только расположения шкафов, столов, раковины, плиты и полочек. Поразмыслите о цветовой гамме будущей мебели. Не желательно использовать более двух цветов в её дизайне, поскольку гарнитур может выглядеть чересчур навязчиво. В основном цвет кухонной мебели заказчик может выбрать для дверей шкафов, столешницы, а также внутренних перегородок и полочек.

Если Вы планируете простой ремонт кухни без замены гарнитура, тогда стоит подбирать облицовочные материалы таким образом, чтобы они хорошо сочетались с уже установленной мебелью. Каждый ремонт начинается с демонтажа старых столов и полок, а также очистки комнаты от предыдущих покрытий: с пола, стен и потолка. Затем выполняются все сантехнические и электромонтерские работы по прокладке новых труб и проводки. Только после электромонтажа можно приступать к отделочным работам. Не забывайте про необходимость вентиляции и установки вытяжки над плитой. Для отделочных работ лучше всего использовать практичные материалы, поддающиеся мойке, поскольку есть риск разбрызгивания, копоти, повышенной влажности.

Обычный человек, ремонтируя кухню своими руками, никогда не допустит каких-либо недочетов, поскольку он выполняет эту работу для себя. Не стоит бояться приступать к реставрации своего жилища самостоятельно, в этом нет ничего сложного, а любую информацию по возникшим вопросам можно почерпнуть из просторов интернета.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Oksana Cherkasova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 18:54
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт в кухне своими руками

#2

Сообщение Oksana Cherkasova » 23 янв 2016, 15:51

Прочла статьи на сайте. И думаю будет делать все сами. Зачем тратится на рабочих

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя