Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#1

Сообщение Newsdigger » 23 май 2016, 06:30

Он взлетел десять лет назад, Dinner in the Sky сделал рывок в высь, и уже десятилетие длится полёт «Ужина в небе». Пришла пора отметить столь круглую дату юбилейным празднованием, да не просто посидеть-повспоминать. Своё десятилетие ресторан решил отметить гастролями по пятидесяти городам мира, эдакий тур вокруг света с возвращение к истокам, туда, где всё началось в бельгийской столице Брюсселе.
Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный - 7.jpg
Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный - 8.jpg
Ресторан не привязан к земле, иначе он бы не был летающим, 22-тонную конструкцию можно перевезти хоть куда, в любой город мира, и там, на высоте в полста метров мужественный персонал сотворит чудо прямо в небе из различных блюд для 22 двух посетителей.

Крыльев у ресторана нет, и он не висит на воздушных шарах, всё гораздо прозаичнее, но и надёжнее – Dinner in the Sky подвешивается на 55-метровой высоте при помощи огромного промышленного крана. Посетителям ресторана тоже не раздают крылья, их пристёгивают специальными ремнями безопасности, это гарантирует абсолютную безопасность (если у вас нет патологической боязни высоты) трапезы.

Сразу после запуска проекта в 2006 году, ресторан моментально обрёл невероятную популярность у экстремалов и любителей умеренного безумия. «Ужин в небе» стали заказывать в сотни городов, клиенты были со всех концов планеты. Что касается стоимости, то цена аренды ресторана всего 20 тысяч долларов. Небольшая цена за возможность ощутить себя на вершине мира, поедая креветки и Фуа-гра, запивая всё это восхитительным вином.

После того как ресторан закончит свои гастрольные полёты, в Брюсселе будет пиршество почти в течение недели, с первого по пятое июня столица Бельгии будет праздновать десятилетний юбилей своего детища. И в этот раз размах будет куда более грандиозным, чем просто шикарный ужин, летающих столов станет в 10 раз больше, и столько же мишленовских кухонных маэстро будут исполнять свои изысканные кулинарные партии для 220 счастливчиков, сидящих (или парящих) за столами на 50-метровой высоте.

В пику бельгийцам англичане решили тоже немного порадовать ценителей экстремального отдыха, построив ресторан с американскими горками.

Местом для проекта был выбран парк Alton Towers, что в Стаффордшире. Вместимость ресторана будет небольшая, рассчитана всего на 13 мест (столиков), и посетители не будут поглощать еду, на бешенной скорости летая по горкам. По горкам будет кататься сама еда, то есть этот механизм будет доставлять посетителям блюда. Клиенты будут лишь наблюдать, как их еда, наплевав на законы гравитации, будет совершать головокружительные кульбиты на восьмиметровой высоте, прежде чем аккуратно доберётся до их столика.
Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный - 9.JPG
Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный - 10.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#2

Сообщение Cookie_Monster » 23 май 2016, 06:40

Наверняка там на такой верхатуре дух захватывает и впечатлений просто вагон. Но звучит, всё же, не очень романтично, если обозначить суть.
- Я ужинал, пристёгнутый ремнями к стулу, за столом, который держался на тросах большого подъёмного крана.
Что-то не так :nea:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#3

Сообщение Kenvelo » 23 май 2016, 06:43

Это заголовки как всегда вводят в заблуждение :)
Ресторан не летающий, название его простое - ужин в небе, летать никто не обещал. А то, что пристёгнут, это да, напрягает слух. Лучше бы бортики из прочтого стекла сделали, и дали свободу гостям, вот это были бы ощущения.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#4

Сообщение Princeska » 23 май 2016, 06:45

Ничего вы в романических делах не понимаете :claping:
Если хочется адреналина, это на всякие американские горки и подобные аттракционы, здесь же смесь романтики и волшебсва, ты выше всех, и именно в таких местах следует делать предложение любимой

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#5

Сообщение Dollface » 23 май 2016, 06:49

Princeska писал(а): в таких местах следует делать предложение любимой
Да ну, место как раз неудобное. Ни обрадоваться, как следует, ни в обморок красиво упасть :hahaha:
Пристёгнутая, и есть пристёгнутая. Да и знакомые не видят, а значит не завидуют, чего там интересного тогда. В записи это смотреть, то же самое что нарисованная на бумаге еда - не почувствовать вкуса ситуации, трепета, вибраций, запаха..

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#6

Сообщение Discerer » 23 май 2016, 06:52

От ить. :)
Это ресторан, там едят. Туда есть надо ходить, а не амурами всякими заниматься. Странно, вот почему в каких-то странных (страшных, красивых... не важно) обязательно нужно чего-то жевать?
Вот ощущений захотел, так пойти залезь на крушу, или на крыше на аппетит пробивает людей?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#7

Сообщение Angreen » 23 май 2016, 06:55

Да, в детстве всегда резко все голодными становились, как только вылезали куда, или играть во дворе (горбушки таскали с собой), или купаться, так там вообще аппетит у всех был как у волков. В поход пойдёшь, и вроде вот только из дома вышел, где неплохо так упитался перед выходом, так нет же, первый же привал, и все разворачивают свои кульки, лопать хотят. :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#8

Сообщение MurMur » 23 май 2016, 07:02

Angreen писал(а):голодными становились, как только вылезали куда
Если бы только детьми, такое можно наблюдать, когда едешь на поезде куда-нибудь. Вот только все расселись, чемоданы, сумки, баулы по полкам третьим пораскидали, сидят, ждут, когда тронемся. Как только тронулись, и снова трогаются все, начинают трепыхать свои баулы, доставать кульки со снедью, в основном яйца вареные, да курица жаренная. Вот почему они все сразу голодные стали? Из дома же все, там поесть не успели?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#9

Сообщение Citycane » 23 май 2016, 07:07

Эх, вспомнились дороги, поезда. Даже когда недалеко едешь, кажется, что это уже другой мир, другая жизнь, как бы выключаешься из своей реальности.
Да, маленьким наверное хорошо было, без забот, без нервотрёпок, ни за еду, ни за грязное влажное бельё, ни за что голова не болела.
Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный - 0.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Летающий ресторан: 10 лет - полёт нормальный

#10

Сообщение Cookie_Monster » 23 май 2016, 07:10

Discerer писал(а):или на крыше на аппетит пробивает людей?
Адреналин, он и пробивает на аппетит. Так же как и в дороге, там суета, большие пространства, большие машины, всё грохочет, дёргает тебя туда-сюда. Стресс, а стресс люди заедают, такой механизм выработался в организме. А может и был изначально.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя