Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#1

Сообщение Newsdigger » 04 окт 2016, 08:58

Все мы знаем, что такое Тилимилитрямдия, и что там все говорят друг другу «трям» и ходят вверх ногами. Похоже, семейство Топпельс, которое проживает рядом с городом Франкфурт в поселении Верхайм, решила, что им бы тоже пора приобщиться к этой цивилизации. И вот в Германии стараниями Топпельс-ов появилась новая достопримечательность, которая взорвала немецкоязычный сегмент Интернета
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 10.jpg
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 9.JPG
Дело в том, что семейство имеет дом, которое является к тому же и придорожным кафе, так вот они всё это дело перевернули с ног на голову. Здесь всё вверх тормашками: собственно сам дом, вся внутренняя обстановка, естественно, мебель, даже вещи в гардеробе, унитаз и авто, которое припарковано под навесом.

Посетителям этого кафе, чтобы просто выпить чашечку кофе, необходимо присесть на… потолок. В такой обстановке вряд ли можно долго находиться без риска выдать кофе обратно на сдачу. Тем не менее, кафе всегда забито гостями, и ещё стоит очередь. К тому же дом используется многими фотографами в качестве студии.
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 8.jpg
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 6.jpg
И если у Топпельсов кухонная мебель стоит вверх ногами, то у дизайнера из Чикаго кухня и все её элементы просто возникают из ничего.

Программируемый материал

Редкому концептуальному (особенно в бытовой сфере) проекту удаётся столь подробно описать системы будущего. Однако проекту Живой кухни (Living Kitchen) это удалось, удалось потрясти воображение многим людям, которые были на презентации. Движущиеся, как живые в стенах полки, краны, из ничего (вернее, из стены) материализующиеся поддоны и другие кухонные фантастические элементы. Казалось бы, это невозможно реализовать, тем не менее, не забываем о старых проектах компании Intel совместно с Питтсбургским Карнеги-Меллон – «Claytronics».
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 5.jpg
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 4.jpg
Теперь за идею нано-материалов взялся дизайнер из Чикаго Michael Harboun, который и продемонстрировал свой «Vision» функциональной кухни будущего. За основу дизайнер взял идею программируемого материала Claytronics, эта технология позволяет в режиме реального времени создавать динамичные объекты практически любой геометрии и формы.

Суть технологии Claytronics состоит в использовании колоний нанороботов, особенным образом организованных. Именно эта организация и позволяет превращать общую массу миллионов нанороботов колонии в любой элемент или предмет кухни. Разумеется, всё это дела не завтрашние, и, возможно, не для наших внуков, но даже мечтать о такой кухне уже доставляет особое удовольствие.
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 3.jpg
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#2

Сообщение Dollface » 04 окт 2016, 09:03

Вверх тормашками... Ну, если только по удивляться, а так, зачем это вообще нужно.
А вот вторая кухня, хоть и выгляди идея интересной, но, блин, спросони что там повытаскиваешь, а если у человека вообще нет фантазии? Не просто так же продаются готовые кухни, создаются дизайны. А здесь нет никакого дизайна. Типа на, сам там твори, может что получится.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#3

Сообщение Cookie_Monster » 05 окт 2016, 04:21

Что, до сих пор перевёрнутые домики считаются весёлым зрелищем?
Не знаю, кроме головокружения у некоторых людей со слабым вестибулярным аппаратом, такие интерьеры уже ничего не вызывают. Всё играются как дети, да ещё хвастаются, смотрите, какая у нас игрушка прикольная :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#4

Сообщение MurMur » 05 окт 2016, 04:37

Cookie_Monster писал(а): Всё играются как дети, да ещё хвастаются
Это классика. Да, детская, но всё же классика. Всё верх тормашками никогда не потеряет актуальности и будет привлекать людей. Тот факт, что вы это уже видели, и больше не хотите, вовсе не значт, что другие этого не хотят смотреть. Подрастает новое поколение. за ним следующее, и всем надо посмотреть всё, что есть.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#5

Сообщение Princeska » 05 окт 2016, 04:54

MurMur писал(а):вовсе не значт, что другие этого не хотят смотреть
Да, есть такое у некоторых ;)
- я уже посмотрел, можно сносить... :geek:

Но мне не нравится, вот из программируемого материала кухня, это интересно. Только вот как это выглядит изначально? Заходишь на кухню, а там нет ничего, только стена из этих роботов?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#6

Сообщение Citycane » 05 окт 2016, 04:57

Princeska писал(а):Заходишь на кухню, а там нет ничего, только стена из этих роботов?
Скорее всего, всё будет как на нормальной кухне, только одна стена, типа, где рабочий стол, там будет вот такая поверхность. Ведь надо же где-то хранить те же помидорки, что он выкладывает на вытягиваемую доску разделочную. А посуда где храниться?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#7

Сообщение Kenvelo » 05 окт 2016, 05:05

Citycane писал(а):Ведь надо же где-то хранить те же помидорки,
Мне тоже интересно, откуда он помидорки достал, и потом куда их денет, за каким столом будет обедать, или тоже вытянет стул и стол из стены? Не, что-то не особенно всё стыкуется, наверное поэтому идея так и не взлетела. Во-первых, до таких роев нанороботов далеко, во вторых, к этим нанороботам внутри надо обычному сантехнику сначала поработать, воду куда-то подключить, слив организовать. В общем, утопия

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#8

Сообщение Angreen » 05 окт 2016, 05:09

Kenvelo писал(а):воду куда-то подключить, слив организовать
Да это как раз не самое сложное, роботы сами будут краник торчащий внутри включать и выключать, в зависимости от команды человека. Главная беда этого проекта - общее неудобство, ну уж никак не для кухни такие технологии, во всяком случае, пока мы думаем по-другому. Нам нужны кухни, мебель, приборы, мы должны любоваться ими, гордиться покупками, у меня вот офигенная печка на кухне стоит. И я ей гожусь и хвастаюсь :D

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#9

Сообщение Cookie_Monster » 05 окт 2016, 05:16

А что за печка?
Кухня действительно пока должна быть оборудована всем что есть, и это всё должно быть на виду, кроме всяких посудомоек и прочих утилизаторов (как у одних деятелей кухня вся прозрачная, даже стоки фу).

Мне вот такой концепт нравится
Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего - 10.jpg

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухня вверх тормашками против нано-кухни будущего

#10

Сообщение Pretty » 05 окт 2016, 05:35

А мне классика нравится. Конечно, не без технологий, и если на кухне будет достаточно функционального оборудования, которое не особенно выступает наружу, то не против. Что такое кухня, по сути? Это склад продуктов и разделочный стол с плитой (печью). Такой она и должна оставаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей