Самый большой в Европе пещерный ресторан

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#1

Сообщение Newsdigger » 27 апр 2017, 06:04

На итальянском полуострове Салентина, что в области Апулия, недалеко от города Полиньяно, природную пещеру или грот переоборудовали в роскошный ресторан и не менее шикарный отель. Это самое романтическое место в мире, устроенное в реальном, не построенном искусственно, гроте с потрясающим видом на прозрачные воды Адриатики.
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 10.jpg
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 9.JPG
На самом деле, пещера «Grotta Palazzese» является самым большим природным гротом в регионе, гостям ресторана открываются потрясающие виды. Грот сам уже по себе – весьма впечатляющее природное явление, однако, после постройки в самом его сердце ресторана, местечко превратилось в окаймлённую платиной жемчужину региона.

На скалистом побережье близ туристического небольшого города Полиньяно, с численностью населения в 18 тысяч человек, расположено около 80 природных гротов и пещер, Palazzese самая большая из них. Дорога до ресторана непростая, посетителю придётся подняться по довольно крутой лестнице, которая выбита в самой скале.

Автором сего природного чуда стало море, которое за тысячелетия вымыло здесь ва огромных проёма. Предприимчивые люди быстро поняли, что внутри этого большого, тридцатиметрового «зала», может получиться очень даже неплохой комплекс, с видами, достойными самых высоких эпитетов от гурманов и путешественников, любителей экзотики. Ресторан не сильно выбивается из местного колорита, и отлично вписался в сказочную атмосферу средневекового пулийского городка, расположенного на крутом обрыве.
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 5.jpg
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 7.jpg
Один интересный факт: нынешние хозяева ресторана оказались не первыми, кто облюбовал эту пещеру. Ранее, здесь был бальный зал, проводивший в древние времена великолепные приёмы с версальской роскошью. Но это лишь утверждения герцога Лето, который в то время владел городом Полиньяно. Герцог также позволял местным жителям пользоваться гротом для проведения важных мероприятий. Но в основном, эта пещера служила местом встречи для представителей высшего общества в этих местах.
После свершения революции и свержения монархии, феодализм был отменён, хозяина у грота не стало, и он впал в запустение. И только летом там зиждилась какая-то жизнь.
Кроме шикарного ресторана здесь же построен одноимённый четырёхзвёздочный отель. Прямо в скалах оборудовано двадцать номеров понятно с какими видами. Вся мебель здесь изготовлена исключительно из камня или дерева, дабы не нарушать природного стиля.

По стоимости отель соответствует своим звёздам, цена ночи постоя примерно 140 евро. Ресторан тоже не очень дорогой, ужин на одного обойдётся не дороже ста евро. В общем, это лучшее место для романтических натур и влюблённых пар.
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 6.jpg
Самый большой в Европе пещерный ресторан - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#2

Сообщение Princeska » 27 апр 2017, 06:05

До 2014 года можно было бы туда съездить :claping:
Кто бы пригласил ;), но сами мы, конечно, в Турцию, там на майские просто сказочные цены. Как раз под наших поиздержавшихся туристов. Вернее, жизнью потрёпанных. Вот ведь ирония судьбы, были богатыми, не хватало величия, величие надули, стали бедными

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#3

Сообщение Cookie_Monster » 27 апр 2017, 06:06

Ну, те, у кого доход был в валюте, к примеру, все импортёры, или кто всегда был ориентирован на западных клиентов, ничего не потерял в плане возможности путешествовать. Да, тучные годы прошли, но пока еды в холодильниках у людей хватает.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#4

Сообщение Dollface » 27 апр 2017, 06:07

Хватает только потому, что ещё не все запасы проедены, и что тратится на еду уже не 30%, как раньше, а все 60%. По сто долларов на человека в таком ресторане, это даже дёшево. В некоторых московских забегаловках, именующихся ресторанами, бывает гораздо дороже.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#5

Сообщение Citycane » 27 апр 2017, 06:08

Москва вообще город в параллельном мире, более того, там этих параллельных миров очень много, на каждый округ и район свой :) Рестораны есть очень даже ничего, но, как правило, это те, чьи хозяева иностранцы.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#6

Сообщение Kenvelo » 27 апр 2017, 06:08

Если по ресторанам брать, то половина из них принадлежит иностранным гражданам или компаниям. А с торговыми центрами и ритейл сетями, так там вообще процентов 90 всего принадлежит офшорам и прочим иностранцам.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#7

Сообщение Pretty » 27 апр 2017, 06:13

Представляю, какое меню в этой пещере :) Итальянская кухня очень даже в мире котируется, и порции у них всегда большие, поесть они любят :drinks: и попить винца.
Я помню, в Казани был в своё время подобное заведение, называлось Гротбар. Там тоже было всё под пещеру стилизовано.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#8

Сообщение Discerer » 27 апр 2017, 06:13

В Нижнем Новгороде есть ресторан Соляная пещера, правда еда там так себе, и постоянный глинтвеновый запах. С виду напоминает ледяную пещеру, но всё как-то потёрто, как если бы вы из новенькой машины БМВ (итальянский ресторан) пересели в подержанную семёрку ВАЗа :pardon:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#9

Сообщение Citycane » 27 апр 2017, 06:14

Сходите в Москве в Белый кролик на Смоленской, там вам понравится, шикарные виды на город. Шеф-повар наш, российский, кухня европейская, цены, правда, тоже европейские, недемократичные. Но на советскую семёрку точно ресторан не похож.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самый большой в Европе пещерный ресторан

#10

Сообщение MurMur » 27 апр 2017, 06:14

Так это совсем другое, этот ресторан на крыше в центре мегаполиса. Романтичным это место не назовёшь, да и крыша здания совсем на пещеру не похожа. По ценам, так вообще страшно становится, если не хватит денег, то без лифта выпроводят? :twisted:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей