Кухня в английском стиле

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в английском стиле

#1

Сообщение KiRa » 02 фев 2012, 20:12

Среди людей с изысканным тонким вкусом особой популярностью пользуется английский стиль. Такой интерьер отличается особой элегантностью, он неподвластен моде. По сути, это сплав нового и старого, продуманности деталей и лаконичности форм. Всё в убранстве кухни должно создавать атмосферу стабильности, основательности и роскоши.

Для её оформления используют тяжёлую мебель с большим количеством шкафчиков и ящичков. Органично будут смотреться литые металлические ручки цвета бронзы на крашеных под старину или филенчатых дверцах. Столешницы можно использовать под природный камень из современных материалов либо деревянные. Мойку подобрать придется керамическую, выполненная из металла будет неуместна. В декоре используется классический кафель (двухцветный, выложенный в шахматном порядке) и деревянный богатый пол. Стены помещения не должны доминировать. Подбирайте для них тёплые тона цветовой палитры. Если помещение кухни просторное, то обзаведитесь большой массивной плитой, по центру расположите рабочий стол-остров.

_Ads_
Аватара пользователя

fiod
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:38

Кухня в английском стиле

#2

Сообщение fiod » 09 фев 2012, 20:02

Большое спасибо за информацию. Жена хочет кухню в английском стиле, благо квадратура позволяет разгуляться. Да такая кухонная мебель ей очень нравится. А я как подумаю сколько это денег придётся угробить, так сразу выползает большая и зелёная. Хотя если разобраться такая кухня должна простоять десятилетия. И если б мы не переехали жить в дом, я бы ни за что не согласился. Такая мебель не для квартиры, она для родового имения, если позволите так выразиться.

Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Кухня в английском стиле

#3

Сообщение natapusiy » 07 мар 2012, 15:23

Английский стиль в действительности больше всего подходит для загородных домов. Кухня в таком стиле должна быть очень большой, чтобы в ней можно было поместить массивную деревянную мебель. Мне, например, этот стиль нравится, потому что он сочетает в себе элементы декора, мебель и текстиль из натуральных материалов. В такой кухне очень красиво будет смотреться камин (даже искусственный), который подчеркнет стиль кухни и добавит уюта. Также можно украсить интерьер разными плетеными корзинками для выпечки и глиняной посудой, а посреди комнаты можно повесить массивную люстру с множеством ламп. Думаю, если соблюсти все правила при создании интерьера в английском стиле, то кухня будет выглядеть очень уютной. :yes:

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в английском стиле

#4

Сообщение KiRa » 13 апр 2012, 11:12

natapusiy писал(а):Английский стиль в действительности больше всего подходит для загородных домов. Кухня в таком стиле должна быть очень большой, чтобы в ней можно было поместить массивную деревянную мебель. Мне, например, этот стиль нравится, потому что он сочетает в себе элементы декора, мебель и текстиль из натуральных материалов. В такой кухне очень красиво будет смотреться камин (даже искусственный), который подчеркнет стиль кухни и добавит уюта. Также можно украсить интерьер разными плетеными корзинками для выпечки и глиняной посудой, а посреди комнаты можно повесить массивную люстру с множеством ламп. Думаю, если соблюсти все правила при создании интерьера в английском стиле, то кухня будет выглядеть очень уютной. :yes:
Действительно, каждому стилю необходимы какие-то свои минимальные габариты. Колонны или громоздкая, величавая мебель не будет смотреться на 6 кв.м. Английский стиль существует десятилетиями, но популярен у состоятельных людей. Для меня он в первую очередь ассоциируется с большой кухней-гостиной, где есть камин с резьбой по камню. Конечно, возможны и другие варианты.


STASYA
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:12
Контактная информация:

Кухня в английском стиле

#5

Сообщение STASYA » 17 сен 2014, 15:21

Поддерживаю, что английский стиль требует какого-то масштаба, но думаю если делать его в квартире, то тоже может неплохо получится, если подчеркнуть его нужными деталями) Особенно мне нравится массивная мебель и светлые тона стен. Вроде простые элементы создают атмосферу тепла и какой-то роскоши) :)

Аватара пользователя

Groove
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Кухня в английском стиле

#6

Сообщение Groove » 24 янв 2015, 17:52

Совсем недавно мы нашли прекрасный проект дома, после постройки получилось очень здорово. Кухню решили сделать именно в английском стиле, когда советовалась с дизайнером - сказал что размеры позволяют. И абсолютно соглашусь что в квартирах так хорошо уже не сделаешь, смотреться будет не так.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей