Стиральная машина на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Автор Темы
Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Стиральная машина на кухне

#1

Сообщение Andy27 » 05 мар 2012, 20:37

Довольно часто на кухне размещают стиральную машину. На сколько это удобно и какие минусы есть у такого варианта?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

_Ads_

lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Стиральная машина на кухне

#2

Сообщение lirik » 05 мар 2012, 22:40

Не знаю как часто, но я не встречал. Зачем? Чем в ванне плохо ей? Вы же в ванну плитку не понесете и как то с бельем в кухне возиться... Не знаю, не мое это представление о размещении стиральных машинок

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Стиральная машина на кухне

#3

Сообщение Lusi » 08 мар 2012, 10:52

Действительно, часто вижу стиральную машину на кухне. Но, лично мне, кажется это просто нелепым. Думаю, что люди вынуждены так поступать из-за отсутствия свободного места. Поскольку приходится выбирать – оставлять в ванной раковину или ставить стиральную машину. Я выбрала свой вариант – поставила ее в прихожей, она у нас очень большая.


Гиви
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:41

Стиральная машина на кухне

#4

Сообщение Гиви » 08 мар 2012, 17:04

Почти всех моих знакомых стиралка стоит на кухне. Она такая же кухонная техника, как холодильник. А мне это не нравится. Да и им не больно-то. У тех, кто живет в хрущобах, выбора-то и нет. Куда же ее сунешь, особенно если санузел - раздельный. Ставить в коридоре? А не дай бог - потечет? От соседей не отобьешься.Ничего еще, если живешь на первом этаже. Ломай раковину! Но есть выход. Купить узкую стиралку. Но ведь в небольших квартирах и живут небольшие, в основном, семьи. Так что тонны белья загружать не придется.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Стиральная машина на кухне

#5

Сообщение Елена Белашова » 09 мар 2012, 15:39

Чем плоха, даже скорее опасна стиральная машинка на кухне, так это порошками. Лучше всего не держать вообще никакую химию на кухне, особенно открытые порошки для стирки. Все это должно быть как минимум в ванной под замком. Даже когда порошок загружается в машинке, есть вероятность, что частички где-нибудь да осядут. Для продуктов питания - это вообще не вариант.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Стиральная машина на кухне

#6

Сообщение andrejka » 10 мар 2012, 15:43

lirik писал(а):Не знаю как часто, но я не встречал. Зачем? Чем в ванне плохо ей? Вы же в ванну плитку не понесете и как то с бельем в кухне возиться... Не знаю, не мое это представление о размещении стиральных машинок
В ванной комнате стиральной машине не плохо, ей там тесно. Попросту говоря, "стиралка" не помещается в ванную в стандартных "хрущевках" и "раннебрежневках". Есть, конечно, еще и прихожая, но размещение стиральной машины там связано со значительными трудностями - в прихожих отсутствует водопровод и канализация. Некоторые, правда, умудряются повесить стиралку на стену ванной комнаты! Лично видел такое чудо - машинка стояла на кронштейне, который крепился к стене. Для того, чтобы заложить в стиралку белье, и засыпать порошок, хозяйке приходилось становится на табуретку. Иногда в ванной комнате вместо ванны ставят душевую кабину. Освободившегося места вполне достаточно для стиральной машины. Но в кабинке неудобно купать маленького ребенка...
Поэтому очень часто стиральная машина становится своеобразной кухонной техникой. При покупке "кухонной стиралки" нужно обратить внимание на шумность машины. Менее шумны стиралки с асинхронным двигателем, их рекламируют как "машины с непосредственным приводом".


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Стиральная машина на кухне

#7

Сообщение lirik » 11 мар 2012, 12:28

Видимо я не встречал стиральных машин на кухне по причине того, что не сталкивался с проблемой нехватки места.


Автор Темы
Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Стиральная машина на кухне

#8

Сообщение Andy27 » 02 сен 2012, 13:52

Конечно же стиральную машину ставят на кухню из-за нехватки места в ванной.
Я поднял этот вопрос в связи с тем, что родители делали ремонт и был выбор из двух вариантов: ставить на кухню или в коридор (встроить стиралку в шкаф-купе). В результате они нашли третий вариант :)
Поставили ее в ванной под раковину. Но для этого потребовалось купить специальную раковину без сифона снизу. Смотрится эта конструкция довольно странно и не привычно, т.к. раковина расположена довольно высоко и к ней не нужно нагибаться. Оказалось, что это даже удобно :)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Стиральная машина на кухне

#9

Сообщение yuliyaskiba » 19 сен 2012, 05:29

Я всегда считала, что место стиральной машине должно быть исключительно в ванной комнате. Но иногда в ванной комнате элементарно нет свободного места. Вот в этом случае стиральная машина может быть установлена на кухне. Если она органично вписана в интерьер, то почему бы и нет. Хотя, у меня никогда на кухне стиральная машина не стояла.


gertz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 03:39

Стиральная машина на кухне

#10

Сообщение gertz » 28 окт 2012, 03:50

Не совсем понятно, о какой стиральной машине идет речь, поскольку сейчас есть как встраиваемые стиральные машины, специально предназначенные для использования в кухонной мебели, так и не встраиваемые.
Если речь идет о не встраиваемых стиральных машинах, то наиболее полно данный материал представлен - http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=33
Там разбираются "засадные" случаи, которые могут подстерегать при установке стиральной машины в кухонную мебель. Материал называется "Эссе о стиралке".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя