Как организовать пивную вечеринку?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как организовать пивную вечеринку?

#1

Сообщение KiRa » 23 мар 2012, 20:35

Говорят, что ежегодно за время проведения пивного торжества – Октоберфеста – посетители его выпивают примерно шесть миллионов литров пива и поедают полтора млн. жареных сосисок! Естественно, я не призываю Вас бить рекорды, а предлагаю обсудить процесс организации пивной вечеринки у себя дома.

Считаю, что здесь нужно продумать не только меню, но и некоторые нюансы сервировки. Классический вариант - деревянный, массивный стол. Скатертью его не накрывают. Если же Ваш кухонный стол этим требованиям не соответствует, то можно сервировать его особым образом – в баварском стиле. Для этого подберите салфетки и скатерть в бело-голубую клеточку. Не забудьте подготовить подставки для пивных бокалов. Закуска же будет смотреться выигрышно на керамических тарелочках, а может даже и на разделочных деревянных досках.

Скучать на пивной вечеринке не следует. Думаю, стоит придумать несколько розыгрышей и конкурсов, соответствующих тематике праздника. Например, устройте распитие напитка на скорость нестандартным способом – через детскую соску или соломинку. :D

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как организовать пивную вечеринку?

#2

Сообщение Maru » 15 ноя 2012, 09:08

Организаторам вечеринки так же следует серьезно отнестись к ассортименту закусок. Традиционно на ней используют чипсы, орешки, маслины, морепродукты, например креветки, которые можно обжарить на гриле. Хотя вполне подойдут закуски более сложные: жаренные куриные крылышки, сосиски, различные горячие блюда.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как организовать пивную вечеринку?

#3

Сообщение valentin1981 » 17 ноя 2012, 14:24

Был на пивной вечеринке лет 5 назад, так там все было сделано с морепродуктами. Могу сказать точно, очень запомнилось. Даже до сих пор вспоминаю. Были крабы, раки, рыба копченая различная. Очень вкусно. Пива пил немного если честно, но и оно было каким то уникальным. Наверное еще в хорошей компании, всё хорошо. Может быть тоже организую когда нибудь такую вечеринку. Только вот кухонной посуды хватило бы))

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Как организовать пивную вечеринку?

#4

Сообщение yuliyaskiba » 03 дек 2012, 15:33

А я никогда не была на пивной вечеринке, но с большим удовольствием бы посетила такое мероприятие. А интересно, смешивают ли люди разные сорта пива во время вечеринки? Или с самого начала и до конца пьют один и тот же напиток? Я уверена, что на пивной вечеринке очень весело и даже закуска не играет большой роли.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как организовать пивную вечеринку?

#5

Сообщение Enter14 » 24 фев 2013, 09:54

Главное, чтобы такая вечеринка не обратилась в банальную пьянку. Поэтому предлагаю закусок побольше, а пива поменьше и качеством получше. Да, еще такая вечеринка для нашей страны актуально только летом. Зимой как-то на пиво не тянет. Пивная вечеринка - это же, как я понимаю, обычная вечеринка просто вместо разных напитков там только пиво. Так что лучше устроить такую вечеринку в честь пробы нового сорта пива.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как организовать пивную вечеринку?

#6

Сообщение andrejka » 27 фев 2013, 07:03

Закуска, сервировка стола, культурная программа для пивной вечеринки, конечно, важны, но самое главное здесь - пиво. Бутылочный или баночный напиток способен лишь испортить вечер. Поэтому для вечеринки придется покупать бочку с пивом (арендовать кран, баллон и т. д.) или "разоряться" на собственную мини-пивоварню.

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Как организовать пивную вечеринку?

#7

Сообщение tigry1 » 06 апр 2013, 19:38

Муж организовал пивную вечеринку на свой день рождения. Наибольшим успехом у коллег пользовалось темное не пастеризованное пиво и барное "Жигулевское". А из закусок лучше всего пошла свежая рыба горячего копчения и мелкий крекер с луком. Холодное копчение сейчас нередко делают при помощи вредных химикатов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей