Кухня в стиле авангард

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле авангард

#1

Сообщение KiRa » 26 мар 2012, 12:08

Кухня в таком стиле – это что-то немыслимое. Плюшевые подушки сидений сочетаются с каменными поверхностями, современная посуда треугольных очертаний и старинная раковина, декорированные бусами занавески на окне – всё это авангард. Его основная особенность – оригинальность.
Кухня в стиле авангард - avangard22.jpg
Правда, мебель в кухне, как живой организм, должна представлять собой единое целое. Акцентом можно сделать обеденный стол - яркая скатерть до самого пола, разные стулья, непривычной формы аксессуары, тряпичные салфетки с каким-то крупным узором – это всё атрибуты стиля авангард.

Покрытие пола выполните в виде контрастной шахматной клетки или в виде мозаики. Только учтите, что пол не должен выглядеть ярче других элементов интерьера – он дополняет обстановку, а не задаёт стиль. Рабочую зону оформить можно мозаикой из крупных и мелких плиток разных цветов. Освещение над ней обеспечит современная встроенная подсветка, бра или люстра с бахромой на абажуре. Стоит поэкспериментировать и с навесными ящичками, повесив их на разном уровне. Какие-то десять сантиметров оживят облик кухни, а особых неудобств не принесут.

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Кухня в стиле авангард

#2

Сообщение Maru » 05 сен 2012, 09:10

Чтобы оформить кухню в стиле авангард нужно быть смелым и довольно энергичным человеком ведь основная идея данного стиля это совмещение несовместимого. Очень важно не переусердствовать и не перейти границу с пошлостью и безвкусицей. Можно сказать и так, что это баланс, находящийся на грани дозволенного. Лично я на такой стиль не решилась бы. :(

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Кухня в стиле авангард

#3

Сообщение Тиса » 24 окт 2012, 17:48

Такой стиль оформления кухни явно не по мне. Возможно, он подойдет людям, которые мало готовят и вообще редко пользуются кухней по прямому назначению. Я же готовлю много и часто, поэтому мне важно, чтобы было максимально удобно и рационально. Чтобы все нужное под рукой и, желательно, поменьше лишнего.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кухня в стиле авангард

#4

Сообщение Pat » 07 фев 2013, 08:53

Ну, если поставить себе цель оформить кухню для стиля, то ничего оригинальнее, думаю, не придумаешь. А если цель другая, и кухня оформляется для удобства и комфорта человека, думаю это не слишком удачный выбор. Слишком всего много, в общую композицию не складывается никак (сужу по фото), «разнобой» какой-то. Но это лишь мой взгляд, мои личные ощущения.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Кухня в стиле авангард

#5

Сообщение Lusi » 03 апр 2013, 05:06

Этот стиль вполне современен, особенно он подходит для кухни. Совмещение материалов с различной фактурой смотрится интересно и придает интерьеру динамику и многогранность. Представьте сочетание поверхностей из искусственного камня, керамической плитки и стекла. В таком интерьере взгляд все время скользит по предметам. Оригинальный текстиль и кухонные аксессуары дополняют интерьер. Жаль, что на моей маленькой кухне нет такого простора для фантазии.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Кухня в стиле авангард

#6

Сообщение Аннушка7 » 06 апр 2013, 18:59

Это не кухня, а скорее столовая или необычная комната отдыха. Для больших коттеджей вполне подходящий вариант, а вот типовой хрущёвке вряд ли подойдёт такое оформление. Ну и, несомненно, человек должен быть неординарным и смелым, чтобы воплотить вышеописанную затею в жизнь. Если же кухня в стиле авангард получится тёплой и уютной – честь и хвала дизайнеру!

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле авангард

#7

Сообщение babusika » 23 апр 2013, 20:38

Ой, а мне понравилось! Даже не думала что мне может нравится кухня в таком стиле, но вся эта разноцветность так захватывает. Особенно нравятся яркие оранжевые и красные тона. Такой цвет нагоняет аппетит, и очень приемлем на кухне. Только вот места у меня маловато чтобы так развернуться с мягкими креслами.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей