Тостер-принтер

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Тостер-принтер

#1

Сообщение nzam » 18 окт 2013, 14:07

Сколько всего изобрели современные "Кулибины". Различные гаджеты, которые помогаю чистить резать и готовить. Кружки, определяющие температуры находящейся в них жидкости. Приспособления, которые одним движением разрезают арбуз или отделяют белок от желтка. Все они призваны если не облегчить нашу жизнь, то по крайней мере - поднять нам настроение. Сего у себя в Фейсбуке прочитала, что компания Хайер объявляет конкурс, где призом будет тостер-принтер. Решила посмотреть, что это за зверь. Оказалось, что не только Хайер, но и Электролюкс заинтересовался этим прибором.
Тостер-принтер - Тостер-принтер Электролюкс.jpg
Суть работы такого тостера заключается в нанесении рисунков на тост пока тот поджаривается в тостере. Можно распечатать картинки разной сложности. К примеру детям на завтрак героев любимых мультиков, а главе семьи - новости.
Тостер-принтер - Картинки, которые может напечатать тостер.jpg
Тостер-принтер - Картинки, которые может напечатать тостер.jpg (25.38 КБ) 7113 просмотров
Такой тостер-принтер можно подключить к компьютеру и оттуда печатать картинки. Представляете, как приятно получить на завтрак любовное послание от второй половины :give_rose: или это могут быть стихи или просто пожелание удачного дня. Что-то размечталась... Или напоминание вынести мусор и сходить за хлебом :girl_devil: Согласитесь, забавная штука.
Но только пока Хайер раздает такой тостер в виде призов, а Электоролюкс думает запускать в производство или нет. Я бы купила.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тостер-принтер

#2

Сообщение maidok » 20 окт 2013, 10:43

Забавная кухонная техника этот тостер-принтер. Все глубже в повседневную жизнь проникают информационные технологии. Не удивлюсь, если через несколько лет появится техника, которая сама сможет готовить простые блюда по заданной программе из различных продуктов. Придумали ведь уже 3d-принтер, почему бы не изобрести нечто подобное для кухни?

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Тостер-принтер

#3

Сообщение ksynja » 20 окт 2013, 11:24

У меня тостер стоит без дела, как-то поутихли аппетиты к тостам, может быть, с таким прибором утро бы начиналось намного приятнее. Я бы хотела много разных насадок, чтобы можно было "разнообразно готовить". Поссорились с мужем, не разговариваем, например, а я ему тост с надписью - "Я сильно обиделась!".

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Тостер-принтер

#4

Сообщение Aurioniki » 20 окт 2013, 11:27

Различные новости и объявления я бы на тостах не распечатывала, да и записки, с тем, что нужно вынести мусор, - как-то не аппетитно все же смотрятся. Вот красивые узоры, забавные картинки, мини-валентинки, но не каждый день - это хорошая идея. За умеренную цену я не прочь приобрести такой тостер-принтер.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Тостер-принтер

#5

Сообщение andrejka » 21 окт 2013, 10:00

В принципе, ничего сложного здесь нет - термопринтеры изобретены давно, а хлеб в качестве поверхности для печати ничем не хуже бумаги. Правда, такие аппараты более уместны в ресторанах и других заведениях общественного питания, а не на домашней кухне. Хотя, если цена тостера-принтера будет не слишком большой...

Аватара пользователя

Marmeladka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:59

Тостер-принтер

#6

Сообщение Marmeladka » 30 окт 2013, 18:52

я бы от такого не отказалась! тосты с картинкой :) смогут поднять настроение с утра даже мне :)

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Тостер-принтер

#7

Сообщение Евгения » 21 фев 2014, 13:05

Жаль, что в таком девайсике только 2 картинки-смешинки. Дома быстро приелось. Но мы нашли как разнообразить эти "гравюры".

Пытались аккуратненько сами на тосте писать-рисовать и внесли немного креатива. Морковное пюре-икра неплохо ложится и свекольное. Только надо придать немного вязкую консистенцию. Хотя бы в таком виде приучили ребеночка есть эти полезные овощи.

И на пикничок, особенно семейный, с детками - отлично подходит. Поднимает настроение.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Тостер-принтер

#8

Сообщение Cookie_Monster » 05 авг 2023, 03:44

Нужно создать программируемый принтер, встроенный в тостер :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя