Блинница - стоит ли?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов

Блинница - стоит ли?

№1  СообщениеSky » 13 фев 2011, 22:58

Давно заглядываюсь на блинницы. Продавцы, конечно, нахваливают, да и вообще смотрится вполне привлекательно... Интересно, как минимум. Но все же, хотелось бы знать чье-то мнение, кто уже пробовал. Как оно вообще? Как пекутся блинчики, быстрее это, чем на хорошей сковородке, или нет? Вкусные ли получаются?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Sky
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Автор темы
Здесь с: 13 фев 2011, 22:42
Визит: 02 мар 2011, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

Блинница - стоит ли?

№2  Сообщениеoksanna » 15 фев 2011, 13:23

Я готовлю по старинке - жарю блины на сковородке. А моя приятельница приобрела блинницу Tefal, пригласила меня в гости и жарила блинчики при мне. Могу сказать, что это очень удобная вещь. Одна рабочая поверхность для одновременной готовки 2 больших блинов, а вторая - для 6 маленьких блинчиков. Это так ускоряет темп работы! Блинница у Tefal, как вы понимаете, антипригарная, ухаживать за ней легко. Теперь сама задумалась о ее покупке.
oksanna
Новичок, но перспективный

Здесь с: 15 фев 2011, 13:00
Визит: 01 мар 2011, 23:34

Блинница - стоит ли?

№3  Сообщениемаксимыч » 15 фев 2011, 13:31

Брал на проката такую у друзей, у ребенка был день рождения любит блины. Пригласили детей вот и прошлось стряпать на целую ораву. Времени уходит гораздо меньше. Не надо часами стоять у плиты. В общем дельная вещь, всем советую. Я такую уже купил. Теперь блины печем, не напрягаясь, да и соседи напрокат берут.
максимыч

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 02 мар 2011, 07:21

Блинница - стоит ли?

№4  СообщениеSAIKA » 24 фев 2011, 19:53

Сейчас появилась погружная блинница Ariete 181 и стоит 1000 руб. Кто купил, очень хвалят: блины большие и быстро печёт и запаха нет.
SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 13 фев 2011, 22:15
Визит: 13 июл 2014, 16:05

Блинница - стоит ли?

№5  СообщениеEmma » 13 мар 2011, 13:02

Понравилась идея обмениваться блинницей, а значит, в принципе, любой кухонной техникой тогда можно меняться, потому что технику изобретают в таких количествах и на все случаи в жизни, что невозможно все купить и как это все вместить на кухне...
Блины я тоже люблю, но пока как-то обхожусь чугунной сковородкой, семья - я да мама.
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 10 дек 2012, 11:08

Блинница - стоит ли?

№6  СообщениеГриша » 13 мар 2011, 13:45

Если честно, то я думаю, что блинницу совсем не обязательно покупать. Блины отлично получаются и на простой сковородке, главное уметь их приготовить. А вот для начала бизнеса - почему бы и нет. У нас в городе есть одна блинная. Помещение 2х2 и окно, выходящее на улицу. Один работник. Так вот возле этого окна ПОСТОЯННО стоит очередь. Вот там блинница, и хорошая блинница, и возможно не одна - просто необходима.
Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Здесь с: 14 фев 2011, 10:54
Визит: 03 сен 2011, 18:23

Блинница - стоит ли?

№7  СообщениеМарфа » 15 июл 2011, 19:37

Гриша писал(а):

Если честно, то я думаю, что блинницу совсем не обязательно покупать. Блины отлично получаются и на простой сковородке, главное уметь их приготовить. А вот для начала бизнеса - почему бы и нет. У нас в городе есть одна блинная. Помещение 2х2 и окно, выходящее на улицу. Один работник. Так вот возле этого окна ПОСТОЯННО стоит очередь. Вот там блинница, и хорошая блинница, и возможно не одна - просто необходима.

Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.??? Лично я считаю, что все элементы бытовой техники на кухне - это облегчение труда. И чем больше и разнообразнее эти предметы, тем они больше облегчают наш труд и тем больше разнообразят блюда, которые мы достаточно легко можем приготовить. И ограничения здесь, на мой взгляд, только Ваше материальное положение и место для хранения этих приспособлений. Что касается блинницы, то у меня она есть и я очень довольна тем, как она работает, и очень люблю готовить на ней блины. Все дело в том, что при приготовлении блинов обычным способом на кухне стоит смрад и запах от распеченного масла. Когда готовишь блины на блиннице - этого абсолютно нет. А еще при внезапном приходе "незваных" гостей - блинница это отличный выход!!!
Марфа

Здесь с: 06 май 2011, 07:36
Визит: 14 июл 2012, 10:42

Блинница - стоит ли?

№8  Сообщениеagerzen » 18 июл 2011, 10:31

Марфа писал(а):

Гриша писал(а):

Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.??? Лично я считаю, что все элементы бытовой техники на кухне - это облегчение труда. И чем больше и разнообразнее эти предметы, тем они больше облегчают наш труд и тем больше разнообразят блюда, которые мы достаточно легко можем приготовить. И ограничения здесь, на мой взгляд, только Ваше материальное положение и место для хранения этих приспособлений. Что касается блинницы, то у меня она есть и я очень довольна тем, как она работает, и очень люблю готовить на ней блины. Все дело в том, что при приготовлении блинов обычным способом на кухне стоит смрад и запах от распеченного масла. Когда готовишь блины на блиннице - этого абсолютно нет. А еще при внезапном приходе "незваных" гостей - блинница это отличный выход!!!

Не плохой щелчок Грише по носу, прям не в бровь, а в глаз. Видимо потому он, "в нокауте отдыхая", до сих пор не ответил ничего.
А если серьезно, то точно и веско аргументированные все "за" и "против", которые приведены Марфой, причем мастерски и в форме ответа хорошего эксперта по делам домашней кулинарии, и применяемой техники при том и в том...
Конечно же человек стремится к гармонии, сочетанию полезного и красивого, даже в кухонных делах и в применении кухонных помощников. Какая же гармония (красота) при духоте и смраде копоти от обычной жарки блинов, особенно после того, как познается способ, метод, и возможность избежать неудобств, и получить удовольствие при жарке блинов на блиннице Tefal.
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 17 дек 2010, 11:42
Визит: 18 апр 2014, 20:59
Пункты репутации: 17

Блинница - стоит ли?

№9  СообщениеПлюшка » 13 окт 2011, 21:31

Объясните мне, пожалуйста, чем блинница отличается от сковородки тефаль (или другой хорошей сковородки)? Покрытие одно и то же, никакого смрада на кухне нет, когда используешь нормальную сковородку. А если используешь сразу две - получается та же самая блинница.
Плюшка

Здесь с: 13 окт 2011, 21:16
Визит: 18 окт 2011, 08:35

Блинница - стоит ли?

№10  Сообщениеbimka » 14 окт 2011, 09:48

Марфа писал(а):

Добрый день!!! :air_kiss: Я с Вами, Гриша, абсолютно не согласна. Если рассуждать таким образом, как Вы, то вполне можно говорить, что совсем не нужна плита - практически любое блюдо можно приготовить на костре или на мангале. А зачем тогда духовки, чайники и т.д.???

Конечно же, все эти предметы нужны. Но мы с мужем днем на работе, вечером готовим то, что быстрее всего, а по выходным ездим к родителям. Поэтому у нас стоит в шкафу комбайн, фритюрница, йогуртница, кофеварка и много чего еще, что мы достаем не чаще раза в месяц. Мне нравятся все эти предметы, но как-то до них дело не доходит.

С другой стороны, блинница... Я очень люблю блины, и когда готовлю, то у меня получается целая гора, по три часа стою у плиты. А с блинницей, думаю, все будет намного быстрее. Так что, я все-таки пойду и куплю эту чудо-вещь )
bimka

Здесь с: 14 окт 2011, 09:40
Визит: 14 окт 2011, 09:52

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: