Как выбрать тостер

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать тостер

#1

Сообщение Леди_Соня » 10 фев 2012, 16:51

Очень и очень хочу тостер. Пока обхожусь только тем, что на завтрак обжариваю на сковороде себе кусочки хлебушка, но хотелось бы не тратить на стояние у сковородки с утра время и приобрести себе тостер.
Можно купить самый дешевый или все-таки нужно что-то более дорогое?
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

_Ads_
Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Хочу тостер

#2

Сообщение Аленка_777 » 10 фев 2012, 17:07

В приницпе внутри они все одинаковые, но почему-то (и это наверное темная магия), дешевые тостеры имеют привычку неравномерно распеределять тепло и поэтому хлеб в них всегда поджаривается в одном месте. В более дорогих моделей этого, обычно, не встречается.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Хочу тостер

#3

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 17:23

Ну не скажите - у меня вот дома самый дешевый, причем этому агрегату уже не первый год жизни пошел - работает исправно, но все равно за ним следить нужно при приготовлении.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Хочу тостер

#4

Сообщение konstancia » 10 фев 2012, 17:37

Все тостеры хороши. Если, конечно, в них изготовителем не предусмотрены какие-то особенности, которые могут просто сами по себе работать не четко. Но я лично знаю, что тостеры умеют делать только одно - нагревать хлеб нужное вам время на нужной температуре.

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Хочу тостер

#5

Сообщение anders » 10 фев 2012, 18:42

Дейстивтельно - пока не возьмете, не узнаете. Но тостер - это не настолько дорогой товар, чтобы сильно переживать и боятся ошибиться. И еще всегда можно договорится о возврате или о гарантии.

Аватара пользователя

Автор Темы
Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Хочу тостер

#6

Сообщение Леди_Соня » 10 фев 2012, 18:50

Хм, а вот какие гарантии могут мне предоставить? Кстати, я смотрю, но дешевые тостеры идут без гарантии.
Но и переплачивать только за марку тоже не хочется.
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Хочу тостер

#7

Сообщение General » 10 фев 2012, 19:14

Тоже очень хочу купить тостер, так как с детства обожаю хлеб.

Я думаю можно купить любой тостер, но желательно недорогой.
Ведь функция, как ни крути, одна. А если нет особой разницы,
зачем платить больше?

Впрочем, как возьму дешевенький, так сообщу о результатах.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Хочу тостер

#8

Сообщение Елена Белашова » 14 фев 2012, 06:44

Могу посоветовать взять Philips. Модель честно не помню, но приложу фото. Не дорогой, но и не дешевый (где-то $70-80). На 2 тоста, есть функция подогрева (для бутербродов: можно их сначала стостить, потом маслом намазать, а оно пропитается, пока он там сверху лежит и греется, можно так сыр плавить и т.д.). Там еще какие-то кнопочки (с картинками, догадаетесь для чего они сами), крутилка с режимами работы, есть поддон для крошек.
Кстати о крошках. Все как-то тактично про них молчат, сколько читаю посты, никто про них не писал. Вся засада с тостером – это крошки!!!! Как его не тряси над раковиной, как не чисть, как не пылесось (шутка), как не переворачивай он все равно из себя их где-нибудь да «выжмет». Если у вас пунктик на чистоте, то тостер не ваш вариант, запаритесь под ним крошки вытирать.
Еще одна засада с нашей моделью - он не для слабонервных. Объясняю. Загружаете тост, забываете про него, мирно занимаетесь своими делами дальше, а он потом неожиданно каааак выскочит, как подпрыгнет до потолка))). Звук очень резкий, я всегда пугаюсь, уже года полтора живу в постоянном страхе.
А так нам очень нравится. Тосты любим, и вообще подсушенный хлеб есть полезнее!!! Купили арахисовое масло и шоколадную пасту специально под тосты. К работе претензий нет, хлеб поджаривает равномерно. Дополнительный бонус – удобная коробка. Забрала на работу, поставила под стол, свалила туда половину барахла со стола и некоторые папки с документами.
На новый год свекрови подарили тостер. Как обычно не помню, какую модель, но точно не Philips, что-то подешевле. Мощность у него меньше, но есть плюс - «вкладки» специальные под тосты, доставать их удобнее, руки не обжигает. Из-за этих вкладок тосты до потолка не прыгают, мне это почему-то не нравится, скучно, зато не страшно. И наш тостер поджаривает лучше, да и подогрева у свекрови нет).
Как выбрать тостер - P1240499.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Хочу тостер

#9

Сообщение General » 14 фев 2012, 06:56

Спасибо большое за полезнейшую информацию, уважаемая Елена Белашова! :give_rose:
То, что надо. 2800 рублей - очень даже неплохая цена! Не совсем только понял, что означает подогрев?
Это вот эти две металлические маленькие рамочки, на которых хлебушек лежит?

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Хочу тостер

#10

Сообщение Елена Белашова » 16 фев 2012, 16:19

Да, туда можно положить остывший тостик, намазать его маслом, он подогреется, а масло пропитает хлебушек:))). Можно просто бутерброды греть, если дома холодно и делать нечего:)). Можно там сыр (тоненький кусочек на тоненьком тостике) подплавить, но это дело не быстрое:)). Принцип - кладете на "рамочки", нажимаете специальную кнопочку и все работает!!!!!!!
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей