Сумка-холодильник

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сумка-холодильник

#1

Сообщение Lisa53 » 20 июн 2013, 16:43

Сумка-холодильник не относится к кухонным принадлежностям, но предназначена для сохранения свежести продуктов и напитков, которые мы берём с собой в дорогу, поэтому, думаю, уместно упомянуть о ней на нашем форуме.
Сумка-холодильник - DSCN5639.JPG
«Холодильник» - не совсем точное название для этой сумки, потому что её предназначение не охлаждать, а сохранять продукты в холодном виде, поэтому правильнее называть её термостатной, но уж, как привыкли, так и называем. В летнюю жару невозможно себе представить сколько-нибудь продолжительное путешествие на автомобиле без этой удобной вещи. У нас есть довольно-таки большая сумка, причем, кроме своего прямого назначения она служит ещё и упаковкой для набора столовых приборов, в комплекте с которым и продавалась.
Сумка-холодильник - DSCN5634.JPG
Правда, набор несколько своеобразный – вместо привычных стаканов или кружек в нём - фужеры на тонкой ножке. Сумка вместительная, в неё влезет достаточное количество бутербродов и контейнеров с салатами.
Только не всегда же мы путешествуем на машине, а таскать с собой её на пешие прогулки не станешь, да и для велосипеда она великовата и тяжеловата. В этом случае хорошо иметь такой вариант портативного холодильника.
Сумка-холодильник - DSCN5496.JPG
Симпатичная сумочка – стильный дамский вариант. Сразу скажу, что купила я её по необходимости, когда оказалось, что ампулы с лекарством на уколы придётся возить через весь город, а держать их в тепле нельзя, но зато теперь нет проблемы, как донести мороженное из магазина или пару бутербродов прихватить с собой, если собираюсь на велосипедную прогулку. Сумку можно увеличить в объёме.
Сумка-холодильник - DSCN5499.JPG
Кроме того, есть пластиковый контейнер, но можно и любой другой положить.
Сумка-холодильник - DSCN5502.JPG
Сумка-холодильник - DSCN5502.JPG (31.33 КБ) 6686 просмотров
Вот охлаждающие элементы в комплект не входят, их нужно приобретать отдельно, но они не дорогие, а хватает надолго.
Сумка-холодильник - DSCN5505.JPG

Главное, не забывать постоянно держать их в морозилке, чтобы в любой момент можно было воспользоваться. Я купила не совсем удачный – в контейнер не помещается, но куплю и меньшего размера – оба пригодятся :) .

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сумка-холодильник

#2

Сообщение Enter14 » 20 июн 2013, 17:18

У меня нет такой сумки-холодильника, но вот у многих моих знакомых есть подобная вещь. И очень часто от них я слышу, что это бесполезная и ненужная вещь. Удобно конечно же с одной стороны. Хотя если задуматься, то так ли часто мы куда то выезжаем в такое место, чтобы вот прямо там нам понадобились холодные продукты. Да и в основном все холодное можно купить на месте. Я не буду ее точно приобретать. Думаю, что будет валяться без дела.

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Сумка-холодильник

#3

Сообщение Leviafan » 20 июн 2013, 17:47

У меня есть сумка-холодильник, но без генератора холода, а просто из светоотталкивающего (ну, может он еще какие-нибудь свойства имеет) материала. На пляже очень неплохо помогает сохранять прохладу напитков. И стоит она совсем недорого. А вот целесообразность покупки полноценных портативных холодильников мне, кажется, весьма сомнительной. Это, если только для заядлых путешественников своим ходом и по глухим отдаленным местам.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сумка-холодильник

#4

Сообщение andrejka » 21 июн 2013, 10:54

Enter14 писал(а):У меня нет такой сумки-холодильника, но вот у многих моих знакомых есть подобная вещь. И очень часто от них я слышу, что это бесполезная и ненужная вещь. Удобно конечно же с одной стороны. Хотя если задуматься, то так ли часто мы куда то выезжаем в такое место, чтобы вот прямо там нам понадобились холодные продукты.
Я, например, летом почти каждые выходные выезжаю с семьей и друзьями на пикник возле озера. Без такой сумки там просто не обойтись, ведь, как известно, хуже теплой водки могут быть лишь потные женщины. :-)
Кстати, напитки нужно класть в сумку сильно охлажденными - она сами по себе неплохой "охлаждающий элемент."

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сумка-холодильник

#5

Сообщение Lisa53 » 22 июн 2013, 10:50

Enter14 писал(а): Удобно конечно же с одной стороны. Хотя если задуматься, то так ли часто мы куда то выезжаем в такое место, чтобы вот прямо там нам понадобились холодные продукты. Да и в основном все холодное можно купить на месте. Я не буду ее точно приобретать.
Хорошо Вам! :) А у нас на Дону в камышах, куда муж ездит на рыбалку, не только холодных, но и никаких продуктов не продают :) . А поесть-то хочется, даже в жару. Но Вы правы – нужны эти сумки не всем, а только завзятым рыбакам, охотникам, туристам.
Leviafan писал(а):У меня есть сумка-холодильник, но без генератора холода, а просто из светоотталкивающего (ну, может он еще какие-нибудь свойства имеет) материала. На пляже очень неплохо помогает сохранять прохладу напитков. И стоит она совсем недорого. А вот целесообразность покупки полноценных портативных холодильников мне, кажется, весьма сомнительной. Это, если только для заядлых путешественников своим ходом и по глухим отдаленным местам.
В моей сумке тоже нет генератора холода, в них просто вкладываются гелевые аккумуляторы холода, которые покупаются отдельно. Вы, при желании, можете в свою сумку приобрести такой элемент, можно лёгкий маленький, он около 50 рублей стоит, и пользоваться при необходимости. Не обязательно жёсткий, как у меня на фото выше, можно купить и мягкие пластиковые.
Подчеркну ещё раз, речь не о настоящих портативных холодильниках, а об изотермических сумках.
Сумка-холодильник - DSCN5643.JPG
Сумка-холодильник - DSCN5643.JPG (66.53 КБ) 6655 просмотров
Отсек для продуктов в них обшит материалом с теплоизоляционными свойствами, как во всех подобных сумках, а продолжительность сохранения продуктов в холодном виде зависит от величины и количества аккумуляторов холода, которые предварительно замораживаются в холодильнике.

Аватара пользователя

Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Сумка-холодильник

#6

Сообщение Оляша » 06 июл 2013, 17:08

Скажите, а как долго сохраняют такие сумки прохладными продукты? На вес день хватит? И если туда что то замороженное положить, оно все равно растает?

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Сумка-холодильник

#7

Сообщение valentin1981 » 20 июл 2013, 12:04

Эх, раньше такого не было. Особенно если ехали на пляж, то приходилось все засовывать в воду и не раз многие продукты уплывали)) Хотя есть, что вспомнить. Теперь когда бывает возможность берем у друзей такой холодильник, он не большой, кажется на 15 литров, или чуть больше. Хотим и сами себе тоже купить, есть такие, которые к аккумулятору подключаются. Не слышали о таких?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сумка-холодильник

#8

Сообщение andrejka » 20 июл 2013, 13:00

Оляша писал(а):Скажите, а как долго сохраняют такие сумки прохладными продукты? На вес день хватит? И если туда что то замороженное положить, оно все равно растает?
Замороженные продукты в такой сумке рано или поздно растают, впрочем, она и не является аналогом морозильной камеры холодильника. А температура на уровне холодильной камеры поддерживается больше суток, если, конечно, слишком часто сумку не открывать и положить в нее хотя бы два "холодоаккумулятора".

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сумка-холодильник

#9

Сообщение maidok » 21 июл 2013, 08:24

Действительно, сумка-холодильник не предназначена для хранения замороженных продуктов, что вполне резонно. Ведь непонятно для чего брать, к примеру, замороженное мясо на пикник или на работу. Мы используем сумку-холодильник для хранения кваса или минералки, когда приходится работать летом в жару на выезде.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сумка-холодильник

#10

Сообщение blacorr » 25 июл 2013, 22:19

valentin1981 писал(а):Эх, раньше такого не было.
Почему не было? Было. Помню еще во времена моего дошкольного детства, в начале 70-х, у нас была сумка-холодильник. Овальная, высокая, толстостенная. Внутри по периметру были кармашки, куда клались замороженные пакеты уж не знаю с чем, скорее всего с водой. Потом пакеты один за другим начали давать течь и сумка-холодильник стала просто сумкой, ведь с запчастями на что угодно при Совдепии всегда трудно было.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей