Зона свежести в холодильнике

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
alexa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:25

Зона свежести в холодильнике

#1

Сообщение alexa » 04 фев 2012, 12:34

Для любой хозяйки выбор холодильника очень ответственное мероприятие. Вот и пришло время мне менять мой холодильник. Сейчас всяких модификаций уйма, поэтому и хочется недорогой, а если дорогой, то качественный. Много просмотрела сайтов про холодильники, разные отзывы, мало реальных, много хвалебных. Некоторые функции мне не понятны. Так, в современных холодильниках появилась функция «зона свежести». Что эта за функция, насколько она нужна и важна? Наличие этой опции уменьшает размеры ящиков в холодильнике, что, как для меня, не есть хорошо. Для каких продуктов эта зона свежести? Если можно, объясните по-простому, без теории.

_Ads_
Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Зона свежести в холодильнике

#2

Сообщение konstancia » 07 фев 2012, 19:28

Это отсек в холодильной камере, в котором температура всегда равна нулю градусов, не зависимо от того, какую температуру вы выставите на весь холодильник (ну стандартно это +5). Бывают зоны свежести "сухая" и "влажная". Правда я сама не поняла, в чем между ними отличие :evil:

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Зона свежести в холодильнике

#3

Сообщение Аленка_777 » 07 фев 2012, 19:46

Вот смотрите - достали вы мясо размораживаться, разморозили, а приготвоить из него задуманное по каким-то причинам не выходит, но вы бы с удовольтсвием это приготовили завтра-послезавтра.
Но не морозить же для этого мясо опять? Это вредит ему, равно как и сутки-другие на +5 градусах.
Вот тут-то вас и спасает сухая зона свежести - в ней ваше размороженное мясо пролежит до трех суток и сохранится в прекрасном виде.
Так же и рыба.
Влажная зона для овощей и фруктов.

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Зона свежести в холодильнике

#4

Сообщение martin » 07 мар 2012, 15:18

Это по сути как холодная витрина в магазине. В магазин привезли товар, и для сохранения его свежести используется витрина, в которой температура близкая к 0 градусов. Такая температура не замораживает, но при этом сохраняет свежесть продукта какое-то время. В быту это очень удобная функция и на ее наличие стоит обращать внимание при покупке холодильника.

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Зона свежести в холодильнике

#5

Сообщение tigry1 » 06 май 2013, 21:32

В зоне свежести моего холодильника LG продукты быстро высыхают. Приходится их тщательно накрывать и заматывать. Держать там готовый фарш или зелень вообще невозможно. Это не наблюдается на обыкновенных и боковых полках. Так и должна работать кухонная техника, или пора менять морозильный агрегат на новый?

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Зона свежести в холодильнике

#6

Сообщение Натали » 08 май 2013, 09:06

Я тоже не особенно в восторге от зоны свежести в своем холодильнике. Эта самая нижняя полка, вернее, выдвижной ящик, храню там картофель, морковь и свеклу. Обычное хранение получается, ничего особенного. Не замечаю, что овощи дольше остаются свежими, по-моему, все то же самое. Морковь так же может начать вянуть, если долго лежит. Никогда не пробовала хранить там фрукты, и уж, тем более, рыбу. По многолетней привычке с предыдущими холодильниками в самом низу храню именно корнеплоды, почему-то именно так мне удобно.Специальной заглушкой, которая призвана регулировать влажность и температуру в этой зоне, не пользуюсь вообще. В общем, по большому счету, эта функция мне не особо нужна.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Зона свежести в холодильнике

#7

Сообщение valentin1981 » 23 май 2013, 19:52

А у нас зона свежести наверху почему то, ближе к середине. Но не могу сказать, что мы не довольны, а наоборот, нравится эта зона. Мне как то один профессионал сказал, что чем чаще будешь чистить и мыть холодильник, тем лучше будет работать эта зона. Могу спокойно оставить там все что угодно, в основном фрукты лежат там, они всегда свежие. Но только те фрукты, которые можно замораживать

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 39 гостей