Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

№1  Сообщениеlirik » 15 мар 2012, 11:31

Рекомендуют брать холодильник фирмы Liebherr (Либхер), что скажите? Может какие негативные отзывы или же положительные?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Автор темы
Здесь с: 14 фев 2012, 14:47
Визит: 15 мар 2012, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№2  Сообщениеandrejka » 28 мар 2012, 18:18

Этот бренд считается одним из лучших "в мире холодильников". Насчет недостатков, то я знаю о двух. Во-первых, холодильники Либхер стоят совсем недешево, хотя большинство моделей уже не имеют отношения к Германии или Австрии. Их собирают в Болгарии. Кроме того, при разгерметизации охладительной системы холодильник невозможно отремонтировать.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 11 янв 2017, 06:06
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

№3  СообщениеPat » 17 апр 2013, 07:42

lirik писал(а):

Рекомендуют брать холодильник фирмы Liebherr (Либхер), что скажите? Может какие негативные отзывы или же положительные?

Мой двухметровый красавец служит мне уже 12 лет. И верой, и правдой. Претензий по охлаждению и сохранению продуктов у меня к нему нету.
За все это время случились две, на мой взгляд, незначительные поломки. Ручка дверцы холодильной камеры вдруг перестала «самовозвращаться». Приходиться ей помогать (иначе дверца не закроется), или не трогать совсем. А на внутренней обшивке под поддоном для овощей обнаружилась не то продавленность, не то протёртость. Дырка, короче. Подозреваю, что это был хорошенько и очень аккуратно замаскированный дефект производителя, так как сверху на этом месте имелась какая-то пленочка.
Думаю, холодильник Либхер - вещь достойная. Но делая любую покупку, нужно быть предельно внимательным. :yes:
Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)

Здесь с: 23 окт 2012, 17:23
Визит: 12 янв 2017, 09:10
Благодарил (а): 26 раз.

№4  Сообщениеvalentin1981 » 01 окт 2013, 11:32

А я уже привык выбирать не по именам и фирмам, а только по качеству. Последний свой холодильник купили только потому - что у друзей точно такой же уже несколько лет и никаких проблем с ним не было. Поэтому тоже остановились на нем. Фирма Индезит, вроде не плохая. И еще, мне кажется техника вся одинаковая, тут зависит от того как будешь эксплуатировать. Если все по инструкции делать, то любая проработает долго
valentin1981

Здесь с: 29 апр 2012, 13:16
Визит: 13 фев 2015, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.

№5  Сообщениеandrejka » 01 окт 2013, 14:30

valentin1981 писал(а):

А я уже привык выбирать не по именам и фирмам, а только по качеству. Последний свой холодильник купили только потому - что у друзей точно такой же уже несколько лет и никаких проблем с ним не было. Поэтому тоже остановились на нем. Фирма Индезит, вроде не плохая.

"Несколько лет" для холодильника - это небольшой срок эксплуатации. Лично я бы не рискнул покупать Indesit. Дело в том, что холодильники, продаваемые под этой торговой маркой, собирают в Липецке. Говорят, что итальянские комплектующие (а Indesit Company - итальянская компания) постепенно меняют на китайские...
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 11 янв 2017, 06:06
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: