Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить

Автор Темы
lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

#1

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 11:31

Рекомендуют брать холодильник фирмы Liebherr (Либхер), что скажите? Может какие негативные отзывы или же положительные?

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

#2

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 18:18

Этот бренд считается одним из лучших "в мире холодильников". Насчет недостатков, то я знаю о двух. Во-первых, холодильники Либхер стоят совсем недешево, хотя большинство моделей уже не имеют отношения к Германии или Австрии. Их собирают в Болгарии. Кроме того, при разгерметизации охладительной системы холодильник невозможно отремонтировать.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

#3

Сообщение Pat » 17 апр 2013, 07:42

lirik писал(а):Рекомендуют брать холодильник фирмы Liebherr (Либхер), что скажите? Может какие негативные отзывы или же положительные?
Мой двухметровый красавец служит мне уже 12 лет. И верой, и правдой. Претензий по охлаждению и сохранению продуктов у меня к нему нету.
За все это время случились две, на мой взгляд, незначительные поломки. Ручка дверцы холодильной камеры вдруг перестала «самовозвращаться». Приходиться ей помогать (иначе дверца не закроется), или не трогать совсем. А на внутренней обшивке под поддоном для овощей обнаружилась не то продавленность, не то протёртость. Дырка, короче. Подозреваю, что это был хорошенько и очень аккуратно замаскированный дефект производителя, так как сверху на этом месте имелась какая-то пленочка.
Думаю, холодильник Либхер - вещь достойная. Но делая любую покупку, нужно быть предельно внимательным. :yes:

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

#4

Сообщение valentin1981 » 01 окт 2013, 11:32

А я уже привык выбирать не по именам и фирмам, а только по качеству. Последний свой холодильник купили только потому - что у друзей точно такой же уже несколько лет и никаких проблем с ним не было. Поэтому тоже остановились на нем. Фирма Индезит, вроде не плохая. И еще, мне кажется техника вся одинаковая, тут зависит от того как будешь эксплуатировать. Если все по инструкции делать, то любая проработает долго

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильники фирмы Liebherr (Либхер)

#5

Сообщение andrejka » 01 окт 2013, 14:30

valentin1981 писал(а):А я уже привык выбирать не по именам и фирмам, а только по качеству. Последний свой холодильник купили только потому - что у друзей точно такой же уже несколько лет и никаких проблем с ним не было. Поэтому тоже остановились на нем. Фирма Индезит, вроде не плохая.
"Несколько лет" для холодильника - это небольшой срок эксплуатации. Лично я бы не рискнул покупать Indesit. Дело в том, что холодильники, продаваемые под этой торговой маркой, собирают в Липецке. Говорят, что итальянские комплектующие (а Indesit Company - итальянская компания) постепенно меняют на китайские...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей