Холодильник Samsung RF3289

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильник Samsung RF3289

#1

Сообщение andrejka » 10 апр 2012, 17:31

Не так давно, мы здесь прогнозировали, что скоро появятся холодильники со встроенными телевизорами. Оказывается, мы ошибались - такая кухонная техника уже доступна как минимум год.

Холодильник Samsung RF3289 оснащен компьютером с 8-дюймовым сенсорным монитором. С "внешним миром" он соединяется через wi-fi интерфейс. «Холодильное» программное обеспечение включает в себя кулинарную книгу, интернет-браузер и, естественно, медиаплеер - как же на кухне без "свежевыкачанного" фильма? Имеется возможность ведения базы данных всех продуктов, которые лежат в холодильнике. "Умная программа" отслеживает даже срок годности содержимого и может подсказать, что приготовить на ужин из имеющихся «внутри агрегата» продуктов. Для получения информации не нужно бежать на кухню - все рекомендации можно почитать и на своем "диванном" ноутбуке.
Перефразируя слова из популярного мультфильма, можно сказать - если бы у меня был такой холодильник, может быть я и не женился...

Изображение

Изображение

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник Samsung RF3289

#2

Сообщение Valenti » 30 янв 2013, 05:42

Холодильник классный, но стоит он не менее 100 т.р. по-любому. Конечно, и дизайн красивый - металлик. Но вот телевизор маловат. Да и что-то я не уверена, что процессор этого холодильника сможет распознать русские буквы и точно составить меню. Очень интересно, как он банки с соленными огурчиками и помидорчиками распознает. Молчу уже о различных заготовках в зиму ;)
Все таки холодильник создан для того, чтобы холодить. А если и ломить такие деньги за холодильник, то телевизор можно и побольше. От календаря на сенсорном дисплее со временем не отказалась бы. А так же сменные панельки для холодильники :rofl: Вообщем не для России такая роскошь :pardon:

Аватара пользователя

Автор Темы
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильник Samsung RF3289

#3

Сообщение andrejka » 30 янв 2013, 07:41

Valenti писал(а):Холодильник классный, но стоит он не менее 100 т.р. по-любому. Конечно, и дизайн красивый - металлик. Но вот телевизор маловат. Да и что-то я не уверена, что процессор этого холодильника сможет распознать русские буквы и точно составить меню. Очень интересно, как он банки с соленными огурчиками и помидорчиками распознает. Молчу уже о различных заготовках в зиму ;)
Все таки холодильник создан для того, чтобы холодить. А если и ломить такие деньги за холодильник, то телевизор можно и побольше. От календаря на сенсорном дисплее со временем не отказалась бы. А так же сменные панельки для холодильники :rofl: Вообщем не для России такая роскошь :pardon:
Насколько я понимаю, в холодильник вмонтирован обычный планшет с сенсорным экраном, на который установили какую-то фирменную программную оболочку. Естественно, "распознавать" соленые огурчики холодильник не умеет, для того, чтобы он предупредил хозяина об истечении срока хранения определенного продукта, ему предварительно нужно сообщить об этом сроке и, конечно, о самом продукте.

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Холодильник Samsung RF3289

#4

Сообщение grisk66 » 12 июн 2015, 20:39

Честно говоря, мне всё это напоминает выражение "масло масляное". Не "3 в 1", а прямо "33 в 1".
Предложение или для очень "продвинутых" в одном и некомпетентных в другом, или просто для снобов, кот-е ради имиджа готовы тратить немыслимые деньги.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей