Выбираем встроенный холодильник

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Выбираем встроенный холодильник

#1

Сообщение Алиса22 » 19 июн 2012, 22:30

Как мы выбирали встраиваемый холодильник.

Наступил такой момент в жизни нашей кухни, когда все начало раздражать: плита старая, мебель кажется допотопной, и рисунок стен надоел. Значит, пора все поменять. Но больше всего меня раздражал мой старый холодильник. Ему уже больше 10 лет. Огромный Gold Star со временем стал по-старчески вздыхать, тарахтеть при подключении и подтекать. Кроме того, он занимал большую часть пространства и так скромной по площади кухни. Значит, пора все поменять, подвел итого муж. При разработке нового дизайна уже не помню, кто-то из знакомых посоветовал купить встроенный холодильник. Разбираться с техническими характеристиками я отправила мужа, а сама занялась дизайном. Выяснилось, что типов и моделей встраиваемых холодильников множество. Они различаются по объему, высоте и целевому назначению. Кроме того, существуют различные системы навешивания дверей. Муж тем временем выяснил, что встраиваемый холодильник в эксплуатации даже превосходят обычный отдельно стоящие, т.к. у него лучше изоляция стенок. Торговых марок множество: AEG, Miele, Ardo, Gorenje, Nardi, Zanussi, Bosch, Neff, WhirlpoolLiebherr, Electrolux, Siemens, Kaiser, а вот какой из них выбрать, так пока и не решили. Посоветуйте, счастливые обладатели встроенных холодильников!

_Ads_

teahater
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:42

Выбираем встроенный холодильник

#2

Сообщение teahater » 04 июл 2012, 17:15

Такие холодильники можно недорого купить в интернет магазине бытовой техники. Мы вообще покупали Siemens KG 49NS50RU за 49000. Холодильник шикарный, объем почти 400 литров.


Fernanda
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:26

Выбираем встроенный холодильник

#3

Сообщение Fernanda » 23 июл 2012, 16:42

Встроенный холодильник я бы выбирала по тому же принципу, что и обычный. Главные критерии: необходимый объем, необходимые функции, цена. В общем, как и любую кухонную технику. Применительно к холодильнику, не советовала бы приобретать с системой No Frost. Сама, очень хотела, но переговорив в десятком консультантов, поняла что ни к чему за нее переплачивать. Дело в том, что современные холодильники без этой системы требуют не такой уж частой разморозки. 1 раз в 8-12 месяцев. Тот же No Frost все равно хоть раз в год нужно будет разморозить, хотя бы для того, чтобы хорошенько помыть холодильник. А вот пища в такой системе очень быстро высыхает.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Выбираем встроенный холодильник

#4

Сообщение klaro4ka » 16 ноя 2012, 10:09

Чтобы избежать неприятных ситуаций, встраиваемый холодильник и новая кухонная мебель должны выбираться в одно время. Вы должны сразу определиться, где будет расположен холодильник: под столешницей или между шкафами. От этого зависит высота и ширина будущей техники. При замерах не забудьте, что стенки холодильника нельзя ставить впритык к другой мебели.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем встроенный холодильник

#5

Сообщение maidok » 17 ноя 2012, 19:41

По-моему в странах СНГ встраиваемые холодильники скорее экзотика. Редко кто покупает сразу новый холодильник и кухонную мебель, поскольку и то, и другое не дешево. Довольно часто устанавливают обычные холодильники в специально сделанную нишу в стене, чтобы на кухне осталось побольше свободного места.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Выбираем встроенный холодильник

#6

Сообщение Discerer » 19 мар 2023, 07:16

Отличный вариант - ультратонкий холодильник TCL T9. Встраивается заподлицо, с боков не нужны зазоры и щели, теплоотвод через нижнюю поверхность. Удобно и аккуратно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя