Вместо чайника кипятильник

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вместо чайника кипятильник

#1

Сообщение momona » 01 апр 2014, 06:54

Все эти приборы, такие как чайники, термопоты, может заменить не большой, но только конечно качественный кипятильник. Место занимает всего ничего, можно в шкафчик стола положить. Можно иметь 2 штуки, один маленький, для одной кружки, а один по больше для гостей, если в банке вскипятить.
Кто то скажет что это как то по холостяцки, так и есть, если живёшь один, то это идеальный вариант, кипятильник можно с собой брать, на работу например.
Есть в этом и ещё один плюс, не надо от накипи чистить как чайник, ополоснул после использования и убрал на место.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вместо чайника кипятильник

#2

Сообщение andrejka » 01 апр 2014, 08:27

momona писал(а):Все эти приборы, такие как чайники, термопоты, может заменить не большой, но только конечно качественный кипятильник.
А где вы видели качественные кипятильники? Лично мне они не попадались. :-) Пользоваться таким электроприбором неудобно, да и небезопасно - "классический" случай: вода выкипела, банка лопнула, стол прогорел.
И еще, китайский электрочайник стоит не дороже двух бокалов хорошего пива. Если лень чистить его от накипи, можно просто выбросить и купить новый. :-)

Аватара пользователя

Марьянка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Вместо чайника кипятильник

#3

Сообщение Марьянка » 22 сен 2014, 22:22

Креативно конечно, у вас размышление, но свой термопот на кипятильник не поменяю. И кипятильник не такая уж и безопасная вещь, за ним следить нужно постоянно. И кстати кипятильник, как и любой нагревательный прибор тоже собирает на спиральке накипь. И чистить его соответственно тоже нужно. Да и по электроэнергии он не намного экономней. Единственное в чем вы правы он удобен в использовании в больнице, может еще на даче. Чайник и термопот он конечно заменит на ура в плане нагрева воды, а вот по комфорту никогда.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вместо чайника кипятильник

#4

Сообщение Наталья87 » 23 сен 2014, 10:31

Именно чайник - душа кухни! Кипятильник имеет смысл использовать, когда необходима скорость действия, однако... Что вы будете делать, если отключат свет? От этого никто не застрахован, а при свечах кипятильник бесполезен. И накипи ему не избежать, если вода плохого качества. Иногда лучше пользоваться вещами, которые с годами не устаревают. И кажется, чайник - одна из таких.

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Вместо чайника кипятильник

#5

Сообщение Оленька » 23 сен 2014, 10:36

На мой взгляд, у хозяйки должны быть и чайник и кипятильник. С точки зрения физики, электрочайник не может вскипятить воду до температуры 100 градусов. Раньше я когда солила огурцы в банке, воду на первый раз заливала из электрочайника, и огурцы постоянно мутнели. Теперь кипячу в кастрюли или кипятильником. Результат противоположен. Рассол как слеза младенца. Да ещё касаемого электрочайника. Так как температура кипения менее 100 градусов, то не все микробы погибают, и мы пьем чай или кофе с ними. Так что идея с кипятильником имеет право на жизнь!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Вместо чайника кипятильник

#6

Сообщение Pat » 23 сен 2014, 10:59

momona писал(а):Все эти приборы, такие как чайники, термопоты, может заменить не большой, но только конечно качественный кипятильник.
Думаю, что вы останетесь без поддержки во мнении, что кипятильник – замена чайнику. Заменой чайнику может быть только чайник! Обычным и привычным металлическим чайником на плите лучше заменить то, что греет воду спиралью изнутри. И если плита газовая, то на электрочайник (и кипятильник) лучше не тратиться. Слышала я ( давно, правда), что воду «из-под кипятильника» (а электрочайник это то же самое) лучше в рот не брать. Не смертельно, но всё же… Да и по вкусу вода, которую вскипятили на огне, отличается в лучшую сторону от той, что грели изнутри спиралью. Даже запах, что немаловажно, у воды из электрочайника нередко бывает «техническим», а чайник, снятый с огня, пахнет будущим чаем, - уютно и вкусно. :)

Аватара пользователя

tatka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Вместо чайника кипятильник

#7

Сообщение tatka » 23 сен 2014, 17:18

Именно чайник - душа кухни!
Полностью согласна! Разве можно представить себе что-то более уютное, чем посидушки на кухне в ожидании, когда чайник закипит? И сравните теперь ожидание кипятильника. Прямо какие-то полевые условия... А откуда у вас такое стремление все заменить чем-то, причем совсем не подходящим? Извините, но это именно так.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вместо чайника кипятильник

#8

Сообщение andrejka » 25 сен 2014, 18:55

tatka писал(а):Полностью согласна! Разве можно представить себе что-то более уютное, чем посидушки на кухне в ожидании, когда чайник закипит? И сравните теперь ожидание кипятильника. Прямо какие-то полевые условия... А откуда у вас такое стремление все заменить чем-то, причем совсем не подходящим? Извините, но это именно так.
Насчет походных условий вы правильно подметили - кипятильник не помешает положить на всякий случай в походный (командировочный, отпускной) чемодан (рюкзак, сумку). Даже если он не пригодится, вес вашего багажа не слишком увеличится. Ведь основное достоинство кипятильника - компактность. Вот и нужно применять его в тем случаях, когда габариты и вес важны. А на кухне кипятильнику, конечно, не место...
p. s. С современными 2,5 - 3 кВт чайниками "посидушки в ожидании закипания" не устроишь. Слишком быстро все происходит. :-)

Аватара пользователя

Marta Frolova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:22
Поблагодарили: 1 раз

Вместо чайника кипятильник

#9

Сообщение Marta Frolova » 23 окт 2014, 10:49

На мой взгляд использование кипятильника очень опасно. Я бы не пользовалась.


olya olya

Вместо чайника кипятильник

#10

Сообщение olya olya » 02 июл 2016, 13:32

На самом деле сэкономить на кипятильнике сильно не получится. а других причин покупать его и вовсе нет. У нас электрочайник Редмонд и так прекрасно справляется со своей работой, даже лучше ! Управлять им можно по телефону с любой комнаты. Внутри идет нержавейка.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость