Посоветуйте выбрать чайник для себя

Обсуждаем чайники и термопоты
Подписчики: acid

№31  Сообщениеkissamarina » 12 окт 2013, 11:11

Нет, мы чистим периодически чайник он накипи. Кипятим в нем воду с лимонной кислотой. Помогает. Может хуже чем специальное средство, зато менее вредно.
kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 25 окт 2011, 11:31
Визит: 30 июл 2014, 13:26
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

№32  СообщениеNadin368 » 29 дек 2013, 14:26

Я, как человек довольно консервативный, пользуюсь пока обыкновенным чайником, который нагревается на газовой плите, хотя сестра мне подарила и электрический, обычный, с пластмассовым корпусом. Надо будет как-то его опробовать. А вот обыкновенных чайников с нагревом на плите у меня даже 2. С тех пор, как приобрела металлический чайник со свистком, пользуюсь только им: очень удобно, если на что-то отвлёкся и забыл про чайник, то свиток сразу напоминает, что чайник вскипел. А старый эмалированный использую теперь только для стерилизации стеклянных банок.
Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 12 фев 2012, 14:44
Визит: 13 июл 2014, 15:12
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4

№33  Сообщениеandrejka » 30 дек 2013, 10:08

Nadin368 писал(а):

Я, как человек довольно консервативный, пользуюсь пока обыкновенным чайником, который нагревается на газовой плите, хотя сестра мне подарила и электрический, обычный, с пластмассовым корпусом. Надо будет как-то его опробовать.

В принципе, основное преимущество современных электрических чайников перед традиционными - гораздо меньшее время "приготовления" кипятка. Если это для вас не слишком важно, лучше и дальше пользоваться обычным чайником на газовой плите - при кипячении одного и того же количества воды расходы на газ в несколько раз меньше расходов на электроэнергию...
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

№34  СообщениеNadin368 » 30 дек 2013, 13:33

andrejka писал(а):

В принципе, основное преимущество современных электрических чайников перед традиционными - гораздо меньшее время "приготовления" кипятка. Если это для вас не слишком важно, лучше и дальше пользоваться обычным чайником на газовой плите - при кипячении одного и того же количества воды расходы на газ в несколько раз меньше расходов на электроэнергию...

Ага, во времени я не ограничена, поскольку на пенсии и спешить особо некуда :D Да и расходы меньше, так как газ пока без счётчика, а за электроэнергию надо по счётчику платить. Вот как приедут дети и внуки, то можно будет и электрический чайник включать: молодёжь всегда вечно торопится :shock:
Nadin368

Здесь с: 12 фев 2012, 14:44
Визит: 13 июл 2014, 15:12
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4

№35  Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:23

Мы для себя покупали чайник с нержавейки , на удаленном управлении от Редмонд. Мне нравится , что в нем еще и нагрев можно настроить до нужной температуры для смесей детских и вообще он довольно практичный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
olya olya

№36  Сообщениеgalochka2 » 27 фев 2017, 23:23

Мы маме на юбилей подарили чайник американский KitchenAid. Можно температуру отрегулировать. Внешняя стенка не нагревается. Качество материала отличное. Ни разу не ломался, хотя, пользуемся постоянно. Наши мамы достойны лучшего. А для себя миксер планетарный присмотрела.

Посоветуйте выбрать чайник для себя - 29050363.fnvwwivz66
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
galochka2
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Здесь с: 27 фев 2017, 23:19
Визит: 14 апр 2017, 01:58
Благодарил (а): 0 раз.

№37  СообщениеРостислав » 30 мар 2017, 23:43

нужно решить для себя: какой он будет - стеклянный, металлический или пластиковый. Есть ещё керамика. У каждого есть плюсы, и хотя бы один, но минус.
Если кому нужна помощь в выборе, обращайтесь. Я помогу подобрать.
Ростислав
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Здесь с: 26 мар 2017, 14:11
Визит: Вчера, 00:07
Благодарил (а): 2 раз.

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: