Компактный электрочайник для поездок

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Автор Темы
azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Компактный электрочайник для поездок

#1

Сообщение azartan » 20 фев 2012, 19:44

Недавно столкнулась с проблемой:
дорогой и вроде во всем хороший 1-литровый чайник Tefal KO 1021, вроде созданный специально для поездок - не выдержал даже одной, отвалилось дно с нагревательным элементом :(

Чтобы не повторилась проблема, придется покупать с литым дном - думаю Kenwood JKP 070.
Подскажите, пожалуйста, кто пользовался - хороший чайник? Подойдет для частых поездок?
Спасибо!

_Ads_
Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Компактный электрочайник для поездок

#2

Сообщение martin » 28 фев 2012, 14:20

azartan писал(а): чайник Tefal KO 1021, вроде созданный специально для поездок - не выдержал даже одной, отвалилось дно с нагревательным элементом :(
Что вы с ним сделали, что такое произошло? У меня чайник от тефаля уже больше 10 лет служит и ничего не отваливается. Если вы роняете или деформируете чайник, то какой не бери все сломаются. Надо просто бережней обращаться. Про кенвуд скаж,у что они делают довольно хорошую технику. Из знакомых, кто пользуется техникой под эти брендом, никто не жаловался.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Компактный электрочайник для поездок

#3

Сообщение andrejka » 01 мар 2012, 20:19

Почти год тому назад купил дорожный набор от Kenwood, который состоит из чайника и маленького утюга. "Таскаю" его с собой в командировки. Чайник (как, впрочем, и утюг) пока-что не поломался. Объем чайничка примерно пол литра, вода вскипает достаточно быстро. Заплатил я за этот набор что-то около 50 долларов.

Аватара пользователя

Автор Темы
azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Компактный электрочайник для поездок

#4

Сообщение azartan » 05 мар 2012, 19:58

martin писал(а): Что вы с ним сделали, что такое произошло? У меня чайник от тефаля уже больше 10 лет служит и ничего не отваливается.
В том то и дело, что ничего не делали - положили в сумку и поехали, а на месте из сумки достали две половинки чайника :(
Может бракованный был .....

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Компактный электрочайник для поездок

#5

Сообщение Lisa53 » 22 июн 2012, 22:52

Я, наверное, ретроград, но ещё с советских времён в командировки, турпоездки и, даже, в больницу брала с собой только один вид «чайника» - маленький электрический кипятильник и поллитровую эмалированную кружку. Места занимают минимум, легко и очень дешево :) . А, главное, абсолютно надёжно. Правда, неплохо бы еще иметь свою подставку под горячее, но это, думаю, не проблема. А если без шуток, то нужно бы маленький электрочайник купить, только с выбором не определюсь никак. Может быть, кто-нибудь посоветует, какой лучше?

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Компактный электрочайник для поездок

#6

Сообщение klaro4ka » 24 июл 2012, 15:24

Как и другая кухонная техника, которая используется вне дома, дорожный чайник должен быть компактным. Мне кажется, что литр это слишком много для такого чайника. Я видела в продаже подходящие для дороги модели, но все они были объемом от 0,4 до 0,8 литра. Мы сами используем Tefal KO 1021, в комплекте к нему шел переключатель напряжения. Очень ценная вещь для путешествий.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Компактный электрочайник для поездок

#7

Сообщение Lisa53 » 25 июл 2012, 14:59

Спасибо за совет!

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Компактный электрочайник для поездок

#8

Сообщение valentin1981 » 20 сен 2012, 10:49

Так кухонная техника отличается от той которую мы берем в поездку. А то, что дно отвалилось у Тефаль, меня если честно удивило. Может быть у вас удар был как говорится. Мы как то, один раз вот так вот ударили об стену и дно конечно же отвалилось. Нужно просто быть немного осторожным, ведь они на такое не расчитаны.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Компактный электрочайник для поездок

#9

Сообщение maidok » 21 сен 2012, 09:06

Наверное, это был китайский Тефаль. Сейчас китайские «умельцы» делают кухонную технику большинства известных торговых марок. Причем качество этой техники часто оставляет желать лучшего. Что касается фирмы Kenwood, то они делают действительно качественные вещи, но значительно дорожи других производителей.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Компактный электрочайник для поездок

#10

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2013, 07:51

А мне вообще непонятно зачем по командировкам нужно возить с собой чайник, а тем более, утюг. В любой гостинице все это можно найти. Я не доверяю таким небольшим бытовым приборам. Обычные чайники ломаются довольно часто, а техника из походного набора не выдерживает никакой критики. Это все бесполезные предметы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей