Какие нагревательные элементы в чайнике лучше?

Обсуждаем чайники и термопоты

№11  Сообщениеandrejka » 29 дек 2011, 10:49

COOK писал(а):

Конструкций нагревательных элементов существует множество, наиболее надежной считается, т.н., «сухой тэн». Его форма может быть любой (диск, спираль и пр.). В таких конструкциях нагревательный элемент напрямую не соприкасается с нагреваемой жидкостью, и, как следствие, служит дольше за счет отсутствия накипи и коррозии материала, из которого изготовлен нагревательный элемент.

Честно говоря, никогда не встречал электрических нагревательных элементов для воды, которые имели бы другую конструкцию. Да и достаточно трудно представить себе спираль, которая соприкасается с водой. Исключением является, разве что самодельный кипятильник из двух лезвий, спичек и ниток, которым мы когда-то давно пользовались в армии.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

Ads
Ads

№12  СообщениеИрина » 24 окт 2012, 17:00

Раньше мы покупали электрочайники со спиралью, но они довольно быстро выходили из строя. Да, еще и спираль окислялась и из-за этого у воды появлялся непонятный привкус. Потом решили приобрести дисковый чайник и остались очень довольны. Работает хорошо, только периодически нужно чистить лимонной кислотой.
Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 29 дек 2011, 11:58
Визит: 18 дек 2012, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

№13  Сообщениеandrejka » 04 дек 2012, 10:13

А вообще, самым лучшим нагревательным элементом для чайника является тот, который имеет максимально возможную для вашей проводки мощность. Почему? Он просто экономит электроэнергию. Закипание воды под воздействием мощного нагревателя происходит быстрее, поэтому энергии на "обогрев атмосферы" уходит меньше.
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

№14  Сообщениеblacorr » 08 апр 2013, 18:45

Чайники со спиральными нагревателями до сих пор выпускаются, хотя и в очень малых объемах. Например Saturn ST-EK8409. Воду они нагревают действительно быстрее за счет того, что у них вся спираль контактирует с водой. Дисковые имеют ?-образный ТЭН, приваренный к днищу, таким образом на нагрев работает только верхняя половина нагревателя. С другой стороны они удобнее и практичнее в эксплуатации. Если вода качественная, например из обратного осмоса, то без разницы каким чайником пользоваться, если жесткая, то дисковый будет предпочтительней в плане очистки от накипи.
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: Вчера, 23:49
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

№15  Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:26

Мне кажется что эта деталь не имеет большого значения, у нас в чайнике Редмонд скрытый дисковой нагреватель, не шумит. Главное что внутри он с нержавейки и с управлением по телефону.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
olya olya

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:
Пред.

Вернуться в Чайники и термопоты