Потёк чайник

Обсуждаем чайники и термопоты

Автор Темы
rakovsky
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:31

Потёк чайник

#1

Сообщение rakovsky » 28 мар 2012, 18:50

После полугода использования чайника он начал немного подтекать, сначала меримо, но со временем вода стала вытекать почти полностью. Чайником я доволен и не хочу его менять, есть ли способ его подремонтировать, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и расскажет как её решить. Заранее благодарен.

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Потёк чайник

#2

Сообщение Елена Белашова » 29 мар 2012, 07:50

У нас был чайник Scarlett Agnes. Тоже нравился, хорошо сохранял тепло, но мы пользовались им меньше года, и он тоже потек. Там где панелька уровня воды (протекал сам уровень). За ночь набегала лужица диаметром 10-12 сантиметров. Чайник пришлось поменять. Даже не стали разбираться, можно ли его отремонтировать. Купили новый, но этот было жалко выкидывать. Сейчас пользуемся им в поездках. Постояв около месяца без дела, чайник перестал протекать. Пользовались им несколько дней на базе отдыха, снова потек.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Потёк чайник

#3

Сообщение andrejka » 02 апр 2012, 09:21

Течь в электрочайнике обычно появляется в месте присоединения "окна" индикатора количества воды или в месте присоединения к корпусу нагревателя. Конечно, можно попытаться как-то загерметизировать места протекания, но поможет это ненадолго. Основные причины течи - брак самого чайника и неправильная эксплуатация, т.е. частое наливание холодной воды в не остывший чайник.

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Потёк чайник

#4

Сообщение Marussi » 05 июн 2012, 07:15

Мой чайник Тефаль вышел из строя ровно через неделю после окончания срока гарантии. Сначала я заметила небольшую, капельную, течь, небольшую влажность около подставки. Списала все на то, что муж неаккуратно наливал воду в чайник. Потом резко стала образовываться большая лужа. В сервисном центре сказали, что такое ремонту не подлежит, надо выбрасывать этот чайник и покупать новый, что я и сделала.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Потёк чайник

#5

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2012, 05:53

Мне не понятно почему Вы остались довольны таким чайником. У меня такая же проблема была, так я сразу же заменила такую технику. Если же Вам очень нравится именно эта модель чайника, так приобретите точно такую же. Но чайник течь не будет и никакого ремонта не потребуется. Да и есть ли смысл в таком ремонте?

Аватара пользователя

zalisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:59

Потёк чайник

#6

Сообщение zalisa » 08 июн 2012, 10:15

У нас тоже потек чайник Tefal, но пользовались мы им долго - больше года. Причем капало совсем чуть-чуть. Ремонтировать не стали, так как течь не заваришь и не заклеишь. Кроме того, негигиенично и небезопасно использовать этот чайник. Стекающая вода рядом с электроприборами – это опасно, а любое клеящее средство будет проникать внутрь чайника, и вы будете пить из него. Поберегите свои нервы и здоровье и не жалейте деньги на новый чайник.
Мы после поломки старого чайника сразу купили новый, той же марки, но другого дизайна и уже два года без проблем им пользуемся.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Потёк чайник

#7

Сообщение Алиса22 » 18 июн 2012, 22:14

Зато у меня есть чайник-ветеран. Называется Tefal Gold. Служит нам уже шестой год. И без воды, бывало, дети включали, и дизайн устарел. Но работает и ничего с ним не делается. Пытались, конечно, за это время его заменить. Штук пять чайников покупали. Но все быстро выходили из строя. Проблема та же – начинали протекать. В мастерскую нести смысла нет – дешевле новый купить. И мы опять возвращались к нашей палочке-выручалочке. Хотелось бы заменить на новый, но пока найти такой же не удалось…

Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Потёк чайник

#8

Сообщение pessimist » 25 июн 2012, 21:07

ТО: Алиса22
Я так понимаю, что чайник-ветеран Tefal-gold изображен на Аватарке слева от героини ? :give_rose:


А.Бигайдаров, Гомель
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:11
Поблагодарили: 1 раз

Потёк чайник

#9

Сообщение А.Бигайдаров, Гомель » 12 июл 2012, 19:28

Поговорить больше не о чем, кроме дырявых чайников?
Я вот вторую неделю выбираю электросушилку для овощей и фруктов... Кто-то может подсказать надёжную модель по разумной цене?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Потёк чайник

#10

Сообщение Александр » 13 июл 2012, 04:43

А.Бигайдаров, Гомель, в этом разделе как раз и идет обсуждение чайников и термопотов. А для обсуждения электросушилок для овощей и фруктов Вы можете посетить эту ветку.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя