Мощность кофеварки

Кухонная техника для приготовления кофе

Мощность кофеварки

№1  Сообщениеtigry1 » 06 янв 2014, 19:14

От времени пришла в негодность электрокофеварка Мулинекс, и пришлось искать новую кухонную технику. Выбирая покупку заметили, что стоимость аналогичной кофеварки на 600 Вт в два раза выше, чем стоимость Сатурна на 1000 Вт. Возникла мысль поменять брендовую вещь на более мощную. Станет ли она при малой загрузке быстрее варить кофе?
tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Автор темы
Здесь с: 20 окт 2012, 12:32
Визит: 13 июл 2014, 14:20
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

Мощность кофеварки

№2  Сообщениеblacorr » 08 янв 2014, 16:59

По теории более мощный нагреватель вскипятит одинаковый объем воды быстрее, чем менее мощный, но, как известно, теория - это то, чего никогда не бывает на практике. :hahaha: Стоит учитывать потери на теплопроводность материала емкости для воды, сколько тепла ТЭН отдает воде, а сколько окружающему воздуху и т. д.

С техникой ТМ "Saturn" работаю очень давно. Львиная доля продукции - средний и качественный Китай. Фирма дает 2 года полной гарантии на весь товар, что весьма похвально, наценки за бренд практически нет. По кофеваркам такая картина: ломаются довольно редко, основная причина - забиваются патрубки для воды/пара из-за высокой жесткости воды. Если использовать воду из фильтра и/или регулярно чистить от накипи, то вполне приличные изделия.
blacorr
Технический консультант
Технический консультант

Здесь с: 29 окт 2012, 18:54
Визит: 18 мар 2017, 04:17
Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 4

Мощность кофеварки

№3  Сообщениеmaidok » 10 янв 2014, 18:25

Соглашусь с предыдущим постом - не факт, что кофеварка Сатурн на 1000 Вт будет быстрее работать, чем брендовая на 600 Вт. Основное отличие этих двух кофеварок, на мой взгляд, – это цена. Я как-то покупал соковыжималку Сатурн, и она у меня поработала пару лет, а потом двигатель сгорел. Брендовая кухонная техника тоже от поломок не застрахована.
maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 03 ноя 2011, 12:32
Визит: 13 окт 2016, 09:47
Благодарил (а): 3 раз.

Мощность кофеварки

№4  СообщениеЕвгения » 08 мар 2014, 22:34

У нас были одна старая 1400, другая, поновее, 550Вт. разницы никакой нет. Нагревают одинаково и вкус ничем не отличается.Одну из кофеварок отдали на жительство сыну подруги в общагу.

И, хочу Вас огорчить, пользуемся мы ей не часто. В основном, если быстро нужен кофе перед работой.

А для души - любимая турочка и противень с песком. Не то послевкусие в этих кофеварках! Приближается к джезве, по качеству кофе, - кофемашина. Но, такая кухонная техника стоит подороже.
Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 26 янв 2014, 17:15
Визит: 28 ноя 2014, 00:05
Благодарил (а): 0 раз.

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

Вернуться в Кофеварки, кофемолки и кофемашины