Мощность кофеварки

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Мощность кофеварки

#1

Сообщение tigry1 » 06 янв 2014, 19:14

От времени пришла в негодность электрокофеварка Мулинекс, и пришлось искать новую кухонную технику. Выбирая покупку заметили, что стоимость аналогичной кофеварки на 600 Вт в два раза выше, чем стоимость Сатурна на 1000 Вт. Возникла мысль поменять брендовую вещь на более мощную. Станет ли она при малой загрузке быстрее варить кофе?

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мощность кофеварки

#2

Сообщение blacorr » 08 янв 2014, 16:59

По теории более мощный нагреватель вскипятит одинаковый объем воды быстрее, чем менее мощный, но, как известно, теория - это то, чего никогда не бывает на практике. :hahaha: Стоит учитывать потери на теплопроводность материала емкости для воды, сколько тепла ТЭН отдает воде, а сколько окружающему воздуху и т. д.

С техникой ТМ "Saturn" работаю очень давно. Львиная доля продукции - средний и качественный Китай. Фирма дает 2 года полной гарантии на весь товар, что весьма похвально, наценки за бренд практически нет. По кофеваркам такая картина: ломаются довольно редко, основная причина - забиваются патрубки для воды/пара из-за высокой жесткости воды. Если использовать воду из фильтра и/или регулярно чистить от накипи, то вполне приличные изделия.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мощность кофеварки

#3

Сообщение maidok » 10 янв 2014, 18:25

Соглашусь с предыдущим постом - не факт, что кофеварка Сатурн на 1000 Вт будет быстрее работать, чем брендовая на 600 Вт. Основное отличие этих двух кофеварок, на мой взгляд, – это цена. Я как-то покупал соковыжималку Сатурн, и она у меня поработала пару лет, а потом двигатель сгорел. Брендовая кухонная техника тоже от поломок не застрахована.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Мощность кофеварки

#4

Сообщение Евгения » 08 мар 2014, 22:34

У нас были одна старая 1400, другая, поновее, 550Вт. разницы никакой нет. Нагревают одинаково и вкус ничем не отличается.Одну из кофеварок отдали на жительство сыну подруги в общагу.

И, хочу Вас огорчить, пользуемся мы ей не часто. В основном, если быстро нужен кофе перед работой.

А для души - любимая турочка и противень с песком. Не то послевкусие в этих кофеварках! Приближается к джезве, по качеству кофе, - кофемашина. Но, такая кухонная техника стоит подороже.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мощность кофеварки

#5

Сообщение Cookie_Monster » 17 июн 2023, 07:01

Пить кофе имеет длительную и богатую традицию в странах Ближнего Востока и Восточной Европы. Приготовление и питье часто сопровождаются определенными ритуалами и обрядами, которые могут добавить вкусу кофе особую привлекательность. И один из главных - использование турки ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей