Капельная кофеварка

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Капельная кофеварка

#1

Сообщение momona » 22 май 2014, 17:00

Купил я кофеварку из-за нехватки денег очень дешёвую, так называемые капельную и убедился за год её использования насколько я глупо поступил. Мало того, что кофеварка постоянно протекает в месте клапана, от камеры заваривания в чашку для свора готового кофе, так этот кофе ещё и получается чуть тёплым. Варить в турке я не умею, всё время передерживаю и кофе "убегает" на плиту, которую потом замучаешься оттирать, а кофемашины стоят очень дорого для моего кошелька.
Что же делать то в этом случае? Ведь я очень люблю натуральный кофе.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Капельная кофеварка

#2

Сообщение andrejka » 22 май 2014, 17:42

momona писал(а):Что же делать то в этом случае? Ведь я очень люблю натуральный кофе.
Наверное, проще (а главное, дешевле) всего научиться заваривать кофе в джезве. :-)
Если не оставлять турку на плите "в гордом одиночестве", а внимательно наблюдать за поведением кофе, вы всегда успеете вовремя снять сосуд с огня.
Кофе лучше покупать в зернах - молотый в пачках обычно слишком "груб" для джезвы, ведь здесь нужна "кофейная пыль", т. е. максимально мелкий помол.
И еще, после того, как в турку засыпано кофе, его нужно немного подогреть без воды. Ни в коем случае не используйте кипяченую воду - вкус не тот...

Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Капельная кофеварка

#3

Сообщение momona » 29 май 2014, 05:51

andrejka писал(а):Наверное, проще (а главное, дешевле) всего научиться заваривать кофе в джезве.
Интересный вариант, а что такое джезве? Извините за мою темноту. Как она выглядит и где такую можно купить? Для того что бы молоть кофе, надо купить кофемолку, посмотрю в супермаркете, я вроде видел и ручные, интересно, можно ручными хорошо перемолоть кофе?
В турке пробовал варить, что то не особо получается, не всегда успеваю снять с плиты кофе шапкой поднимается и на плитку :(

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Капельная кофеварка

#4

Сообщение Александр » 29 май 2014, 08:45

momona писал(а):Интересный вариант, а что такое джезве?
momona писал(а):В турке пробовал варить
Джезва и турка - это одно и тоже - сосуд для приготовления кофе по-восточному (по-турецки).
Турка джезва  - Turka.jpg
Турка (джезва)
momona писал(а):Для того что бы молоть кофе, надо купить кофемолку, посмотрю в супермаркете, я вроде видел и ручные, интересно, можно ручными хорошо перемолоть кофе?
Вот интересная и познавательная тема по выбору кофемолки: Как выбрать кофемолку для дома.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Капельная кофеварка

#5

Сообщение Дашута » 28 авг 2014, 21:44

momona писал(а):Купил я кофеварку из-за нехватки денег очень дешёвую, так называемые капельную и убедился за год её использования насколько я глупо поступил. Мало того, что кофеварка постоянно протекает в месте клапана, от камеры заваривания в чашку для свора готового кофе, так этот кофе ещё и получается чуть тёплым. Варить в турке я не умею, всё время передерживаю и кофе "убегает" на плиту, которую потом замучаешься оттирать, а кофемашины стоят очень дорого для моего кошелька.
Что же делать то в этом случае? Ведь я очень люблю натуральный кофе.
Вот прав мой муж, когда говорит что на технике экономить нельзя. Лучше бы Вы поднакопили чуток и купили хорошую машину. Тогда и расстройств избежали бы, и наслаждались бы настоящим кофе. У нас бошевская машина. И вкус обалденный, и горячий всегда, и все чисто.

Аватара пользователя

marisha_212
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:25
Благодарил (а): 1 раз

Капельная кофеварка

#6

Сообщение marisha_212 » 30 авг 2014, 15:03

Дашута, если я правильно понимаю вы о кофемашине говорите??!! да вещь конечно классная, но не дешевая наверное, тем более бош, плюс им еще надо уметь управляться, и правильно ухаживать, а это много времени и нервов. С капельной кофеваркой намного все проще.

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Капельная кофеварка

#7

Сообщение Дашута » 30 авг 2014, 21:31

marisha_212, о каких нервах вы говорите? Какое управление? В нашей кофемашине все автоматическое, зерно засыпал, кнопки нажал и все дела. Даже очистка автоматом идет. Поверьте, мыть плиту после сбежавшего кофе - это более нервное занятие. Конечно у боша недешевая техника, но, поверьте, она себя оправдывает и по вкусовым качествам напитков (а их достаточно много), и по качеству работы. Вот взять подогрев чашек. Вроде бы мелочь, а как приятно что кофе пьешь горячий, даже если в ванной задержишься, пока оно готовится. Платим за удовольствие и удобство, оно того стоит.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Капельная кофеварка

#8

Сообщение Nadin » 31 авг 2014, 11:25

У нас была когда-то капельная кофеварка, если честно была от нее не в восторге, уж лучше в турке варить.

Аватара пользователя

marisha_212
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:25
Благодарил (а): 1 раз

Капельная кофеварка

#9

Сообщение marisha_212 » 31 авг 2014, 13:21

Дашута, :give_rose: не знала, что настолько автоматизированные кофемашины есть, тем более для дома, мне всегда казалось, что такие только в кафешках стоят. А какая у вас моделька, очень интересно стало посмотреть.

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Капельная кофеварка

#10

Сообщение Дашута » 31 авг 2014, 15:03

marisha_212 , сейчас и для дома технику на уровне делают. По вкусу кофе получается ни чуть не хуже (а по-моему и лучше, но это мое предвзятое мнение), чем в кофейне. Если стало интересно, посмотрите бошевскую модель TES80721RW, это как у нас. Но у бошей есть много и других неплохих моделей, цена зависит от функций и давления. Если надумаете покупать, вначале внимательно все изучите.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей