Jura Z6 варит ароматный кофе импульсным методом

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Jura Z6 варит ароматный кофе импульсным методом

#1

Сообщение DroBit » 11 ноя 2015, 14:44

Jura Z6 варит ароматный кофе импульсным методом - 93127.png
Производитель качественных и надежных кофемашин из Швейцарии компания Jura Elektroapparate AG представила миру свою новинку – Jura Z6. Главная “фишка” этой кофемашины заключается в импульсной технологии приготовления кофе, благодаря которой кофейные зерна успевают передать напитку весь свой превосходный аромат.

В процессе приготовления любимого миллионами людей бодрящего напитка вода небольшими интервалами проходит через кофе мелкого помола. Именно за счет таких интервалов приготовленный кофе и получается настолько вкусным и ароматным.

Впрочем, функциональность данной техники – это очень важный, но далеко не единственный ее плюс, ведь благодаря своему современному и очень стильному дизайну кофемашина прекрасно впишется в интерьер и дополнит его.

Презентация кофемашины в Москве состоится уже в ноябре этого года и будет приурочена к открытию официального представительства компании в столице России.

Компания Jura Elektroapparate AG является одним из ведущих производителей кофемашин в Швейцарии, а первая модель техники этой компании увидела свет в далеком 1931 году.

Чем кофемашины Jura отличаются от других марок? Во-первых, это огромный перечень настроек, благодаря которому каждый ценитель кофе имеет возможность приготовить свой любимый напиток по самым разнообразным рецептам. Во-вторых, это уникальный механизм заваривания кофе. Данные кофемашины созданы по технологии “state-of-the-art”, которые позволяют не только запоминать различные рецептуры приготовления кофе, но и воспроизводить их с учетом потребностей пользователя. Третье – это автоматизированное управление, благодаря которому кофемашина самостоятельно выполняет большую часть задач и не требует особого участия человека в процессе приготовления кофе.

Бытовая техника компании неоднократно становилась победителем в номинациях за лучшие инженерные и дизайнерские решения на конкурсах, в которых принимали участие известные производители кофемашин.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Jura Z6 варит ароматный кофе импульсным методом

#2

Сообщение Citycane » 16 окт 2023, 07:44

Импульсные, это круто ;). Этот метод дает более насыщенный и ароматный напиток, чем традиционный метод пролива.

Основные преимущества импульсного метода приготовления кофе:
  • Более насыщенный и ароматный напиток. Импульсный метод позволяет получить больше экстракта из кофейных зерен, что делает напиток более насыщенным и ароматным.
  • Более равномерное распределение экстракта. Импульсный метод обеспечивает более равномерное распределение экстракта по всему напитку, что делает его более сбалансированным.
  • Более короткий процесс приготовления. Импульсный метод позволяет приготовить кофе за несколько минут, что делает его более удобным для домашнего использования.
Конечно, у импульсного метода есть и недостатки:
  • Более сложное оборудование. Для приготовления кофе импульсным методом требуется специальное оборудование, которое может быть более дорогим, чем оборудование для традиционного приготовления кофе.
  • Более сложный процесс приготовления. Импульсный метод требует более тщательного контроля процесса приготовления, чтобы получить идеальный напиток.
В целом, импульсный метод приготовления кофе является отличным способом получить насыщенный и ароматный напиток. Он подходит для любителей кофе, которые ценят вкус и качество напитка.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Jura Z6 варит ароматный кофе импульсным методом

#3

Сообщение Dollface » 19 фев 2024, 06:36

Ну... более длительное заваривание действительно может увеличить экстракцию некоторых полезных соединений из кофе, таких как:
  • Антиоксиданты: Кофе богат антиоксидантами, которые могут помочь защитить организм от повреждения свободными радикалами.
  • Хлорогеновая кислота: Это соединение обладает противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами.
  • Кофеин: Кофеин является стимулятором, который может повысить уровень энергии и улучшить концентрацию внимания.
С другой стороны, слишком долгое заваривание может привести к извлечению нежелательных соединений, таких как:
  • Каффеол и кавеол: Эти соединения могут повышать уровень холестерина в крови.
  • Дитерпены: Эти соединения могут вызывать горечь и раздражать желудок.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 50 гостей