Кофемашина Minipresso: кофе из кармана

Кухонная техника для приготовления кофе
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кофемашина Minipresso: кофе из кармана

#1

Сообщение DroBit » 04 мар 2016, 15:27

Кофемашина Minipresso: кофе из кармана - minipresso.jpg
Чтобы приготовить себе вкуснейший кофе и насладиться его великолепным вкусом и ароматом, теперь не обязательно посещать одно из ближайших кафе. Благодаря уникальной карманной кофемашине Minipresso вы сможете выпить кофе даже на вершине Эвереста.

Первая в мире карманная кофемашина была создана разработчиками компании Wacaco из Гонконга. Она представляет собой портативную машину для приготовления кофе, которая обладает удобной формой и весит не более 300 грамм. По своему внешнему виду полноценная кофемашина для приготовления вкуснейшего эспрессо больше напоминает простой и компактный термос, который так просто наполнить согревающим напитком (кофе, а не чем-то покрепче), и положить ее в свою сумку, после чего всегда носить ее с собой.

Внутри карманного девайса расположена специальная капсула-конструктор, которая функционирует подобно ручному насосу. Процесс заваривания отменного кофейного напитка осуществляется без применения высокого давления либо сжатого воздуха. Именно простота принципа приготовления кофе и позволила сделать кофемашину настолько компактной.

Как же приготовить кофе в этом “чуде техники”? Для этого достаточно лишь взять 100 мл горячей воды, выбрать свой любимый сорт кофе, после чего засыпать и залить в девайс все вышеперечисленное и нажать на воздушный поршень.

Чтобы приготовить крепкий эспрессо, требуется произвести не менее 18 нажатий, а если вы предпочитаете двойной эспрессо – все 28. Легче всего приготовить ристретто – всего в 13 движений.

А как насчет знаменитой пенки, без которой не возможен ни один эспрессо? О ней кофемашина также не забывает. По своим вкусовым характеристикам приготовленный в Minipresso кофе не уступает хорошему кофе, приготовленному в более дорогой кофемашине.

Единственным недостатком этой техники является скромный объем порции кофе – всего 69 мл., впрочем, разработчики уже обещают исправить этот недочет, увеличив норму воды в порции минимум вдвое с возможностью регулирования ее количества.

Ах да, еще один важный момент – отправляясь с этой кофемашиной в путешествие, вы можете смело забыть свою чашку дома, ведь ароматный и вкусный кофе можно довольно удобно пить из крышки Minipresso.

Данная кофемашина является настоящей находкой для всех любителей путешествий, которые не готовы расставаться с привычкой начинать утро с бодрящего и любимого кофейного напитка.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей