Сифоны для приготовления газированной воды

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сифоны для приготовления газированной воды

#1

Сообщение Александр » 21 дек 2010, 20:16

Сифоны для приготовления газированной воды в домашних условиях
Когда-то, во времена СССР, на улицах стояли автоматы для приготовления газированной воды. Дома тогда тоже использовали аналоги - сифоны. Они были несколько громоздки, не очень удобны в эксплуатации, а иногда и небезопасны.

Времена меняются, а любителей охлажденных газированных напитков не стало меньше. Спрос есть, поэтому дело не встало за предложением.

Теперь любой желающий может приобрести современные сифоны для газирования воды в домашних условиях.
Сифон SodaStream Jet Fun - Сифон SodaStream Jet Fun.JPG
Сифон SodaStream Jet Fun
Сейчас производители предлагают сифоны самых различных форм и расцветок. Они легко впишутся в современный интерьер и станут украшением Вашей кухни. Можно с легкостью подобрать модели автоматов газированной воды, как для дома, так и для офиса.

Комплектуются автоматы всем необходимым: баллоном с углекислым газом, бутылкой для газированной воды и непосредственно самим сифоном.

Принцип работы сифона очень прост. Наливают в бутылку обыкновенную охлажденную воду и устанавливают ее в сифон. Легким нажатием кнопки или рычага делают ее газированной. Добавляют сироп и перемешивают. «Шипучка» готова!

Самым ярким представителем на рынке производителей сифонов является компания SodaStream. Компания учреждена еще в 1903 году. В этом же году выпущен первый сифон. Тогда этот, достаточно громоздкий аппарат, был доступен только представителям из высшего света.

В 1928 году принц Уэльский дает Королевское Разрешение на продажу аппаратов для получения газированной воды. Таким образом, сифон становится известным под названием «Машинка Принца Уэльского».

1955 год – год появления первого сифона для домашнего использования.

С тех пор, конечно же, конструктивно сифоны несколько преобразились. Сейчас SodaStream предлагает различие модели современных автоматов для дома и офиса, удовлетворяющие потребностям самых изысканных покупателей.
Сифон SodaStream Penguin - Сифон SodaStream Penguin.JPG
Сифон SodaStream Penguin
Stream – подходит одинаково хорошо для дома, офиса или дачи. Цена около 4000 руб.

Genesis имеет классический строгий дизайн. Цена около 4200 руб.

Pure имеет изысканный дизайн, отмеченный европейской премией Red Dot, изящная металлическая отделка корпуса. Цена около 5600 руб.

Penguin – модель премиум-класса. Конструкция сифона Penguin позволяет автоматически закреплять и вынимать бутылки из аппарата. Единственная модель сифона со стеклянным графином. Цена 9000 руб.

Jet Fun - специальное предложение от SodaStream, имеет яркий летний дизайн. Цена чуть более 3000 руб.

Karim Rashid Limited Edition - эксклюзивная модель сифона, разработанная дизайнером Каримом Рашидом. Цена около 5200 руб.

Dynamo - удобный, компактный сифон с новым дизайном. Цена около 4200 руб.
Сироп SodaStream - Сироп SodaStream.jpeg
Сироп SodaStream
Помимо собственно самих сифонов компания SodaStream также выпускает комплектующие для них: газовые баллоны, специальные бутылки, устойчивые к давлению. Кроме того, SodaStream предлагает десятки различные вкусовых решений сиропов для приготовления газированных напитков. Выпускаются сиропы, рассчитанные на 6, 9 и 12 л напитка и цена их находится в диапазоне ориентировочно от 200 до 350 руб.

Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сифоны для приготовления газированной воды

#2

Сообщение Николай » 25 дек 2010, 20:51

Ага... помню... помню... Был у нас в детстве сифон для приготовления газированной воды и заряжался он баллончиками с углекислым газом. Основная проблема была именно в баллонах. Они довольно быстро заканчивались, а новые в продажу поступали редко. Зато если поступали, то покупались они по нескольку пачек за один раз. В одной картонной пачке было 10 или 12 баллонов. Точно уже и не помню. Для приготовления сладкой газированной воды, мы использовали сироп или варенье. Можно было ставить эксперименты - брать различные сорта варенья и пробовать на вкус полученную газировку. А у Вас был в детстве сифон для получения газированной воды?

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Сифоны для приготовления газированной воды

#3

Сообщение Mr.Cat » 25 янв 2011, 20:54

Был такой. И баллончики для заправки помню, главным образом, потому, что они, как мне тогда казалось, были на крупнокалиберные патроны похожи. Готовилась, главным образом, обычная газировка без подсластителей. Куда этот сифон делся - не знаю, может где на чердаке дачного особняка :lol: отмораживается.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#4

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 00:52

Тоже вспоминаю такой аппарат (сифон) из своего детства, а также помню другую его модификацию, которую чтобы заправить, необходимо было везти заполненную содержимым в магазин, где стояли огромные баллоны с углекислым газом (по типу тех, которые использовались в автоматах с газировкой). Даже не знал, что сифоны обрели вторую жизнь. С удовольствием купил бы себе такой, например, для того чтобы летом залить в него холодный зеленый чай из холодильника, загазировать его и взять с собой в длительную поездку.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#5

Сообщение китти » 27 янв 2011, 17:23

Помню такой, мне все хотелось расковырять его и посмотреть, как же он газированную воду делает. Маме приходилось его так высоко ставить, чтобы не добралась. Мы любили смешивать малиновое варенье с клубникой, получалось очень вкусно. Потом сифоны пропали, а у нас был и запас баллончиков тоже. Поили всех друзей, но зато точно знали, что там дряни никакой нет.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#6

Сообщение Irina1971 » 25 фев 2011, 12:03

У меня до сих пор сифон есть, правда, пользовались им в последний раз, когда еще газированной воды в пластиковых бутылках в продаже не было. Мне казалось, что у газировки из сифона металлический привкус, наверное, от баллончиков с газом. Интересно попробовать газировку из современных сифонов, если вкусная - почему бы не купить такой агрегат?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сифоны для приготовления газированной воды

#7

Сообщение agerzen » 18 июл 2011, 21:07

Irina1971 писал(а):У меня до сих пор сифон есть, правда, пользовались им в последний раз, когда еще газированной воды в пластиковых бутылках в продаже не было. Мне казалось, что у газировки из сифона металлический привкус, наверное, от баллончиков с газом. Интересно попробовать газировку из современных сифонов, если вкусная - почему бы не купить такой агрегат?
И у меня есть. Старый союзный стеклянный сифон. Сохранился и жив-здоров, уверен, что при возможности достать патроны к нему буду стрелять (пить, пользоваться) без перекуров (хотя и не курю). Почему патроны? Да не знаю... почему-то в наше время такие баллончики (кстати, подобные нынче вижу в употребление и в атрибутике к газовым пистолетам) назывались "патронами". И вот им благодаря, мы не слышали привкуса метала или еще чего-то. "Газуха" была изумительной. А ведь еще и вино газировали - это был тогда - Что-То!

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Сифоны для приготовления газированной воды

#8

Сообщение pacopata » 17 янв 2012, 11:38

Цены на приведенные сифоны, считаю, слишком высокие. Тем более, надо учитывать «расходные материалы», а здесь уже у продавцов полная свобода.
Но плюс в том, что домашний сифон хотя бы дает гарантию чистоты воды, которую вы приготовили. Если же покупать газировку в магазине, то там целая таблица Менделеева, сплошная химия.


Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Сифоны для приготовления газированной воды

#9

Сообщение Andy27 » 24 фев 2012, 11:55

У нас тоже был раньше сифон. :)
Даже два, если мне память не изменяет. Намешаешь сиропа в газировку и вот уже готов домашний лимонад. Баллончики к ним правда быстро кончались, а родители почему-то не торопились покупать новые. :)
Я был верен, что пользуются подобными вещами только в СССР, а оказывается сифоны также производятся и за границей.
Надо будет прикупить обязательно и сделать лимонад. Поностальгировать. :)


Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Сифоны для приготовления газированной воды

#10

Сообщение Andy27 » 24 фев 2012, 11:57

pacopata писал(а):Цены на приведенные сифоны, считаю, слишком высокие. Тем более, надо учитывать «расходные материалы», а здесь уже у продавцов полная свобода.
Но плюс в том, что домашний сифон хотя бы дает гарантию чистоты воды, которую вы приготовили. Если же покупать газировку в магазине, то там целая таблица Менделеева, сплошная химия.
Не думаю, что в обычной газировке из магазина целая таблица менделеева. Для ее изготовления используют обычную очищенную воду. А вот если говорить о лимонаде, то там в концентратах может быть все что угодно. Домашний лимонад лучше однозначно. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей