Купить пивоварню - деньги на ветер

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#1

Сообщение 77ulka77 » 19 янв 2012, 10:05

Здравствуйте.
Хочу поделиться с вами неудачным опытом использования минипивоварни.
Сей агрегат мы приобрели в конце прошлого лета по случаю дня рождения мужа. Повелись на рекламу, очень уж захотелось удивить друзей самостоятельно приготовленным пивком. Очень жалеем, что сначала не почитали отзывы. Стоила пивоварня «Бир Машин» 178 долларов.
Во-первых, ничего она на самом деле не варит. Я думала, что пивоварню надо либо в розетку втыкать, либо на огонь ставить. Нет, оказалось, это просто большой резервуар на 10 литров, куда заливаешь воду, а потом добавляешь разведенный солод и хмель.
Первая партия нужных ингредиентов идет в комплекте. Где брать эти компоненты дальше – это вопрос. Ведь от их качества во многом зависит вкус пива. Может, в Москве навалом мест, где можно прикупить эту пивную смесь, но у нас в городе с этим возникла проблема. Еще нужны баллоны с СО2. В принципе, все это можно купить комплектом. Стоит у нас от 12 до 18 долларов.
Еще в инструкции рекомендуют заливать воду не из под крана, а со специальными вкусовыми качествами. Еще и на воду надо тратиться!
Во-вторых, пиво готовиться за 12-14 дней. Таким образом, чтобы друзей угостить собственным пивом, нужно знать об их приходе как минимум за 2 недели. Я даже к Новому году не начинаю готовиться так рано. А предугадать, когда в доме наметиться сабантуй с пивком и рыбкой, вообще достаточно сложно.
Третий неприятный сюрприз. По габаритам пивоварня соизмерима с кухонным комбайном. Первые несколько дней ее нужно держать в теплом месте, т.е. зимой на балкон не вынесешь. А на кухне она занимает большой кусок пространства. А затем на 6-8 дней эту бандурину нужно запихнуть в холодильник. Представляете!!!! Это ж желательно отдельный холодильник иметь, если постоянно «варить» пиво.
Ну и наконец, по вкусу пиво неплохое, но не сказать, что это что-то потрясающее. Конечно, гости хвалили, но это скорее, чтобы не обидеть нас. По крайней мере, после того дня рождения никто из друзей не побежал покупать пивоварню. :D
Итог. Вещь подходит больше для развлечения, чем для реального домашнего использования. На обычной кухне слишком мало места для ее хранения. А пиво получается среднее по вкусу и очень дорогое по цене.
В общем, чудо техники было запаковано и передано в руки нового хозяина. Искренне надеюсь, что он остался доволен.

_Ads_
Аватара пользователя

Okopok
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:16

Купить пивоварню - деньги на ветер

#2

Сообщение Okopok » 20 янв 2012, 09:36

Спасибо за интересный рассказ, посмеялся от души - особенно в том месте "про холодильник".
Я так понял у вас квартира, и такой "агрегат" держать там разумеется не удобно.
Конечно же изготовитель, или фирма поставщик не объяснили всех тонкостей "пивоваренного производства",
и не уточнили что - для этого нужно иметь определенную свободную, да еще и отапливаемую площадь с огромным холодильником.
По поводу солода - сейчас магазины забиты различными сортами пива.
Очень сомневаюсь, что все изготовители используют натуральный солод, при производстве.
Его выращивание довольно хлопотный процесс, да еще и сезонный.
Сыпят они туда различные химические соединения, называемые - "пищевые добавки" под индексом "Е"шки,
за счет чего не слабо снижается себестоимость конечного продукта.
Поэтому ваша пивоварня не только не удобная в плане работоспособности, но и не способна
конкурировать на рынке такой продукции.
Люблю вкусно поесть, ну....или поесть со вкусом.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#3

Сообщение andrejka » 24 янв 2012, 20:51

Категорически не согласен с автором топика. Оценить домашнюю пивоварню сможет только настоящий любитель пива. Пиво в бутылках и банках можно даже не обсуждать - это вообще не пиво. Можно, конечно, пойти в пивной бар, где варят собственное пиво, но у нас в городе таких мест всего два, да и вкусное пиво хочется пить дома.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Купить пивоварню - деньги на ветер

#4

Сообщение klaro4ka » 01 фев 2012, 09:30

У меня дед готовил домашнее пиво, даже детям его немного разрешали пить, потому что оно только на пользу организму. С магазинным не идет ни в какое сравнение, даже с тем, которое делают без консервантов на местном заводике. Я вообще считаю, что эта кухонная техника предназначена для настоящего знатока пива, а не просто для любителя. Можно даже привести пример с жаровней для пиццы. Кому то она нужна, так как он ее постоянно готовит, а кому то и духовки достаточно.

Аватара пользователя

anna87
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:38

Купить пивоварню - деньги на ветер

#5

Сообщение anna87 » 04 мар 2012, 10:00

История очень интересная и жизненная. Такая пивоварня необходима только тем людям, которые хотят употреблять качественный продукт, без консервантов и разных добавок. Я бы ее точно не купил, так как у меня небольшая кухня, и кухонная мебель занимает очень много места, но вот попробовать хорошее пиво собственного приготовления я бы не против, конечно же, себестоимость получится намного дороже, но за качество придется заплатить. И оно того стоит!

Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#6

Сообщение 77ulka77 » 07 мар 2012, 19:25

andrejka писал(а):Категорически не согласен с автором топика. Оценить домашнюю пивоварню сможет только настоящий любитель пива. Пиво в бутылках и банках можно даже не обсуждать - это вообще не пиво. Можно, конечно, пойти в пивной бар, где варят собственное пиво, но у нас в городе таких мест всего два, да и вкусное пиво хочется пить дома.
Уважаемый andrejka!
Я же не опровергаю утверждение, что настоящее домашнее пиво намного вкуснее того, что продается в магазинах. Но ключевое слово здесь "настоящее".
И домашняя мини-пивоварня Вам в этом ну никак не помощник.
Во-первых, подводит сама технология. Ведь умельцы варят пиво. Применяя особую технику, доводя до кипения, потом остужая заскваску и т.д. В описанной мной пивоварне такой процесс просто не предусмотрен. Технологический процесс здесь лишь один - залить все компоненты и ждать, ждать, ждать, пока само все перебродит и получится что-нибудь.
Во-вторых, на вкус получаемого пиво очень влияет качество исходных продуктов. Опять-таки, мы солод сами варить не умеем. Т.е. все исходные ингредиенты мы покупаем (в основном набором). Как справедливо было подмечено в одном из постов выше, из чего сделаны необходимые продукты в общем-то никто не знает. Но зато именно от них и будет зависеть, что я получу на выходе: если солод был поганый, то никакие старания не сделают из него вкусный напиток.
Да и вообще, ведь нет никаких инструкций типа, хотите, чтобы было сладким, подкиньте сахарку, а чтобы горчило больше, добавьте того-то... А опытным путем слишком долго устанавливать зависимости (это ж на один эксперимент надо две недели!!!).
Итог. В своем посте я привела наш неудачный опыт использования пивоварни. Мы - не профессионалы, даже можно сказать профаны в деле пивоварения. Наверное, поэтому ничего путного и не вышло.
Признаю, что если за дело возьмутся знатоки-умельцы, которые годами занимались производством этого напитка, домашняя пивоварня в их руках может стать весьма полезным агрегатом (они же исходные компоненты сами будут делать). Но, если честно, думаю, что такие люди давно уже сами соорудили емкости, похожие по функциональности на пивоварню, и обошлось им это значительно дешевле.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#7

Сообщение andrejka » 10 мар 2012, 16:02

77ulka77! Пивоварня, даже домашняя, отличается от "аппаратуры" умельцев тем, что использует для приготовления пива подкрепленные какой-то теорией технологии. А выбрать качественные ингрициенты для пива не так уж и трудно - в интернете куча обсуждений на эту тему. И о стоимости. Бокал хорошего пива в баре стоит от 4 до 5 долларов (цены для Украины). Себестоимость домашнего - 1,5 доллара.


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Купить пивоварню - деньги на ветер

#8

Сообщение lirik » 11 мар 2012, 12:11

С такими сроками приготовления больше напрягов, уж куда проще дл магазина дойти, пусть качество хуже, но как говорится, можно пива и во все не пить. Признаться я и так не любитель, для себя точно не вижу пользы в подобной чудо-технике

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#9

Сообщение andrejka » 13 мар 2012, 10:53

lirik писал(а):С такими сроками приготовления больше напрягов, уж куда проще дл магазина дойти, пусть качество хуже, но как говорится, можно пива и во все не пить. Признаться я и так не любитель, для себя точно не вижу пользы в подобной чудо-технике
Тот, кто утверждает, что "можно пива и вовсе не пить", меня не поймет :-) Кстати, о сроках. Когда у нас городе открылся пивной ресторанчик со своей пивоварней, я как-то разговаривал с инженером-настройщиком этой техники. Парень из Чехии (а именно оттуда поставлялось оборудование) сказал, что 14 дней - оптимальное время приготовления пива. Так что описанная кухонная техника все делает правильно.


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Купить пивоварню - деньги на ветер

#10

Сообщение lirik » 15 мар 2012, 12:15

В пиве много женских гормонов, для мужчин не очень полезно так то.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя