Купить пивоварню - деньги на ветер

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#11

Сообщение 77ulka77 » 22 мар 2012, 13:09

andrejka писал(а): Кстати, о сроках. Когда у нас городе открылся пивной ресторанчик со своей пивоварней, я как-то разговаривал с инженером-настройщиком этой техники. Парень из Чехии (а именно оттуда поставлялось оборудование) сказал, что 14 дней - оптимальное время приготовления пива. Так что описанная кухонная техника все делает правильно.
Все это верно. По технологии 14 дней - оптимально для настоящего пива. Вот только такой срок не оптимален для кухни (кстати, у на не совсем маленькая кухня - 12 кв.м.) обыкновенной городской квартиры.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#12

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 16:47

А кто сказал, что домашняя пивоварня - это массовая кухонная техника? Тот, кто безразличен к этому напитку, не найдет для нее места даже на 50-метровой кухне, а истинный ценитель "приткнет" даже в хрущовке. Впрочем, хорошее пиво, как и хороший кофе - элитарный напиток. Поэтому большинство довольствуется "бутылко-банками".

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#13

Сообщение yuliyaskiba » 24 мар 2013, 15:08

Согласна, пивоварня не входит в список необходимых бытовых приборов для кухни. Ее можно приобрести в том случае, если есть лишние деньги и хочется провести несколько экспериментов с пивом. Намного проще купить хорошее, дорогое пиво и наслаждаться им в спокойной домашней обстановке. Хлопот намного меньше.


Валентина Каляева
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 16:23
Контактная информация:

Купить пивоварню - деньги на ветер

#14

Сообщение Валентина Каляева » 10 янв 2015, 16:26

Пост конечно просто призывает, что "не покупайте эту фигню!!!"
Но я соглашусь с некоторыми комментаторами - то что продается в магазине это даже пивным напитком назвать сложно!
Я вот тоже мучаюсь вопросом покупать пивоварню или нет, но благодаря этому посту хочется КУПИТЬ!


Михаил Р
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 09:39
Контактная информация:

Купить пивоварню - деньги на ветер

#15

Сообщение Михаил Р » 10 фев 2015, 08:48

Пиво можно изготовить и в простом ведре, главное это желание. Конечно его изготавливать долго но деды наши готовили его в течении недели в деревянной посуде. Не раз сам пробовал так делать. Получалось конечно не так как дорогое, но в разы лучше дешевого пива. Главное это то из чего вы варите зерно, это очень сильно влияет на конечный результат.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Купить пивоварню - деньги на ветер

#16

Сообщение andrejka » 11 фев 2015, 11:17

lirik писал(а):В пиве много женских гормонов, для мужчин не очень полезно так то.
Это всего лишь одна из легенд (или страшилок?), втихаря распространяемая производителями крепкого алкоголя для борьбы с конкурентами. :-)

На самом деле, в пиве содержатся так называемые фитоэкстрагены, которые, действительно, сходны с женскими половыми гормонами, но таковыми не являются. Проводимые в Австрии на протяжении целого десятилетия исследования показали, что фитоэстрогены не оказывают ни отрицательного, ни положительного влияния на людей.

А некоторая "феминизация" алкоголиков (всех без исключения, а не только пивных) связана с нарушением работы печени...

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Купить пивоварню - деньги на ветер

#17

Сообщение maidok » 12 фев 2015, 17:04

Давно уже делаю вино, знаю технологию изготовления самогона и домашнего коньяка, но процесс пивоварения для меня загадка. Судя по постам в этой теме, пивоварня выдаёт готовый продукт только через пару недель после запуска процесса. По-моему, слишком много возни ради пива, которое можно за вечер выпить, если придут гости :hang:

Аватара пользователя

Федор Лом
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:03
Контактная информация:

Купить пивоварню - деньги на ветер

#18

Сообщение Федор Лом » 28 фев 2015, 19:49

maidok писал(а):Давно уже делаю вино, знаю технологию изготовления самогона и домашнего коньяка, но процесс пивоварения для меня загадка. Судя по постам в этой теме, пивоварня выдаёт готовый продукт только через пару недель после запуска процесса. По-моему, слишком много возни ради пива, которое можно за вечер выпить, если придут гости :hang:
Так же делаю домашнее вино и редко изготовляю самогон, занимаюсь уже довольно приличное время, почти восемь лет, но пивоварение для меня точно так же что-то далекое. Поскольку пиво вообще не люблю, то в общем даже и не пытался браться за его приготовление, да и по сути тоже придерживаюсь мнения, что это только зря потраченное время :nea:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя