Как сэкономить на духовке?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как сэкономить на духовке?

#1

Сообщение DroBit » 09 июл 2016, 18:54

Как сэкономить на духовке? - 111.png
Покупка духовки для большинства семей становится настоящим событием, а также влечет за собой серьезные финансовые траты. С одной стороны, можно только развести руками и смириться, мол, такая у нас сложилась экономическая ситуация, цены растут, а зарплаты падают. Однако если хорошенько подумать, то и на такой важной бытовой технике можно будет существенно сэкономить, при этом получив все самые важные функции в одном устройстве.

Можно ли сегодня приобрести “навороченный” духовой шкаф, цена которого не превысит 17000 рублей? Оказывается, это вполне реально. Взять, к примеру, духовку GEFEST, из Белоруссии с любовью. Модель 622-02 приятно удивляет наличием различных дизайнерских решений, что чаще всего характерно для бытовой техники премиального сегмента, но никак не эконом. Функциональность устройства если и не на высоте, то уж точно неплоха. Чего только стоит наличие электронного управления, таймер и отсрочка старта, наличие вертела с электроприводом, двухуровневая внутренняя подсветка, множество различных режимов нагрева. Объем духовки составляет 52 л.

Впрочем, не Белоруссией единой. Переходим к рассмотрению еще одной достойной бюджетной духовки – Hansa BOEI64462. Сразу бросается в глаза ее довольно строгий внешний вид. Закаленное стекло темного цвета, качественная и долговечная нержавеющая сталь. Как говорится, ничего лишнего. Владельцу этой техники станут доступны все самые популярные рабочие режимы – начиная от гриля и верхнего нагрева, и заканчивая конвекцией с нижним нагревом. Камера этой модели духовки отличается своей вместительностью, которая составляет 69 л. Чтобы за техникой было удобно и просто ухаживать, производитель предусмотрел съемное внутреннее стекло. Внутри дверцы пользователя ждет еще один приятный сюрприз – 17 рецептов блюд с указанием их типа, оптимального режима, времени приготовления и прочих важных параметров.

Отдельного внимания в этой духовке заслуживают специальные противни ProCook, которые спокойно способны выдержать даже повышенную температуру и не деформироваться благодаря наличию антипригарного покрытия. Отсрочка старта, таймер управления и другие интересные функции предусмотрены. Такая духовка обойдется ее новому владельцу в 19000-20000 рублей.

И еще одна духовка, которая однозначно заслуживает вашего внимания – это Samsung Neo NV6584BNESR. Стоимость такой духовки несколько дороже – 32000 рублей, но за эти деньги вы получите функциональную духовку на 70 литров с двойной конвекцией, множество режимов нагрева, в том числе и популярный Pro-Roasting, который позволяет готовить мясо при высоких температурах, сохраняя сок, а затем температура начинает снижаться. Также имеется режим Intensive Cooking, благодаря которому продукты равномерно прогреваются с каждой из сторон. Также стоит отметить опции поддержания тепла, моментального разогрева духовки и возможность быстрой настройки всех параметров – температуры, времени приготовления и т.д.

_Ads_

olya olya

Как сэкономить на духовке?

#2

Сообщение olya olya » 01 авг 2016, 13:49

Если выбирать между электропечкой и мультиваркой, я бы выбрала мультиварку. Она более экономная и готовить на ней можно на много больше блюд. Моя Редмонд со сковородкой умеет готовить все что душа пожелает и даже более )

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как сэкономить на духовке?

#3

Сообщение Ростислав » 15 апр 2017, 21:31

olya olya писал(а):Если выбирать между электропечкой и мультиваркой, я бы выбрала мультиварку. Она более экономная и готовить на ней можно на много больше блюд. Моя Редмонд со сковородкой умеет готовить все что душа пожелает и даже более )
Если готовить мало, то согласен, что можно обойтись мультиваркой. Но она не заменит вариант, когда надо либо много приготовить, либо для большого количества людей. В этом случае можно использовать и шкаф и мультиварку.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

dsdarin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 14:29

Как сэкономить на духовке?

#4

Сообщение dsdarin » 05 авг 2018, 14:34

Я мечтаю о духовке, но мы хотели горенье взять а она дорогая, все таки поэтому обхожусь мультиваркой пока, но я согласна что она и спасает но все же не все блюда в ней сделаешь

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как сэкономить на духовке?

#5

Сообщение MurMur » 06 авг 2018, 11:35

Как можно нормальные пироги в мультиварке приготовить? Никогда кастрюлька, пусть и функциональная, не заменит нормальный духовой шкаф. Хотя, есть много людей, которые вообще выпечку не делают, и не очень любят

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как сэкономить на духовке?

#6

Сообщение blacorr » 06 авг 2018, 13:11

В определенных случаях духовку могут заменить микроволновка, аэрогриль, микроволновка с грилем и конвекцией, хлебопечка... Вот только тема-то у нас называется: как сэкономить на духовке, а не без духовки. То есть хорошо бы здесь указать еще недорогие и функциональные модели. Такие, у которых соотношение цена/качество гораздо выше среднего. Вообще-то подобным образом можно экономить не только на духовках, а на любой кухонной и не только технике. Взять те же смартфоны. Кто-то покупает iPhone последней модели, использует 10-15% его возможностей, но зато у него АЙФОН и самооценка зашкаливает. 8-) А другой выбирает "китайца" с очень хорошей камерой, звуком, экраном, быстродействием и т.д., смотря что конкретно нужно, и чувствует себя ничуть не хуже.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Оля_92
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:18
Поблагодарили: 1 раз

Как сэкономить на духовке?

#7

Сообщение Оля_92 » 07 авг 2018, 19:18

Ну тут уже нужно думать и выбирать. Если вам духовка не нужна, то покупайте просто варочную поверхность уже. А если часто готовите в духовке, то нужно брать качественную. Сколько было случаев то подгорает, то не допекается, то стекло лопается.

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как сэкономить на духовке?

#8

Сообщение Baluu » 26 сен 2018, 14:04

Навороченную духовку можно купить дешево только с очень большой скидкой (распродажа), либо от производителя, от которого лучше не брать :D Есть такие на рынке, которые вообще не заморачиваются с качеством.
А сэкономить можно еще купив качественную духовку, но без наворотов типа много режимов, телескопов, каталитики...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей