Что такое ростер?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Что такое ростер?

#1

Сообщение Forum Editor » 31 окт 2010, 22:02

Что такое ростер?

Современная бытовая техника делает нашу жизнь комфортнее и освобождает человека от многих рутинных обязанностей. Немалую часть жизни приходится проводить на кухне - за приготовлением пищи, мытьем посуды... Поэтому у большинства производителей бытовой техники наиболее развивается именно этот сегмент - кухонная техника. А с учетом конкурентной борьбы друг с другом, им приходится разрабатывать все новые и новые модели, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус потребителей. Иногда из модификаций и преобразования существующей техники появляется новый класс устройств, которому дают новое название.

Так появился и ростер (roaster). Надо отметить, что название было выбрано не очень удачно, поскольку такое название к времени его появления уже имела машина для обжаривания зерен кофе. Но в данном случае название обозначало процесс приготовления - roasting (обжарка, обжаривание), что подходит, разумеется, не только для кофейного зерна. Тот ростер, о котором пойдет речь в этой статье - это небольшая электрическая мини-печь, мини-духовка. Он занимает меньше места, чем микроволновка, и предназначен для небольшой кухни. Можно также сказать, что и созвучие с "тостером" не случайно, многие модели ростеров по размерам рассчитаны как раз на пару бутербродов. Назначение ростера - служить более доступной и простой альтернативой микроволновой печи.
Ростер Binatone MO-4300 - Ростер Binatone MO-4300.jpg
Ростер Binatone MO-4300 - Ростер Binatone MO-4300.jpg (16.74 КБ) 27713 просмотров
Принцип работы ростера прост. Это небольшая духовка с, как правило, прозрачной дверцей, снабженная одним или двумя нагревательными элементами. Большинство моделей имеет таймер для отсчета времени приготовления пищи. Более серьезные ростеры имеют термостат для поддержания постоянной температуры, могут включать в себя функции гриля. Есть модели с вентиляторами, работающими по принципу конвекционной печи, разделяющими потоки для приготовления двух различных блюд одновременно. Ростер может разогреть ваш завтрак или обед не хуже микроволновки, поджарить несколько хрустящих сэндвичей или разморозить рыбу из морозильника.

Технические характеристики ростера определяются его функциональностью. Если в общем средний ростер по функциям явлеется более скромной альтернативой средней микроволновой печи, то более продвинутые его модели могут и не отставать от своей "старшей сестры". Прежде всего, конечно, определяющими являются физические размеры этого кухонного помощника. Если размеры небольшие, то, скорее всего, в такой модели будет один нагревательный элемент небольшой мощности. Функционально такой ростер будет чуть более продвинутой копией тостера.

Более объемные модели будут не только более вместительными. Мощность их нагревательной системы, которая уже будет содержать два нагревательных элемента - верхний и нижний, станет повыше. И функционально такие приборы станут побогаче, обзаведутся таймером с большой продолжительностью времени (до 120 минут), термостатом, способным поддерживать нужную температуру в достаточно широком диапазоне.
Ростер Vitek VT-1275 - Ростер Vitek VT-1275.jpg
Ростер Vitek VT-1275 - Ростер Vitek VT-1275.jpg (19.28 КБ) 27713 просмотров
Если говорить о производителях этих полезных кухонных устройств, то список их будет достаточно широк. Впрочем, многие из них предпочитают называть свою продукцию не "ростер", а иначе - "мини-печь" или "электрическая духовка". Возможно, потому, что это название еще не очень хорошо знакомо потребителям. Начнем с "массовых" брендов, позиционирующих свою продукцию как качественную, но недорогую. У фирмы Vitek имеется целая линейка ростеров VT-1270..VT-1276. Это классические универсальные модели объемом 7, 9.5, 12, 16 (VT-1272) и 17 литров (VT-1276). У моделей VT-1272 и VT-1276 помимо большего объема присутствует гриль с вертелом. Австрийский бренд First тоже предлагает ростеры на любой вкус - от малыша FA-5042 объемом 6.6 л и мощностью 650 Вт до серьезного FA-0126 вместительностью 16 л и мощностью 1100 Вт, снабженного грилем и таймером на 60 минут. Из этой категории стоит назвать также английский Scarlett, тоже представляющий линейку ростеров SC-090..SC-099 разных объемов и мощностей. Цены на модели этих брендов колеблются от $45 до $120.

Среди именитых брендов на первом месте стоит итальянский концерн DeLonghi, который представляет широчайший выбор "электрических духовок" на самый требовательный вкус. Все модели этой фирмы, от самых маленьких, по возможности обладают серьезной функциональностью - имеют два кварцевых нагревателя, гриль, таймер, термостат. Модельный ряд начинается с 8.5 литров и заканчивается огромным объемом в 28 литров и 2-х киловаттной мощностью. Новые модели снабжены специальным антипригарным покрытием Durastone II, стойким к царапинам и воздействию агрессивных чистящих средств. Цены на эту продукцию достигают $300.

Стоит также отметить несколько интересных специализированных моделей. Тостер (именно тостер!) Tefal TF8010, обладая уникальным дизайном, позволяет не только поджаривать ломтики хлеба, но и жарить продукты на решетке. Ростер Cloer 3009 предназначен исключительно для выпекания булочек и багетов, но для этой цели подходит как нельзя лучше.

Как мы видим, выбор ростера при достаточном разнообразии моделей и цен не составит большого труда. При выборе объема и мощности модели следует ориентироваться, прежде всего, на количество членов семьи, для которых будет трудиться ваша мини-печь. Стоит учесть также назначение ростера - если он нужен будет только для разогрева пищи, то не стоит переплачивать за модель с конвекционной печью. Если же вы любите готовить и все возможности ростера послужат вам, расширяя поле ваших кулинарных экспериментов - стоит присмотреться к более продвинутым моделям.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое ростер?

#2

Сообщение китти » 25 янв 2011, 17:13

Я думаю, что если есть в доме микроволновка, то ростер уже роскошь. Получается, что он выполняет одни и те же функции, в принципе. Например, у нас микроволновка и тостер давно живут на кухне, недавно к ним присоседился аэрогриль. Это если убрать все эти приборы, то ростер их заменит, как три в одном, что удобно для кухонь. Но нам как-то ребята из мастерской говорили, что не стоит брать технику, в которой много функций, т.к. она ненадежна. Не знаю, правда или нет, но вроде мастерам виднее.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Что такое ростер?

#3

Сообщение Mr.Cat » 25 янв 2011, 20:29

Согласен, дублирует микроволновку, стало быть тем, у кого на кухне уже "прописалась" микроволновка, ростеру в принципе делать нечего. Разве что приобрести с целью похвастать перед кем-то своей крутизной и обширными знаниями в области кухонной техники (и то только в том случае если размеры кухни это позволяют).

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Что такое ростер?

#4

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 05:34

А я наоборот считаю, что чем больше кухонная техника выполняет задач, тем лучше. Появились бы ростеры чуть раньше, глядишь и кухня была бы посвободнее. А теперь поздно. Не будешь же выбрасывать то, что нажито честным трудом, да и не выгодно приобретать универсальную технику, чтобы старая, ещё не отработав своё, стояла без дела. Придётся ждать износа старого оборудования. Но тогда ещё что-нибудь изобретут такое, что трудно себе представить.

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Что такое ростер?

#5

Сообщение Bumajka » 14 фев 2011, 10:33

Не согласна, что ростер дублирует микроволновку. У меня есть и то, и другое. Не представляю себе завтрака без ростера. Его преимущество перед тостером в том, что Вы можете положить на хлеб любую начинку. А в микроволновке бутерброды как-то сыреют что-ли... Конечно, кроме бутербродов в ростере можно готовить много блюд, но я использую его только для бутеров.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Что такое ростер?

#6

Сообщение Irina1971 » 06 мар 2011, 15:27

Микроволновка, конечно, удобнее и функциональнее ростера, да и объем ее, как правило, больше. Мои родители пользуются ростером на даче, его легче туда перевезти, чем тяжелую громоздкую микроволновку, места он занимает немного. В ростере хорошо делать сухари и горячие бутерброды. Актуален он только для небольших порций.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Что такое ростер?

#7

Сообщение Emma » 28 мар 2011, 13:28

Надя писал(а): Появились бы ростеры чуть раньше, глядишь и кухня была бы посвободнее. А теперь поздно. Не будешь же выбрасывать то, что нажито честным трудом, да и не выгодно приобретать универсальную технику, чтобы старая, ещё не отработав своё, стояла без дела. Придётся ждать износа старого оборудования. Но тогда ещё что-нибудь изобретут такое, что трудно себе представить.
А у меня как раз все уже ушло, только тостер новый, но я никак не приму решение что же купить. Уже почти созрела для покупки аэрогриля, а тут информация про ростер. Я их видела в магазинах, думала, что это более продвинутый тостер, а оказывается, он может заменить и аэрогриль, и микроволновку, и духовку, и тостер, и что там еще?
Что же теперь покупать? Кухня у меня маленькая, вот и не спешу...

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Что такое ростер?

#8

Сообщение Sedaia » 04 май 2011, 07:47

Как раз на днях рассматривала ростеры в магазине кухонной техники, только назывались они духовыми шкафами. Мне понравился их небольшой размер, поскольку в настоящее время семья у меня небольшая и нет необходимости использовать мощную духовку постоянно. Внешнее оформление ростеров довольно приятно. Возможность поставить на стол и пользоваться, не наклоняясь тоже весьма кстати. Не думаю, что это устройство может заменить микроволновую печь в полном объеме. Впрочем, мне это и не требуется, поскольку моя цель убрать стандартную электрическую плиту с духовкой и вместо неё разместить более компактные и экономные приборы. Некоторые моменты в устройстве ростеров не взывают доверия - облегченная дверка и отсутствие уплотнения на ней. Пока для себя сделала вывод, что данная кухонная техника мне интересна. Нужно увидеть большее количество моделей, чтобы подобрать подходящий вариант именно под мои потребности.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Что такое ростер?

#9

Сообщение Tina » 04 май 2011, 09:57

Ну может, конечно, ростер и перекликается с тостером. Но очень и очень отдаленно. В тостер, кроме хлеба, ничего не засунешь. А я так люблю бутеры с сырком расплавленным.
Ростер по размерам меньше микроволновки, компактнее. Для приготовления горячих бутербродов вещь просто незаменимая. Как здесь уже писали, для дачи тоже этот девайс - незаменимая вещь. На даче никто не хочет возиться с готовкой. Да и условий для этого на большинстве дач мало. Ростеры очень выручают.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Что такое ростер?

#10

Сообщение Гриша » 10 июн 2011, 21:29

Ростер на самом деле очень полезная и практичная вещь. Когда то, когда мы только начинали семейную жизнь, жили по квартирам и достаточно часто переезжали у нас был ростер. Это были времена еще СССР и тогда они назывались не ростер, а по простому - электрошкаф (в народе - электродуховка и т.д.). Да, тогда они немного отличались от современных. В нашем, например, был только регулятор температуры, подсветка и градусник. Ни о каком таймере речь тогда не шла. Вместо гриля была подставка, на которой теоретически можно было сделать гриль, но для этого все время тушку птицы приходилось вытаскивать и немного поворачивать. С другой стороны, в нашем "ростере" все же было два нагревательных элемента (которые проработали около пяти лет и так и не сгорели!!!), что давало ему не маленькие преимущества по сравнению со многими газовыми духовками, в которых все горело с одной стороны и было сырым с другой. Сколько прекрасных блюд было приготовлено на этом допотопном агрегате!!! А сейчас он называется РОСТЕР!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей