Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Юка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:37
Откуда: Москва

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#1

Сообщение Юка » 29 окт 2012, 14:50

У нас дома было уже 2 микроволновки: LG (сгорел двигатель, правда, я не совсем правильно ее эксплуатировала, признаю) и Samsung. Нынешней микроволновкой я очень недовольна: не размораживает нормально (варит мясо по краю, середина долго остается ледяной), долго и неравномерно нагревает пищу (по краям уже кипит, а середина холодная, для разогрева готовых вторых блюд 6 минут недостаточно, дно холодное). Возник вопрос: а есть ли модель, которая будет нормально и равномерно прогревать еду и действительно размораживать, а не варить? Посоветуйте, пожалуйста, марку и модель этой кухонной техники. Желательно не дороже 5000 р.

_Ads_
Аватара пользователя

densi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Поблагодарили: 1 раз

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#2

Сообщение densi » 30 окт 2012, 20:02

Доброго всем времени суток. У меня дома микроволновка фирмы SAMSUNG, которой уже 2 года. Т.к. живу пока с родителями, то очень часто пользуемся ею. Но с описанными вами проблемами не встречался, наша и размораживает нормально и в течении 3 минут нагреет готовое блюдо полностью, до самого дна. Я бы посоветовал вам обратиться в магазин, где вы её купили, и пусть её проверят специалисты может в ней есть какой-то брак.
Если ты хочешь сказать людям что-то, то именно что ты чувствуешь сейчас... Скажи об этом сейчас, иначе у тебя никогда не будет этой возможности...

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#3

Сообщение Лилия » 30 окт 2012, 22:08

У меня микроволновка фирмы "Daewoo", модель довольно старенькая - KOR-4125GA, но работает исправно уже более 4-х лет. Со своими основными функциями (подогрев еды, разморозка) справляется неплохо. Имеет 5 режимов мощности, компактная, никаких лишних функций - в ней ни гриля, ни конвекции нет, но мне это и не нужно, поэтому для меня это плюс.
Кое-что в ней и приготовить можно, нужно только приспособиться немного. Я в ней и рыбу, и мясо запекала, яичницу часто делала, даже пудинги пекла :good:
В общем, оценив все плюсы и минусы, ставлю данной модели 4 балла из 5.
Кстати, у подруги микроволновка LG (модель не помню) проработала всего полгода: сгорела и ремонту не подлежит :pardon:

Аватара пользователя

vertolom
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:17

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#4

Сообщение vertolom » 17 ноя 2012, 19:27

Для меня микроволновая печь - это прежде всего способ быстрого разогрева приготовленной пищи, поэтому и требования к ним не очень высокие. На данный момент пользуюсь микроволновкой марки SAMSUNG и она полностью меня удовлетворяет. Пища разогревается очень быстро, печь не создает сильного шума при работе и не занимает много места на кухне.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#5

Сообщение babusika » 19 мар 2013, 21:09

И у меня Самсунг, правда больше про нее ничего не знаю. Когда купили, то увлекались горячими бутербродами, а потом забросили это дело. Есть гриль, разморозка, готовка. Но я микроволновой печью почти не пользуюсь - не люблю. Больше муж и отец пользуются. А еще слышала что от микроволновки тараканы умирают, а как же это на нас действует?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#6

Сообщение Александр » 20 мар 2013, 10:38

babusika писал(а):А еще слышала что от микроволновки тараканы умирают, а как же это на нас действует?
Вредна ли микроволновая печь?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#7

Сообщение ksynja » 04 апр 2013, 01:25

У нас на кухне незаменимой помощницей есть микроволновка "Daewoo". Ей уже больше 5 лет. Соответственно, она самая простая и обычная, из функций - разогрев и разморозка. Но мне этого вполне достаточно, так как готовить в ней я все-равно не умею и не люблю блюда, приготовленные таким образом. А вот разогреть - это да, удобнее и не придумаешь!

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#8

Сообщение Dina » 04 апр 2013, 17:01

Мне сложно порекомендовать хорошую микроволновку, зато могу предостеречь от покупки плохой: два года назад купили Hyundai H-MW1625 с конвекцией и грилем. Много раз за это время пожалела, что польстилась на сравнительно небольшую стоимость, и полный набор функций. Управляется неудобно, только одно название, что панель сенсорная. Поворотный круг внутри двигался с каким-то скрипом, запрограммированные режимы приготовления пищи не адекватные, с ними ничего не готовится. Сейчас вообще сломалась, микроволновый режим полностью вышел из строя, остался только гриль, так даже чинить не хочется.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#9

Сообщение Аннушка7 » 06 апр 2013, 11:08

В течение 3,5 лет пользуюсь микроволновкой LG с несложным сенсорным управлением и небольшим встроенным грилем. Существенных нареканий нет. Пришла к такому выводу, что гриль в печке – это лишняя функция, особенно при наличии другой кухонной техники. При его регулярном включении верхняя поверхность становится жёлтой, отмыть её очень непросто. А всё остальное работает без проблем.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какая микроволновка (марка, модель) хорошая?

#10

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 12:39

Аннушка7 писал(а):Пришла к такому выводу, что гриль в печке – это лишняя функция, особенно при наличии другой кухонной техники. При его регулярном включении верхняя поверхность становится жёлтой, отмыть её очень непросто.
Полезная ссылка:
Как легче всего отчистить микроволновую печь?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя