Плита и духовка, какая у вас?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Плита и духовка, какая у вас?

#1

Сообщение Оляша » 06 июл 2013, 17:20

Меня интересует, на чем вы готовите, какая у вас плита и духовка на кухне? Обычная газовая как по старинке или встроенная, где варочная панель и духовка независимы? Что лучше, что практичнее и на чем удобнее готовить? В данный момент у нас ремонт на кухне и встал вопрос о подборе всей техники на кухню..

_Ads_
Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Плита и духовка, какая у вас?

#2

Сообщение Натали » 08 июл 2013, 11:10

У меня обычная газовая плита с духовкой. Но именно духовкой я уже не пользовалась несколько лет, потому что есть аэрогриль. Приготовление еды в нем мне нравится значительно больше, чем в духовке. Поэтому, когда будем менять плиту, думаю, будем брать уже отдельно варочную панель без духовки. Но, с другой стороны, например, сделать мясо по-французски на большом противне для компании можно только в духовке. Или большие пироги, точно так же. Поэтому вы должны просто продумать, что вы чаще готовите, на какое количество человек, нужна ли вам духовка в принципе. От размеров кухни также многое зависит. В общем, решать все равно вам.

Аватара пользователя

Китча
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:38

Плита и духовка, какая у вас?

#3

Сообщение Китча » 13 июл 2013, 19:24

Ну, я бы не сказала, что обычная газовая это по старинке, не советская, конечно же, но поверхность у меня лично газовая, а духовка независимая электро. Духовку ставили позже, но выбирали той, же фирмы Cata что и газовая панель. Вроде не подводила поверхность, потому решили и не покупать другое.

Аватара пользователя

O-ksana
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:18

Плита и духовка, какая у вас?

#4

Сообщение O-ksana » 15 июл 2013, 22:28

У меня варочная панель газовая и электрическая духовка. Все отдельно. Увы, мы не выбирали. Если бы я выбирала, то выбрала сразу все вместе. Мама купила плиту с духовкой, так в духовке намного больше места и выше, я постоянно жалею, что моя духовка не такая высокая, когда пеку куличи. Но, плюс в том, что летом, когда жарко я могу вынести духовку во двор и там печь.

Аватара пользователя

Автор Темы
Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Плита и духовка, какая у вас?

#5

Сообщение Оляша » 16 июл 2013, 17:44

Натали
Аэрогриль это классно, но думаю духовка мне все таки нужнее. Я люблю и картошку с мясом сделать и пироги пеку, без духовки даже не представляю, как буду. Поэтому в ней точно нуждаюсь.

Китча
Ну может не такая старая, просто смотрю сейчас такие плиты отходят на второй план. А что разве можно ставить например панель газовую, а духовку электро? Не знала.. А можно ведь и то и то газовое поставить? А как вообще ваша духовка, как она печет? Просто мне кажется, что если электро, то все медленнее готовится и в духовке если печь, то не будет вкусной золотистой корочки?

Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Плита и духовка, какая у вас?

#6

Сообщение Aurioniki » 16 июл 2013, 21:18

На предыдущей квартире была электроплита современная, а на этой старая газовая - особой разницы в скорости приготовления не вижу. Сейчас делают намного мощнее электроплиты, чем были раньше. Помню, училась и жила в общежитии, и на электроплитах в нем все готовилось ну очень медленно. Однако, прогресс не стоит на месте и в электродуховке сейчас можно печь, и шашлычок на гриле приготовить, и с корочкой.

Аватара пользователя

Китча
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:38

Плита и духовка, какая у вас?

#7

Сообщение Китча » 17 июл 2013, 15:52

Оляша писал(а): Ну может не такая старая, просто смотрю сейчас такие плиты отходят на второй план. А что разве можно ставить например панель газовую, а духовку электро? Не знала.. А можно ведь и то и то газовое поставить? А как вообще ваша духовка, как она печет? Просто мне кажется, что если электро, то все медленнее готовится и в духовке если печь, то не будет вкусной золотистой корочки?
Конечно можно ставить отдельно, где удобней, посмотрите в программах про ремонт, там прям часть кухни выделяются, и ставится все в столбик, духовка, микроволновка, шкаф для подогрева посуды и т.д. Можно ставить как хотите газовое или электро не имеет значение, мы брали на кухняторге посмотрите там варианты, у них фильтр параметров есть, можно по ним подобрать для себя подходящий вариант. Моя готовит хорошо, особенно любим курицу, типа гриль, готовить, да и бисквиты на режиме хорошие получаются, тут главное соблюдать инструкцию, но и конечно смотреть +/- по времени, ну как с любой техникой. И разницы в корочках не будет.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Плита и духовка, какая у вас?

#8

Сообщение НЕМИЗИДА » 09 авг 2013, 07:44

Оляша писал(а):Натали
Аэрогриль это классно, но думаю духовка мне все таки нужнее. Я люблю и картошку с мясом сделать и пироги пеку, без духовки даже не представляю, как буду. Поэтому в ней точно нуждаюсь.

Китча
Ну может не такая старая, просто смотрю сейчас такие плиты отходят на второй план. А что разве можно ставить например панель газовую, а духовку электро? Не знала.. А можно ведь и то и то газовое поставить? А как вообще ваша духовка, как она печет? Просто мне кажется, что если электро, то все медленнее готовится и в духовке если печь, то не будет вкусной золотистой корочки?
И картошечку с мясом, и пироги, и круассаны прекрасно делать в аэрогриле. А ставить электрическую плиту и газовую духовку конечно можно. И наоборот можно. У меня же стоит не один год уже. Почему нет? И с чего вы взяли, что не будет корочки, если духовка электрическая? Это же не микроволновка, а духовка! И не чуть не медленнее все запекается, температуру нудную ставите и все. А вот подгорает и подсыхает точно меньше, чем в газовой.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Плита и духовка, какая у вас?

#9

Сообщение Pat » 09 авг 2013, 16:46

НЕМИЗИДА писал(а):температуру нудную ставите и все
Я вот тут насчет "нудной" :D (нужной низкой) температурки вклинюсь.
У меня обычная газовая плита с газовой духовкой и электрогрилем в ней. Так вот, «париться» (буквально, потому что жарко) у большой духовки по каждому поводу мне надоело. Я «завела» себе недавно мини-печку. Самую мини-мини (тостер). Очень удобно – хлеб по утрам подсушивать, горячие бутерброды мужу, себе в ней всякие штуки полезные готовлю по правилам здорового питания, когда нужна низкая температура и ограниченное время. Большая духовка с «малыми» параметрами, увы, не справится, а "мелкая" – завсегда пожалуйста… :so_happy:

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Плита и духовка, какая у вас?

#10

Сообщение Аннушка7 » 07 сен 2013, 23:01

Пользуемся на своей кухне газовой плитой и газовой духовкой фирмы Гефест. Обычной, не встроенной, но относительно новой. Недавно стали новосёлами и решили временно не менять плиту на более современную. В принципе, со своими функциями прибор вполне справляется. Выпечка получается на 5 с плюсом, конфорки не дымят, электророзжиг работает исправно. Может быть в новых встроенных плитах больше наворотов и дизайн круче, но мы пока не собираемся менять "шило на мыло".

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей