Электродуховка будущего

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Электродуховка будущего

#1

Сообщение nzam » 27 окт 2013, 20:32

Казалось бы, чем еще можно удивить на кухне? Холодильники с интернетом и телевизором, чайники, которые нагревают не всю воду, а только сколько нужно на данный момент. Уже привычными стали самоочищающиеся духовки и духовки, содержащие несколько функций. Но компания Hansa пошла дальше, она выпустила в производство духовку Titanium Smart BOEI69311055, которая стала первой смарт духовкой и победительницей в Национальной премии «Продукт года 2013» в номинации "За инновации", это ежегодный конкурс в России, который проводится уже 9-ый год. Так чем же поразила эта духовка членов жюри? Во первых разнообразием функций, их у нее добавилось. Один только режим "пароварки" с 16-тью режимами приготовления на пару, чего стоит, также духовка может размораживать, содержит автопрограммы и комбинированные программы приготовления пищи, функции конвекции и гриля, а также встроенную кулинарную книгу более 50 рецептов).

Во вторых, плита оснащена встроенным термозондом или как его еще называют термощупом.
Электродуховка будущего - 730742_450x450.jpg
До этого термощюп был не во всех духовках и его нужно было самим подсоединять с плитой и продуктом. В-третьих, наличие у духовки семидюймового монитора и USB входа, для подключения флешки, с которой можно загружать новые рецепты и программы для духовки. Кроме того на экране можно показывать слайд-шоу, функция фото-рамки, загружаете фото и наслаждаетесь фотографиями пока готовите.
Электродуховка будущего - Hansa.jpg
К этому можно добавить двух ламповое галогенное освещение внутри духовки, антипригарные протвини, три уровня, система самоочищения.

А вот компания Dacor Discovery пошла еще дальше и встроила в духовой шкаф систему Андроид. Владелец такой духовки получит встроенную систему Андроид 4.0.3, 512 МБ памяти, мощный процессор, графика, Wi-Fi и естественно сенсорный экран 7". Помогать готовить будет встроенный шеф-повар в виде приложения Discovery IQ Controller, который снабдит вас пошаговым рецептом и поможет найти рецепт для имеющихся у вас продуктов. Ну и плюс ко всему будет доступ к приложениям Google Play. Достаточно добавить, что разработка такой духовки велась совместно с BMW Group Designworks USA, соответственно цена на такое чудо техники будет за 7000 долларов (двухкамерный вариант) и 4500 (однокамерный). В качестве развлечения во время процесса приготовления предлагаются игры типа Angry Birds и возможность побродить по интернету.
Электродуховка будущего - dacor1[1].jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Электродуховка будущего

#2

Сообщение Dina » 28 окт 2013, 15:47

Не уверена, что перечисленное богатство функций так необходимо. Комп есть в каждом доме, зачем он холодильнику и плите? А будет ли это помогать быстро, легко и вкусно готовить, то есть работать по прямому назначению? Больше для развлечения. И не уверена, что у хозяек будет время на изучение всех возможностей. Цены я не касаюсь, она совсем не демократична. Выглядит красиво и забавно, но духовка – это не игрушка.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электродуховка будущего

#3

Сообщение andrejka » 28 окт 2013, 17:21

По моему мнению, "электродуховке будущего" не нужны ни книга кулинарных рецептов, ни "автопрограммы и комбинированные программы". Достаточно проводного или беспроводного интерфейса для подсоединения устройства к домашней сети. А программами приготовления блюд и кулинарными книгами займутся обычные компьютеры...

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Электродуховка будущего

#4

Сообщение Pat » 29 окт 2013, 17:15

А здорово на самом деле! Духовку для приготовления еды «разусовершенствовали» так, что даже если в ней чего и зажаришь-запаришь, то съесть все это может какой-нибудь встроенный же едок :shock: . А чего? Шефа-повара уже встроили :D , немножко доработать – и порядок! А то – жуй сначала, а потом еще и переваривай… Тем более, что все эти щупы (во ужас!) или зонды( еще краше!) во мне лично, убили бы на корню весь аппетит без остатка… :mrgreen:
Особо умиляет то, что встроенность подобных «ковырялок» поразила жюри на конкурсе в России! Ранее, ведь, представляете, несчастный потребитель или сам подсоединял, или сам щупал… :crazy: А теперь-то! Совсем же другое дело… :jokingly:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электродуховка будущего

#5

Сообщение andrejka » 29 окт 2013, 17:56

Pat писал(а):Особо умиляет то, что встроенность подобных «ковырялок» поразила жюри на конкурсе в России! Ранее, ведь, представляете, несчастный потребитель или сам подсоединял, или сам щупал… :crazy: А теперь-то! Совсем же другое дело… :jokingly:
Раньше "несчастный потребитель" ездил на лошадях, а теперь летает на авиалайнерах - против прогресса не попрешь. :-) Если роботизированные духовки будет экономить наше время (которого вечно не хватает), а качество приготовленной в них пищи не станет "фастфудовским", они завоюют бешеную популярность.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя