Встроенная духовка выше уровнем

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить

Автор Темы
Пушок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:31

Встроенная духовка выше уровнем

#1

Сообщение Пушок » 24 апр 2014, 09:34

Девчонки, посоветуйте, пка мы с мужем не переругались)
Думаем о новой кухне, уперло меня что я хочу отдельную духовку (независимую) и чтобы вынести ее повыше чем обычная. Будет это мне удобно или нет? У подруги есть, она довольная. А я что то вся в раздумьях. И еще хочу духовку с свч, чтобы место сэкономить. и если ее поднять то можно на нее кофемашину поставить и сразу три предмета получается на одном месте.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Встроенная духовка выше уровнем

#2

Сообщение blacorr » 27 апр 2014, 17:43

Поскольку девчонки не отвечают, попробую вставить пару слов. :hi:

Если я правильно понял, то Вы хотите устроить подобную пирамидку:

Кофемашина
Духовка с СВЧ
Просто духовка

Насчет удобства сказать ничего не могу. Это зависит от личных предпочтений, частоты использования, планировки кухни, степени довольства подруги и других неучтенных мною факторов. С технической точки зрения крайне нежелательно ставить что-либо на СВЧ-печь, так как может нарушиться циркуляция воздуха от вентилятора. Тем более, что Вам, судя по всему, нужна микроволновка с функцией выпечки, а у нее сверху под крышкой расположен галогенный нагреватель. В крайнем случае ставить нужно так, чтобы не перекрывать вентиляционные отверстия. У меня самого на микроволновке чайный сервиз стоит.
Встроенная духовка выше уровнем - IMG_20140427_162158.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Indands
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 04:26
Контактная информация:

Встроенная духовка выше уровнем

#3

Сообщение Indands » 28 апр 2014, 10:27

У меня микроволновка с функцией гриль, и по стечению обстоятельств мы были вынужденны встроить ее в нишу, так теперь полноценно ничего готовить не можем, потому как материал греется.


Автор Темы
Пушок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:31

Встроенная духовка выше уровнем

#4

Сообщение Пушок » 28 апр 2014, 23:26

то есть видимо не стоит так делать.... ясно, спасибо большое. я просто хотела место сэкономить на кухне, а то как то все стоит и всего много))

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Встроенная духовка выше уровнем

#5

Сообщение aymenaadd » 16 май 2014, 23:53

А я для микроволновки специально стену рушила. Ну не совсем, а сделала нишу. Глубина получилась примерно 30 сантиметров. Вниз, на чём стоит микроволновка вмуровали гранит. Вот так получилось. Пришлось полезть в архивы, всё-таки нашла фотографию. Это квартира в Триполи. Фотографировала где-то 4 года назад.
Встроенная духовка выше уровнем - 100_4971 copy.jpg

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Встроенная духовка выше уровнем

#6

Сообщение andrejka » 29 май 2014, 18:49

Пушок писал(а):Девчонки, посоветуйте, пка мы с мужем не переругались)
Думаем о новой кухне, уперло меня что я хочу отдельную духовку (независимую) и чтобы вынести ее повыше чем обычная. Будет это мне удобно или нет? У подруги есть, она довольная. А я что то вся в раздумьях. И еще хочу духовку с свч, чтобы место сэкономить. и если ее поднять то можно на нее кофемашину поставить и сразу три предмета получается на одном месте.
Наверное, здесь все зависит от индивидуального "кухонного образа жизни". Если вы занимаетесь выпечкой ежедневно, то поставить духовку "повыше" не просто можно, но и нужно - так просто удобнее. В варианте моей жены (печет раз, максимум два в месяц) "горячую зону", для доступа к которой не нужно нагибаться или становиться на табуретку, лучше занять чем-то другим.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Встроенная духовка выше уровнем

#7

Сообщение AnMut » 26 июл 2014, 17:35

Если я правильно поняла ТС, то имелась в виду колонна под встроенную кухонную технику. Так? Её еще называют просто пеналом. И в этот пенал встраивают духовку и микроволновку. Встраиваемые модели прекрасно уживаются там вместе и чувствуют себя не хуже, чем если бы вы встроили их в каком-либо другом месте. Ведь духовка под варочной поверхностью встраивается точно так же, как в этот пенал.

Мы не смогли сделать на кухне такую колонну потому, что в том месте, где мы могли бы её поставить, почти полстены у нас занимает котёл. Соответственно там куча труб и т.д.. Если честно, то я жалею о том, что так получилось.

Пеналы для кухни - это очень удобные и вместительные шкафы. Как представлю, сколько бы я могли туда всего засунуть, меня жаба от зависти душить начинает. Согласитесь, что места для хранения на кухне много не бывает, особенно, если живёшь не один, а с семьёй. И под варочной поверхностью шкаф бы освободился, я бы туда сложила вещи, которыми часто пользуюсь непосредственно во время готовки. Можно было, конечно, и так встроить духовку в какое-нибудь другое место, но я пробовала составить такой проект и мне совсем не понравилось, как бы это выглядело…

Что касается того, удобна ли духовка на уровне груди, то у каждого на этот счёт своё мнение. Я считаю, что так удобнее, если у вас кухня не крошечная (пенал съедает 60 см рабочей поверхности) и если вы любите печь и запекать (комфортнее, чем каждый раз наклоняться к духовке, встроенной под варочной поверхностью). Боитесь, что горячий воздух будет дуть в лицо? Не суньте его к духовке одновременно с открыванием дверки, подождите несколько секунд. Если ваш духовой шкаф оснащен телескопическими направляющими, то проблем у вас вообще возникать не должно: доставать горячие противни, покрывать выпечку помадкой или посыпать блюда тертым сыром - все это делать будет не менее, а даже более удобно. Многие также поднимают духовку, чтобы спрятать её подальше от маленького ребенка.

Надо только следить, чтобы в колонне не было сплошной задней стенки - за встроенной техникой её быть не должно. Как ни странно, но это не во всех мебельных салонах учитывают.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Встроенная духовка выше уровнем

#8

Сообщение Ростислав » 19 апр 2017, 11:53

Не делайте выше уровнем, так как если будете доставать что-то из неё с едой, которая либо льется, либо переливается, то очень сложно горячее удержать, при этом не перелив капельку на себя. Мыть, согласен, легко. Но всё остальное - очень сложно.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей