Электрическая печь DEX

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Электрическая печь DEX

#1

Сообщение masyxa » 26 ноя 2014, 17:42

Привет всем))) Спешу похвастаться и поделиться впечатлениями о своей недавней покупке, электрической печи DEX DTO-420C. Обычна газовая печка у меня есть, и духовка в ней тоже имеется. Но готовить в ней торты, курицу , куличики просто невозможно, потому я и загорелась мыслью о духовой печечке, которая будет мне настоящей помощницей на кухне в воплощении всех моих кулинарных фантазиях. Так выглядит моя красотка:)
Электрическая печь DEX - IMG_3.jpg
Итак, основным ее достоинством является ее внутренний объем - 42 литра. Что для меня играло самую важную роль при выборе духовки. Она оснащена плавным регулированием температуры, функцией конвенции( распространяет жар по все духовке, так что пища прожаривается равномерно) и вращающимся вертелом. Имеет также внутреннюю верхнюю подсветку, так что во время выпекания можно видеть весь процесс приготовления. Честно скажу, когда готовила в ней первый раз курочку гриль не отходила от духовки все время, наблюдала за процессом как ребенок:)
Диапазон регулируемой температуры от 60°С до 230°С.
Электрическая печь DEX - IMG_1.jpg
Имеет четыре режима:
-размораживание;
-нижний нагрев;
-вертел(верхний нагрев);
-верхний, нижний нагрев и конвенция.
Электрическая печь DEX - IMG_2.jpg
Диапазон таймера от 5 мин. до 120 мин. Также, возможно выбрать Stay on - тогда таймер не включиться, и печь нужно будет отключать вручную.
Электрическая печь DEX - IMG_4.jpg
В комплекте идут два деко, решетка, вертел, ручка для безопасного извлечения вертела и ручка для безопасного извлечения деко.
Электрическая печь DEX - IMG_5.jpg
Электрическая печь DEX - IMG_3333.JPG
Электрическая печь DEX - IMG_3334.JPG
Я очень переживала о расходе электричества, так как печь имеет мощность 1800 Вт. И после первого использования решила понаблюдать и высчитать сколько же получиться, за 1 час эксплуатации вышло не более 2 кВт. Так что считаю что это довольно неплохо.
Первый раз приготовила в ней курочку на вертеле, получилось безумно вкусно. Никогда не думала что в домашних условиях можно приготовить так равномерно. Так что, следующим моим экспериментом будет приготовления тортика:) Обязательно поделюсь впечатлениями)))
В целом электрической печкой довольна и очень бы хотелось не менять своего изначального впечатления.
Будет очень интересно узнать мнения форумчан, с огромным удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Электрическая печь DEX

#2

Сообщение Оленька » 27 ноя 2014, 19:22

И сколько вы отдали за эту помощницу? Просто мы недавно купили похожую печку (обсуждение печи viewtopic.php?t=2035). Прошло пару месяцев и заметили небольшие недостатки. Подсветки в духовке нет, стекло нереально греется (даже с прихваткой руке горячо), дверца печки выполнена из лёгкого и дешёвого металла, что через два месяца края дверцы слегка выгнулись наружу (видать деформировались от температуры). Поэтому обратите на эти детали внимание.

Аватара пользователя

Alex_MU
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:50

Электрическая печь DEX

#3

Сообщение Alex_MU » 27 ноя 2014, 20:08

Отличная печь, очень удобные ручки для вертела и извлечения противней, быстро разогревается, качественная выпечка, отличное качество сборки, удобно моется. А какие получаются кексы, как запекается мясо, уже три месяца эксплуатируем и никак не нарадуемся. По соотношению цена/качество, печь вне конкуренции, рекомендую.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрическая печь DEX

#4

Сообщение andrejka » 27 ноя 2014, 21:51

С духовками DEX не сталкивался, но имел дело с планшетами и смартфонами этого украинско-китайского бренда. Впечатления, мягко говоря, "не очень".
Лично мне "отдельно стоящие" электрические духовые шкафы (независимо от бренда) вообще не нравятся - слишком много места они занимают на наши "компактных" кухнях. Разумнее купить газовую плиту с электрической духовкой или соответствующую встраиваемую технику.

Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Электрическая печь DEX

#5

Сообщение masyxa » 27 ноя 2014, 22:29

Оленька писал(а):И сколько вы отдали за эту помощницу? Просто мы недавно купили похожую печку (обсуждение печи viewtopic.php?t=2035). Прошло пару месяцев и заметили небольшие недостатки. Подсветки в духовке нет, стекло нереально греется (даже с прихваткой руке горячо), дверца печки выполнена из лёгкого и дешёвого металла, что через два месяца края дверцы слегка выгнулись наружу (видать деформировались от температуры). Поэтому обратите на эти детали внимание.
Живем на Украине, потому покупали в гривнах. 1600 грн. у меня обошлась она вместе с двумя небольшими силиконовыми формами, в рублях это получается где-то 5200. В принципе считаю что не из дешевых. Подсветка есть, я как бы изначально присматривалась именно к тем моделям, в которых она присутствовала. Я знаю что производятся печки в Китае, да сейчас почти все китайское)))Насчет нагревания дверцы(такого катастрофического) не заметила, да, стекло горячее, но ручка нет, так что я спокойно открываю дверцу) Очень бы хотелось чтоб и в дальнейшем не было никаких недостатков)) А вам большое спасибо за советы))

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Электрическая печь DEX

#6

Сообщение LedyG » 28 ноя 2014, 12:51

Рада за вас, сама очень люблю все новенькое на кухне. Только я не поняла, почему в газовой духовке нельзя печь куличи, торты и запекать мясо? Моя Индезит уже больше 10 лет прекрасно выполняет все эти функции. Плюс у нее есть внутренняя подсветка, гриль и вертел для запекания. Общий объем не помню, лезть в инструкцию уточнять лень, но у меня на вертеле зажаривается свободно 2-х кг курица.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрическая печь DEX

#7

Сообщение andrejka » 28 ноя 2014, 19:40

LedyG писал(а):Рада за вас, сама очень люблю все новенькое на кухне. Только я не поняла, почему в газовой духовке нельзя печь куличи, торты и запекать мясо?
С запеканием мяса в газовой духовке, конечно, никаких проблем нет. А вот с тортами и куличами все намного сложнее. Если верить моей жене, :) нагрев в электрической духовке происходит гораздо равномернее. А для выпечки это важно.

С точки зрения удобства и экономии места, самый лучший вариант (при наличии газа-, конечно) - встраиваемая газовая варочная поверхность и такая же электрическая духовка, совмещенная с микроволновкой. Вот:
Электрическая печь DEX - duh.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Электрическая печь DEX

#8

Сообщение masyxa » 28 ноя 2014, 22:32

LedyG писал(а):Рада за вас, сама очень люблю все новенькое на кухне. Только я не поняла, почему в газовой духовке нельзя печь куличи, торты и запекать мясо? Моя Индезит уже больше 10 лет прекрасно выполняет все эти функции. Плюс у нее есть внутренняя подсветка, гриль и вертел для запекания. Общий объем не помню, лезть в инструкцию уточнять лень, но у меня на вертеле зажаривается свободно 2-х кг курица.
Эмммм) У меня наверное печка такого же возраста как и я сама))) Это еще моей свекрови) Она очень плохо нагревает, дверца в духовке не плотно прикрывается, потому у меня обычно курица получается в ней либо вареная, либо сырая. Почему не выбросили эту газовую, и не купили новую?) Да я бы с радостью, но пользуюсь ней ни я одна, живем мы в большем доме, с мужа сестрой, которая не готова добавлять сумму на новую газовую печку. Вот так)) не все так просто, потому мы решили так облегчить свою жизнь)))

Аватара пользователя

Автор Темы
masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Электрическая печь DEX

#9

Сообщение masyxa » 28 ноя 2014, 22:36

andrejka писал(а):С духовками DEX не сталкивался, но имел дело с и смартфонами этого украинско-китайского бренда. Впечатления, мягко говоря, "не очень".
Лично мне "отдельно стоящие" электрические духовые шкафы (независимо от бренда) вообще не нравятся - слишком много места они занимают на наши "компактных" кухнях. Разумнее купить газовую плиту с электрической духовкой или соответствующую встраиваемую технику.
Мы когда выбирали печку, обратили внимание на отзывы о планшетах... Но это же форум о кухне, но все же я вам скажу так, приветствую подобную технику только Apple(планшеты, айподы, телефоны...)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрическая печь DEX

#10

Сообщение blacorr » 03 дек 2014, 09:16

andrejka писал(а):С духовками DEX не сталкивался, но имел дело с планшетами и смартфонами этого украинско-китайского бренда. Впечатления, мягко говоря, "не очень".
В 2007 - 2009 г.г. наш СЦ обслуживал технику DEX, но тогда они бытовой техникой не занимались. По крайней мере к нам она не попадала. Были только МР3-плееры и DVD-проигрыватели, кстати, совсем не плохие по тем временам. У друга дивидишник DEX до сих пор работает, и использовал он его очень интенсивно, пока года полтора назад все-таки не купил комп и не провел себе Интернет. Помнится, что лазер у той модели стоит SONY, а не Китай. Вообще DEX по отзывам ? торговая марка, торгующая китайскими товарами среднего и выше среднего качества.

По поводу Вашей духовки могу только сказать, что выглядит она совсем неплохо, гораздо лучше всяких там Delfa, Mirta или Saturn. Интересно, боковые стенки у нее сильно нагреваются? Многие производители экономят на утеплителе. В результате потребитель вместо продуктов греет помещение и платит дополнительные деньги за электричество. Еще со временем эмаль с этих стенок облазит. У нас кто из своих если и покупал по уценке, то утеплителя добавляли изрядно со списанных духовок. Также опасайтесь капнуть холодной водой на нагретое стекло. Запросто может лопнуть, если его на заводе перекалили. Видел такие стекла не раз, растрескиваются на мелкие кубики.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя