И снова к газовой печи: критерии выбора

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

И снова к газовой печи: критерии выбора

#1

Сообщение odiniznashix » 15 дек 2014, 23:17

Тема уже порядком затертая, но вопросы время от времени появляются.

Выбирая себе печь я поставил перед собой критерии:
  • 1. Безопасность эксплуатации
    Так как в моем доме маленькие внуки, то первым, на что я обратил внимание - газоконтроль. Я не стал заморачиваться на всяких газосигнализаторах, особенно на тех, что работают не автономно, а от электросети. Приборы не плохие, но по своему опыту работы в шахте, знаю что этот прибор должен регулярно поверяться и чиститься, так как от газа на приборе появляется жирная пленка и прибор может не сработать при нужной концентрации.
    Другое дело газконтроль на термоэлементе на конфорках и в духовке. Принцип работы очень прост - пролили воду или погас газ, - элемент остывает мгновенно и газ перекрывается. И дети сами включить не могут.

    2. Долговечность, легкая чистка покрытия поверхности и всех элементов
    Я не пожалел денег и купил печь в корпусе из нержавейки. Это "вечный" корпус. Чистится хорошо, а если что, то можно поменять начинку, а корпус оставить. Кроме того, дочь стелет фольгу на поверхность и время от времени меняет.

    3. Удобство эксплуатации
    В духовке кроме традиционной нижней горелки есть еще и верхний электрогриль. Есть и вертел вращающийся.
Проблемой обычно является чистка печи и духовки. Я приобрел себе пароочиститель. Для начала я почистил свой бытовой кондиционер - и внутренний и наружный блоки, чем сэкономив на вызове специалистов окупил покупку. Ну, а потом духовка, плитка на кухне и в ванной и все другое что есть в доме.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

И снова к газовой печи: критерии выбора

#2

Сообщение Princeska » 18 мар 2023, 08:44

Сейчас стало опасно пользоваться газовыми печками. Конечно, у огня есть свои преимущества, но лучше уж электрические печки, тем более давно есть очень экономичные и эффективные (мощные).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей