Сухая курица в микроволновой печи

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

№1  Сообщение Noche » 14 фев 2011, 10:50

Купили специально микроволновую печь, с грилем, чтобы была возможность готовить курицу-гриль. Думала, теперь буду своих баловать курицей, но у меня курица приготовленная в микроволновке, на гриле, получилась очень сухой, даже больше скажу, весь жир с курицы был на подставки. Что это? Это у всех так получается или я что-то не так делала, когда готовила?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Noche

Автор темы

Ads
Ads

№2  Сообщениеalla1605 » 22 мар 2011, 13:51

У меня в микроволновке тоже получалась курица сухой. Но теперь я мариную ее с помощью соевого соуса и тогда мясо получается сочным и мягким, а также хорошо готовить, смазав тушку растительным маслом. Еще очень важно - правильно рассчитать время на приготовление. Если слишком долго готовить, то курица получается сухой и невкусной.
alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 10:40
Визит: 19 фев 2015, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

№3  Сообщениеcajka » 01 апр 2011, 09:11

Я лично, отказалась от приготовления курицы в микроволновке, и для приготовления курицы, да и для мяса в целом, приобрела духовой шкаф.
Сколько не пыталась, готовить мясо в микроволновке, не разу не получалось нормально, то пересушенное, то вообще недожаренное.
Хотя может это я никак не могу к микроволновке приспособиться...
cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 14 фев 2011, 10:10
Визит: 11 апр 2011, 10:52

№4  Сообщениеagerzen » 27 авг 2011, 18:57

cajka писал(а):

Я лично, отказалась от приготовления курицы в микроволновке, и для приготовления курицы, да и для мяса в целом, приобрела духовой шкаф.
Сколько не пыталась, готовить мясо в микроволновке, не разу не получалось нормально, то пересушенное, то вообще недожаренное.
Хотя может это я никак не могу к микроволновке приспособиться...

Не раз пробовал (и помогал, участвовал в приготовлении оной) курицу не на вертеле, а на бутылке. Понравилась и радует, и не только меня. Но готовится в обычном духовом шкафу. А вот сухости по-моему удается избежать потому, что она обильно, как я видел, "обрабатывается", смазывается майонезом, уже надетая на бутылку с водой...
А может вода ее делает вкусной и "не сухой" внутри, при поджаристой шубке сверху?
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 17 дек 2010, 11:42
Визит: 18 апр 2014, 20:59
Пункты репутации: 17

№5  СообщениеUkoKoshka » 29 авг 2011, 09:21

В микроволновке у меня получается очень вкусная и сочная курица (причем именно курица целиком, а не кусками), если завернуть ее в рукав для микроволновки. А чтобы получилась корочка сверху, последние пять минут ставлю без рукава и на максимум. Пальчики оближешь!
UkoKoshka

Здесь с: 14 фев 2011, 10:35
Визит: 29 авг 2011, 09:34

№6  Сообщениеoksana » 08 фев 2012, 20:09

Первое время и у меня курица получалась сухой.Но решила не сдаваться и перепробовала много способов. Нашла оптимальный вариант. Курицу режу на части, мариную в смеси приправ, майонеза и растительного масла. Укладываю в посуду, накрываю крышкой. Дырочки на крышке должны быть открыты. Готовлю при полной мощности 35 минут. Но время готовки нужно выбирать, исходя из мощности вашей печи. Раза три попробуете и обязательно получится.
oksana
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Здесь с: 25 янв 2012, 20:55
Визит: 22 мар 2012, 10:26

№7  СообщениеАленка_777 » 09 фев 2012, 22:10

Хм, вот если честно - никогда не имела подобной проблемы. Но может все дело в том, что я никогда не запекаю в той же микроволновке просто соленую курицу. Я всегда ее очень хорошо смазываю смесью из майонеза, специй и чеснока.
Получается идеально.
Аленка_777
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 06 фев 2012, 13:06
Визит: 10 фев 2012, 18:33

№8  СообщениеLeviafan » 14 апр 2012, 18:34

Для приготовления курицы-гриль необходимо следовать нескольким важным рекомендациям, дабы получить сочный и вкусный продукт: 1. выбирать большую жирную курицу, желательно, от двух килограмм; 2. уменьшать временной промежуток приготовления, если данность позволяют настройки микроволновой печи. Обычно, это помогает достичь оптимального результата. Но, если ничего не получилось, и курица все-таки усохла, то нужно применить определенную хитрость, которая заключается в следующем: нужно нарезать кусочки жирного бекона и обложить курицу, а затем перевязать. Это сбережет курицу от высыхания и плюс ко всему - придадут блюду дополнительный аромат и пикантный вкус. Так что - как понимает, было бы желание, а достичь результата всегда можно. Хотя, честно сказать, если в микроволновой печи есть функция "гриль", то проблем быть не должно априори. Во всяком случае, у меня так, если, конечно, не передержать.
Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Здесь с: 14 фев 2011, 11:12
Визит: 03 сен 2014, 01:43

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: