Разогрев еды в микроволновке

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Разогрев еды в микроволновке

#1

Сообщение Впервые замужем » 16 мар 2011, 13:24

По телевизору как-то сказали, что использование пищевой пленки при хранении еды в холодильнике очень вредно для организма, а уж греть еду в микроволновке, накрывая тарелку пленкой – это вообще верх безумия и самоубийство! И что существуют специальные универсальные «крышки» для посуды, а на худой конец, можно воспользоваться обыкновенной бумажной салфеткой. Хотелось бы знать ваше мнение, так ли это на самом деле?
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Разогрев еды в микроволновке

#2

Сообщение alla1605 » 17 мар 2011, 15:04

Я уже довольно долго при хранении еды и в холодильнике, и в морозильной камере пользуюсь только пищевой пленкой. Все отлично сохраняется и не впитывает запахи от других продуктов. В микроволновке пленкой не пользовалась, честно говоря, впервые об этом слышу, а вот пергамент или стеклянная и керамическая посуда подходят отлично.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Разогрев еды в микроволновке

#3

Сообщение Irina1971 » 18 мар 2011, 13:07

Я всегда пользуюсь специальным колпаком для разогрева в СВЧ печах.
Разогрев еды в микроволновке - Крышка для разогрева в СВЧ-печи.jpg
Разогрев еды в микроволновке - Крышка для разогрева в СВЧ-печи.jpg (6.53 КБ) 15973 просмотра
Иначе еда разлетается, и печь потом не отмоешь. Не исключаю, что накрывать еду пищевой пленкой при подогреве безопасно, но колпак у меня вызывает больше доверия. Стоит он недорого и отмывается потом элементарно (правда, места много занимает:( ).

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Разогрев еды в микроволновке

#4

Сообщение Andrey48 » 16 апр 2011, 09:52

Пищевую пленку делают из ПВХ, а значит она может быть вредна для здоровья. Многие люди при разогреве пищи в микроволновке используют пищевую пленку, я и сам часто это делаю.

Аватара пользователя

Flishka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:26

Разогрев еды в микроволновке

#5

Сообщение Flishka » 31 авг 2011, 14:41

И я приобрела такую крышку для микроволновки. Очень удобная и недорогая. Можно в любой момент ее помыть и не мучиться с вечно заляпаными стенками СВЧ. Они бывают разные по размеру, так что перед покупкой померяйте свою крутящуюся тарелочку.

Можно ее еще использовать для накрытия тортика, или тарелки фруктов ;)

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Разогрев еды в микроволновке

#6

Сообщение Irina » 02 сен 2011, 18:18

В том, что касается еды - я консерватор! Много видела по ТВ и читала в журналах про пищевую пленку, которую можно использовать в микроволновке. Каюсь, даже один раз попробовала. Купила сладкую картошку, запаянную в такую плёнку с инструкцией по приготовлению в микроволновке за 6-8 минут. Вроде бы всё получилось неплохо, но повторять такой эксперимент не решилась. Но проблема разогрева оставалась. И вот увидела у друзей специальную крышку для микроволновки, мне это так понравилось, что через несколько дней купила себе такую же. Эффект потрясающий, особенно хорошо разогревать овощи. :bye:

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Разогрев еды в микроволновке

#7

Сообщение Гриша » 03 сен 2011, 18:23

Если верить всему, что говорит наша наука, то питаться вообще можно только водой. Причем где взять такую воду, которой можно питаться - тоже не известно. С давних давень пользуюсь пленкой. Пока жив и никаких симптомов того, что я делаю не правильно - нет. В уме, конечно, понимаю, что лучше бы пользоваться специальной крышкой, но руки не доходят ее купить. Поэтому и пользуюсь пленкой.

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Разогрев еды в микроволновке

#8

Сообщение Marussi » 28 окт 2011, 11:12

Такая крышка для микроволновой печи - это просто гениальнейшее изобретение человечества. Никогда не пользовалась пищевой пленкой, раньше всегда накрывала тарелку с едой перевернутой другой тарелкой. Ну до чего же это было неудобно. Открываешь дверцу, как можно аккуратнее снимаешь верхнюю тарелку, в 50% случаев ошпариваешься паром от разогретой еды. То ли дело сейчас, с пластиковой крышкой - красотища! Она быстро легко моется и стоит очень недорого. Вот уже больше года как я пользуюсь такой специальной крышкой.

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Разогрев еды в микроволновке

#9

Сообщение pacopata » 02 ноя 2011, 13:19

Гриша писал(а):С давних давень пользуюсь пленкой. Пока жив и никаких симптомов того, что я делаю не правильно - нет.
Как нам угрожают врачи, всё скажется позже. Дожить бы только до этого «позже», употребляя в пищу то, что мы так «неправильно» разогреваем в микроволновке.

Крышка безусловно вещь хорошая, но только не на всё она подходит. Если, скажем, у курицы лапа торчит, то её под крышку никак не засунешь.
Да и сколько мы приносим в пакетах, а потом разогреваем - ничего.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Разогрев еды в микроволновке

#10

Сообщение Сергей » 03 ноя 2011, 07:39

У меня вызывает опасение одно только название, как здесь говориться, "плёнки" - полиэтиленовая пленка. Там столько химии, что волосы дыбом. Вы просто погуглите и посмотрите состав. Вещества, которые при нагревании вступают в химическую реакцию с продуктами, - это цветочки. А повышение радиоактивного фона продуктов, разогретых в полиэтилене? Вот тут уже жутко по-настоящему. Не даром рак - бич двадцать первого века!!!

В холодильнике хранить продукты, упакованные в плёнку, я ещё согласен, но никак не в микроволновке разогревать продукты, упакованные в ней. Хотя и она самая даёт излучение.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей