Разогрев еды в микроволновке

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

№21  Сообщениеandrejka » 20 окт 2012, 12:24

Ranika писал(а):

:rofl: Я вас умоляю, прежде чем ужасаться, пойдите к химикам и выясните, КАКИЕ нужны температуры, чтобы плёнка в реакцию с продуктами вступила. Про радиацию вообще молчу, меньше телевизор смотрите, каналам рейтинг поднимать надо вот они и собирают всякую ...ню, а специалисты, между тем ржут над ними в голос. Грейте смело в плёнке, ничего ей в микроволновке не сделается, учёные уже головы сломали, как бы сделать её разлагающейся, а то всё вокруг ею позабито. Крышка, кстати, из того же ПВХ сделана, это вас не смущает? :D

Пленке в микроволновке действительно ничего не сделается. А вот насчет организма человека я не уверен. Конечно, никто не отравится, но вероятность возникновения онкологических заболеваний, при регулярном нагревании продуктов в пленке, увеличится. По крайней мере, именно так утверждают некоторые ученые. Опровергать их утверждения с помощью экспериментов на себе, любимом, я не хочу...
А насчет крышки, она стеклянная, а не из ПВХ. :-)
andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 01 ноя 2011, 19:54
Визит: 20 апр 2017, 12:40
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 2

Ads
Ads

№22  СообщениеРостислав » 20 апр 2017, 11:39

Вы говорите про плёнку. ОК. Сколько раз в день вы разогреваете пищу в плёнке? А теперь ещё один вопрос ответьте, сколько раз в день вы выходите на улицу, где ездят машины? Поверьте то, чем мы питается и дышим в домашних условиях на много меньше вреда приносит, чем авто в наших городах. И это уже норма.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Ростислав
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Здесь с: 26 мар 2017, 14:11
Визит: Сегодня, 10:56
Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: