Разогрев еды в микроволновке

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Разогрев еды в микроволновке

#21

Сообщение andrejka » 20 окт 2012, 12:24

Ranika писал(а): :rofl: Я вас умоляю, прежде чем ужасаться, пойдите к химикам и выясните, КАКИЕ нужны температуры, чтобы плёнка в реакцию с продуктами вступила. Про радиацию вообще молчу, меньше телевизор смотрите, каналам рейтинг поднимать надо вот они и собирают всякую ...ню, а специалисты, между тем ржут над ними в голос. Грейте смело в плёнке, ничего ей в микроволновке не сделается, учёные уже головы сломали, как бы сделать её разлагающейся, а то всё вокруг ею позабито. Крышка, кстати, из того же ПВХ сделана, это вас не смущает? :D
Пленке в микроволновке действительно ничего не сделается. А вот насчет организма человека я не уверен. Конечно, никто не отравится, но вероятность возникновения онкологических заболеваний, при регулярном нагревании продуктов в пленке, увеличится. По крайней мере, именно так утверждают некоторые ученые. Опровергать их утверждения с помощью экспериментов на себе, любимом, я не хочу...
А насчет крышки, она стеклянная, а не из ПВХ. :-)

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Разогрев еды в микроволновке

#22

Сообщение Ростислав » 20 апр 2017, 11:39

Вы говорите про плёнку. ОК. Сколько раз в день вы разогреваете пищу в плёнке? А теперь ещё один вопрос ответьте, сколько раз в день вы выходите на улицу, где ездят машины? Поверьте то, чем мы питается и дышим в домашних условиях на много меньше вреда приносит, чем авто в наших городах. И это уже норма.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей