У кого какая духовка?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи

У кого какая духовка?

№1  Сообщениеsvetikkk » 20 мар 2011, 17:51

Наверно многие знают, что качество выпечки зависит от духовки. А испробовать ее можно только после ее покупки, но даже если купить дорогую духовку, результат не всегда может порадовать. Вот и я хочу купить духовку, но с хорошим качеством работы. Оставляйте отзывы у кого какая духовка и как работает! Довольны ли вы своей духовкой?
svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Автор темы
Здесь с: 14 фев 2011, 13:01
Визит: 14 июн 2011, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ads
Ads

У кого какая духовка?

№2  СообщениеIrina1971 » 21 мар 2011, 14:24

У меня электрическая духовка Fagor 5H-197 N. Масса функций, часто пользуюсь режимом разморозки и быстрого нагрева. Очень удобны телескопические направляющие для подносов и решеток, захочешь - не обожжёшься. Пожалуй, единственный недостаток - через пару лет службы вентилятор в духовке стал очень сильно шуметь. Друзья, когда-то порекомендовавшие нам технику этой марки, сказали, что у них возникла та же проблема.
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится

Здесь с: 14 фев 2011, 13:08
Визит: 16 июл 2012, 10:56

У кого какая духовка?

№3  Сообщениеsvetikkk » 21 мар 2011, 14:40

Irina1971 писал(а):

У меня электрическая духовка Fagor 5H-197 N. Масса функций, часто пользуюсь режимом разморозки и быстрого нагрева. Очень удобны телескопические направляющие для подносов и решеток, захочешь - не обожжёшься. Пожалуй, единственный недостаток - через пару лет службы вентилятор в духовке стал очень сильно шуметь. Друзья, когда-то порекомендовавшие нам технику этой марки, сказали, что у них возникла та же проблема.

Irina1971, скажите ответ еще на такой вопрос, эту духовку можно использовать вместо микроволновой печи, для разморозки и разогрева? И какая страна производитель делает? А по поводу вентилятора, может он просто забился и нужно его почистить? Ведь духовка, с Ваших слов, хорошая, и не хотелось бы из-за одного вентилятора думать, что она плохая.
svetikkk

Автор темы

У кого какая духовка?

№4  СообщениеIrina1971 » 22 мар 2011, 15:55

svetikkk писал(а):

Irina1971, скажите ответ еще на такой вопрос, эту духовку можно использовать вместо микроволновой печи, для разморозки и разогрева? И какая страна производитель делает? А по поводу вентилятора, может он просто забился и нужно его почистить? Ведь духовка, с Ваших слов, хорошая, и не хотелось бы из-за одного вентилятора думать, что она плохая.

svetikkk! Я своей духовкой довольна. Вентилятор, возможно, на самом деле просто нужно почистить. Одну порцию пищи, конечно, разогреваю в микроволновке. Но если что-то нужно подогреть на противне или на большом блюде, с функцией быстрого разогрева всё происходит за считанные минуты. Размораживаются продукты равномернее, чем в СВЧ-печи, но несколько дольше. В принципе, с такой духовкой можно обойтись и без микроволновки.
Производит технику Fagor Испания. Мы и варочную поверхность этой фирмы купили. На мой взгляд, у этой техники неплохое качество при среднем ценовом диапазоне.
Irina1971

Здесь с: 14 фев 2011, 13:08
Визит: 16 июл 2012, 10:56

У кого какая духовка?

№5  Сообщениеsvetikkk » 25 мар 2011, 15:24

Большое спасибо за ответ.
svetikkk

Автор темы

У кого какая духовка?

№6  СообщениеKiRa » 28 мар 2011, 15:09

Я пользуюсь конвекционной духовкой от компании Delonghi. Мне нравится её компактность и вместе с тем значительная вместительность. С моей моделью ЕО3890 доступны семь функций приготовления (откидной гриль, разморозка продуктов, разогрев и др.) Есть таймер и внутреннее освещение. Муж, особенно, любит лазанью, приготовленную в этой красавице из полированной нержавеющей стали. Работает чётко, как часики, рекомендую.
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни

Здесь с: 14 фев 2011, 12:53
Визит: 09 ноя 2016, 08:20
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 38

У кого какая духовка?

№7  Сообщениеagerzen » 27 авг 2011, 18:50

Уже лето кончается. Понятно, что жарко, особенно на кухне, но неужели никто с весны не вспоминал о духовке, и не может оставить тут, каких-то своих комментариев, по поводу своих помощниц в делах выпечки и прочих духовых блюд, радующих всех, а значит и нас?..
Или духовки нынче не в моде и уже не доставляют радости, достойной "всеобщего обозрения"?
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Здесь с: 17 дек 2010, 11:42
Визит: 18 апр 2014, 20:59
Пункты репутации: 17

У кого какая духовка?

№8  СообщениеIrina » 01 сен 2011, 06:26

Люблю готовить в духовке, особенно пироги и тортики. У меня была газовая духовка, старенькая, но очень хорошая, мы с ней друг друга знали 18 лет. Но вот переехали в новую квартиру, а там вместо газа электричество, и духовка просто ужасная, я никак не могла к ней приспособиться. Муж стал худеть без моих пирогов. И тогда он сделал мне подарок (а может быть себе?), порадовал меня новой кухонной техникой, купил электродуховку Bosh. Теперь начал поправляться - пироги пеку по два раза в неделю. :bye:
Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Здесь с: 01 сен 2011, 06:06
Визит: 24 мар 2012, 02:59

У кого какая духовка?

№9  Сообщениеamani24 » 05 ноя 2011, 13:22

Я свою электрическую духовку выбирала долго! Читала отзывы, характеристики, советовалась с профессиональным поваром - выбрала Zanussi ZOB331X. Так как я, много и часто пеку, важно, что бы тортики - пироженки всегда получались, моя духовочка ни разу меня не подвела! Я считаю, в электрических духовках, один минус - при отсутствии электроэнергии ничего не испечешь, а иногда бывает очень нужно!!! :wall:
amani24
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Здесь с: 13 окт 2011, 21:15
Визит: 16 окт 2012, 12:54

У кого какая духовка?

№10  СообщениеKaterinka » 10 фев 2015, 17:28

amani24 писал(а):

Я считаю, в электрических духовках, один минус - при отсутствии электроэнергии ничего не испечешь, а иногда бывает очень нужно!!! :wall:

Ещё хуже, когда в духовке находится бисквит, ты ходишь вокруг и любуешься, как он хорошо поднимается, и тут – бац! Свет пропал, и ты попал. Я была два раза в такой ситуации. Допекла потом, но это уже был не бисквит, а жалкое подобие. :sorry:

У меня встроенная духовка Pyramida, страна производитель Германия. Управлется электроникой, ни одной выпуклой ручки, кроме той, что открывать дверцу. Управление - только сенсорные кнопки и ЖК экран.
Сравнить с той, что у меня была (газовая плита Брест, доставшаяся в наследство), это небо и земля.
Специально подбирала с выдвижными лифтами, чтобы можно было не вынимая, контролировать готовность блюда.

Духовка Пирамида с выдвижными лифтами - IMG_1924.JPG
Духовка Пирамида с выдвижными лифтами
Katerinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Здесь с: 21 ноя 2014, 20:33
Визит: 20 фев 2015, 11:14

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: