Идеальная кухонная плита, какая она?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Идеальная кухонная плита, какая она?

#1

Сообщение KiRa » 26 мар 2011, 20:41

Я успешно пользуюсь комбинированной плитой MORA. Духовка и одна конфорка электрическая, остальные – газовые. Это очень практично и удобно тем, кому размеры кухни и газовщики не позволяют поставить стандартную плиту. Меня эта модель подкупила многофункциональностью (есть возможность в духовке размораживать, сушить фрукты, а не только запекать), симпатичным дизайном и приемлемой стоимостью. Я считаю этот вариант идеальным.

А какая плита и почему нравится вам?

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#2

Сообщение Irina1971 » 29 мар 2011, 09:23

Мне кажется идеальным вариантом плита с разделенной духовкой и варочной поверхностью. В этом случае духовку можно поднять на рабочую поверхность, что очень удобно - не нужно нагибаться, чтобы посмотреть, в каком состоянии готовящееся блюдо, да и вынимать его проще. Мы как раз так и сделали. У нас плита Fagor испанского производства, я довольна.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#3

Сообщение alla1605 » 30 мар 2011, 08:51

А у меня Bosch с газовыми горелками и электродуховкой. Очень удобно, что горелки включаются автоматически и мы совсем отвыкли от традиционных спичек, а вот духовка - супер. Она не только дает возможность тушить, запекать мясо и рыбу, выпекать торты и пирожки, но и размораживает, готовит продукты-гриль, сушит, консервирует. Вот это, по-моему, идеальная кухонная плита.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Идеальная кухонная плита, какая она?

#4

Сообщение Karharodon » 02 апр 2011, 12:03

Мы в 2006 году купили обычную Дружковскую "Грету". Газовая плита самая обычная, но нам хватает. Духовка греется равномерно, конфорки все работают безотказно. Беда, что нет гриля... Но мы выходим с положения! Крылышки и окорочка жарим на сковородке, а гриль планируем приобрести уже в этом году. Кухонная техника должна быть не навороченной, а практичной... Так мы думали, когда покупали "Грету".

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Идеальная кухонная плита, какая она?

#5

Сообщение agerzen » 27 авг 2011, 19:10

KiRa писал(а):Я успешно пользуюсь комбинированной плитой MORA. Духовка и одна конфорка электрическая, остальные – газовые. Это очень практично и удобно тем, кому размеры кухни и газовщики не позволяют поставить стандартную плиту. Меня эта модель подкупила многофункциональностью (есть возможность в духовке размораживать, сушить фрукты, а не только запекать), симпатичным дизайном и приемлемой стоимостью. Я считаю этот вариант идеальным.

А какая плита и почему нравится вам?
Полюбовался Морой (в точности: плитой комбинированная MORA MKN 52103 FBR). Действительно радует и глаз и тех. данными (правда в ней две газовые и две электрические конфорки, что, наверное, не хуже). Но ведь цена-то не для всех. А это пока-что, к сожалению, основной критерий оценки бытовых приборов... Потому пользуемся не идеальными, а доступными...
:pardon:

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Идеальная кухонная плита, какая она?

#6

Сообщение Гриша » 29 авг 2011, 19:53

На самом деле идеальной кухонной плиты не существует, так же как не существует идеального человека. Любая вещь ценна не сама по себе, ее ценность определяется тем, как мы к ней относимся. Соответственно, у каждой хозяйки могут быть свои те или иные требования к плите. Например, у меня дома стоит обычная плита - "Гефест". Претензий нет абсолютно. Работает как часики, достаточно удобна и надежна. Нравиться и мне и жене. Да, не наворочена, но оно и не надо - чем сложнее техника, тем чаще ломается.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Идеальная кухонная плита, какая она?

#7

Сообщение AnMut » 31 авг 2011, 14:47

Любая кухонная техника - большой помощник хозяйки! А без плиты многие не представляют своей жизни!

Мы недавно тоже купили себе новую плиту Indesit. Очень-очень долго выбирали. И в интернете искали, и у знакомых спрашивали... Зато я теперь знаю, что такое "термостат", "газ.контроль" и в чем разница между электрической и газовой духовкой...

Плиту мы взяли полностью газовую. Электрическая духовка, наверное, была бы лучшим выбором, но в доме, где мы живем, проблемы с электропроводкой. Даже электрическим чайником пользоваться страшно. А почему лучшим? Потому, что в электрической духовке есть как нижний, так и верхний нагрев, а у газовой - лишь нижний. То есть, в электрической печенье, пироги, которыми я так люблю баловать домашних, получались бы более румяными...

Хорошо, что в духовке есть газ.контроль. Она у нас месяц, а уже раз случайно потухла и минут двадцать простояла так, пока я не заметила. Газ.контроль избавил нас от утечки газа и проблем, связанных с этим.

Конфорки с электроподжигом. Тоже очень удобно, помогает быстрее зажечь огонь, не тратя время на поиски спичек/зажигалок. Электроподжиг механический - это значит, что надо еще дополнительно кнопочку нажимать, но это, согласитесь, совсем не трудно! К тому же, конфорки удобно расположены. Большая конфорка нагревает воду раза в два быстрее, чем было с предыдущей плитой.

Мыть плиту очень удобно. Это мне нравится. Влажной тряпочкой протерла и порядок! А прошлую я полдня могла мыть и драить...

Единственный недостаток, который я пока заметила, это скользкая решетка... Например, картошку жарить в первый раз на ней мне было страшно, потому что сковородка, как мне казалось, так и норовила слететь с плиты. Но пока, слава Богу, ничего не падало.

Так вот, к чему я веду. Мне бы денег побольше, я бы купила такую же плиту, как у меня сейчас, но с электрической духовкой и удобной решеткой. И это была бы идеальная плита для меня!

Кстати, подскажите: может эту решетку можно как-то на другую заменить?
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Идеальная кухонная плита, какая она?

#8

Сообщение KiRa » 14 сен 2011, 12:55

agerzen писал(а):
KiRa писал(а):Я успешно пользуюсь комбинированной плитой MORA. Духовка и одна конфорка электрическая, остальные – газовые. Это очень практично и удобно тем, кому размеры кухни и газовщики не позволяют поставить стандартную плиту. Меня эта модель подкупила многофункциональностью (есть возможность в духовке размораживать, сушить фрукты, а не только запекать), симпатичным дизайном и приемлемой стоимостью. Я считаю этот вариант идеальным.

А какая плита и почему нравится вам?
Полюбовался Морой (в точности: плитой комбинированная MORA MKN 52103 FBR). Действительно радует и глаз и тех. данными (правда в ней две газовые и две электрические конфорки, что, наверное, не хуже). Но ведь цена-то не для всех. А это пока-что, к сожалению, основной критерий оценки бытовых приборов... Потому пользуемся не идеальными, а доступными...
:pardon:
Я считаю, что понятия «цена для всех» не существует. Ведь не зря говорят, что на каждый товар имеется свой покупатель. Моя «MORA», когда я её покупала, стоила 200 у. е. Модель MKN 52103 FBR дороже, но всё равно 300 у.е. – не Бог весть какие деньги для такой техники.

Аватара пользователя

manifesto
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:00

Идеальная кухонная плита, какая она?

#9

Сообщение manifesto » 15 сен 2011, 12:07

У меня кухня не большая и живу я холостяком, поэтому для меня основным качеством, которым должна обладать плитка, является компактность. На данный момент стоит плитка с тремя электрическими конфорками и духовкой фирмы Gorenie. Плитой абсолютно доволен: работает исправно, места много не занимает, легко чистить.

Аватара пользователя

Xaziev
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:35

Идеальная кухонная плита, какая она?

#10

Сообщение Xaziev » 14 окт 2011, 09:40

Лично я предпочитаю газовые плиты с газовой духовкой. Пользуюсь газовой плитой из нержавеющей стали уже два года никаких нареканий, состояние как только из магазина. Брать плиты, которые покрытые эмалью не советую, через пару лет эксплуатации эмаль начинает растрескиваться, особенно у плит с низкой ценовой категории.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость