Муж не хочет микроволновую печь

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#21

Сообщение Pat » 20 мар 2013, 14:26

Я - Лера писал(а):
Tina писал(а): А другие способы термообработки не разрушают? Интересно Ваше мнение?
Вот и я о том же. Разве любая термическая обработке неразрушает полезные элементы пищи? А с другой стороны, что же теперь мясо сырым кушать? Даже в первобытнообщинном строе, жители пещер свою добычу на костре готовили, а мы, в нашей современной жизни должны отказываться от благ цивилизации. Это же замечательно, когда можно себе позволить иметь на кухне разные новинки бытовой техники! Я бы всю технику скупила, какая только есть! Это же помощь женщине, чтобы было больше свободного времени.
Скажите, где стоит микроволновка на кухне? Главное, чтобы когда она работает не находиться рядом.
Скажите, а это почему же вам «главное» быть подальше от такой славной сберегательницы вашего свободного времени?
Да то-то и оно, что нутром чуете (у женщин силен инстинкт самосохранения), что микроволновка, как минимум, вас «микроповолнует». Это в лучшем случае. А если в худшем? И вот боюсь, как бы не пришлось тогда сбереженное свободное время потратить на восстановление здоровья.
Во всем нужно придерживаться золотой середины. Не стоит тащить в дом то, без чего прекрасно можно обойтись. Думаю, микроволновка, как раз то самое и есть. От одного названия голова болеть начинает, у меня, по крайней мере.(ИМХО) :?

_Ads_
Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Муж не хочет микроволновую печь

#22

Сообщение odiniznashix » 20 мар 2013, 20:56

Само по себе устройство микроволновка лучей наружу не выдает. Лучи все всередине. Вот если кто работает на заводе и видел установку ТВЧ. Она тоже работает на таком же принципе. Вы увидите индуктор, петлю из меди. Если взять , например, болт клещами и поместить его вовнутрь петли , то он раскалится добела. Вытаскиваешь, он остывает. Вот примерно такой же индуктор стоит и в микроволновке, поэтому излучение только внутри контура и действует только на предметы помещенные вовнутрь.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя